Перейти к содержимому

Welcome to High-Tech Racing Simulations
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Добро пожаловать на High-Tech Racing Simulations

Войти 

Приветствуем! Вы находитесь на форуме сайта High-Tech Racing Simulations.
Наш сайт посвящен симрейсингу, автоспорту и всему, что с этим связано. А конкретно, Российской его части - Российские чемпионаты, создание модификаций русских машин и Российских трасс.
Проводим онлайн-чемпионаты RRC, формулы Россия и других аналогов Российского автоспорта.
Присоединяйтесь, с нами интересно!
Для участия Вы должны зарегистироваться, это не займет много времени. Вы сможете:
  • Участвовать в чемпионатах
  • Общаться на общие темы
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
  • Получать удовольствие от общения!

Guest Message by DevFuse

Фотография

LADA Time Attack Cup 2017

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Roman Granatovich

Roman Granatovich

Победитель виртуального кубка LADA Granta

• ПРОФЕССИОНАЛ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 3 229 сообщений
  • ГородТула
  • ФИО:Роман Гранатович

подготовка к этому этапу - купил диски , по знакомству , хорошие , со скидкой , но все равно 11 тр , резину новую ханкук рс3 - 17,5 тр с монтажом , 2 тр ушло ,чтобы все это привезти из москвы , отремонтировал топливопровод 1,5 тр , сделал углы и поменял задние подшипники и шпильки на задних колесах (старые не годились на новые диски) -3.5 тр (это ещё мне шпильки по-дружески сделали бесплатно) , сейчас буду грузить лаптаймер в новый афон - 1.5 тр . И завтра еще надо 1,5 на солярку (напополам с трофимом) и 3 тр стартовый . Это хорошо у меня бенз сотый пока еще есть 

итого со всеми скидками и поиском хороших цен  - 41 500 .  :)   да я , сцуко, мог бы взять за эти деньги плейстейшен 4 и еще на ихс бокс бы хватило , и пару симуляторов в туевой хучей крутейших гоночных тачек .. 

• Anton Gruzdev это нравится
мачете не смс-ит .

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• PipPipPip
  • 11 724 сообщений
  • ГородМосква
  • ФИО:Андрей Коротков
  • Рейтинг аккуратности гонщика:1

подготовка к этому этапу - купил диски , по знакомству , хорошие , со скидкой , но все равно 11 тр , резину новую ханкук рс3 - 17,5 тр с монтажом , 2 тр ушло ,чтобы все это привезти из москвы , отремонтировал топливопровод 1,5 тр , сделал углы и поменял задние подшипники и шпильки на задних колесах (старые не годились на новые диски) -3.5 тр (это ещё мне шпильки по-дружески сделали бесплатно) , сейчас буду грузить лаптаймер в новый афон - 1.5 тр . И завтра еще надо 1,5 на солярку (напополам с трофимом) и 3 тр стартовый . Это хорошо у меня бенз сотый пока еще есть 

итого со всеми скидками и поиском хороших цен  - 41 500 .  :)   да я , сцуко, мог бы взять за эти деньги плейстейшен 4 и еще на ихс бокс бы хватило , и пару симуляторов в туевой хучей крутейших гоночных тачек .. 

Нифига ты не взял бы атмосферу и компанию)

Anton Gruzdev

Anton Gruzdev

Модератор кубка Гранта

• Модераторы
  • 3 617 сообщений
  • ГородЯрославль

итого со всеми скидками и поиском хороших цен - 41 500

У меня сезон (5 гонок) в картинге во столько обходится..... Конечно, если экономить, но всё же...

"Это как вбить в стенку гвоздь или приготовить салатик
То есть, мягко говоря, не самое сложное из занятий
Вы не забыли, для чего я тут, кстати?"

Roman Granatovich

Roman Granatovich

• PipPipPip
  • 3 229 сообщений
  • ГородТула

сегодня наконец-то распечатал 2017-й год . и до кучи забрал заработанные в прошлом году памятные кубки . 

Надеюсь , что наша команды пробилась в лидеры после этого этапа

29blh86.jpg

• Andkorot, Alexander Abramov, Anton Gruzdev и еще 1 это нравится
мачете не смс-ит .

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• PipPipPip
  • 11 724 сообщений
  • ГородМосква

PN8eBGsnfv0.jpg

подготовка к этому этапу - купил диски , по знакомству , хорошие , со скидкой , но все равно 11 тр , резину новую ханкук рс3 - 17,5 тр с монтажом , 2 тр ушло ,чтобы все это привезти из москвы , отремонтировал топливопровод 1,5 тр , сделал углы и поменял задние подшипники и шпильки на задних колесах (старые не годились на новые диски) -3.5 тр (это ещё мне шпильки по-дружески сделали бесплатно) , сейчас буду грузить лаптаймер в новый афон - 1.5 тр . И завтра еще надо 1,5 на солярку (напополам с трофимом) и 3 тр стартовый . Это хорошо у меня бенз сотый пока еще есть    итого со всеми скидками и поиском хороших цен  - 41 500 .     да я , сцуко, мог бы взять за эти деньги плейстейшен 4 и еще на ихс бокс бы хватило , и пару симуляторов в туевой хучей крутейших гоночных тачек .. 

Подготовка к этапу:

- Вытащил детское кресло.

- Э, все)

Еду на трек, смотрю, Роман с Андреем тоже тянут. К боксам вместе приехали. 

В этот раз я решил сделать из машины совсем спорт-кар, поэтому еще вытащил запаску :D  (было взвешивание, но я так и не доехал туда, а было бы любопытно узнать вес)

На первой попытке оказались сильно перекачаны колеса, после заезда больше 3атм во всех. Переднее левое самое большое. Спустил до рабочего и пошел дождь. Шел он минут 10, но очень сильный,гад. 

Подумал, проехаться на подсыхающей трассе, все равно не бьюсь за победу, а опыт интересен, и подкачал колеса (влажно, подумал я, не прогреются). Немного, но оказалось что снова передоз. Спускаю до рабочего)

В третьей попытке попадаю с кубковыми маздами, еще пара машин какая не помню. Смысл в том, что из всех своих кругов проехал 3 чистых круга. Остальные пропускал. Мазды обгоняют по внешке на дуге (у меня резина скрипит/пищит и не держит, они по внешке с разницей км в 10 пролетают).

Но, в давление попал хорошо, стало заметно лучше держать. Смог даже давать больше газа в дугах и первый поворот увереннее проходить. А то совсем каша была, уплывала наружу. 

В итоге, даже не последний (еще был TurboCup, там были иномарки, там тоже объехал кого-то).

Жалко не с кем сравниться. Я там один такой, на полностью стандартной машине. 

Знаю, что еще секунду скинуть смогу, когда пропускал мазды, до момента обгона улучшался. (RaceChrono хорошая штука) Но хорошее это время или нет-не представляю.

Следующий этап 2 июля на Смоленском кольце. Очень надеюсь что получится с работой (в этот раз отпустили в субботу, т.е. менее чем за сутки до этапа). 

Всем советую участвовать в таких мероприятиях, очень классно  :smayl-bolshoy-palets-vverkh-ani

Кстати, потом в симуляторе добавляется какое-то чутье, дополнительное чувство и понимание машины (но это нужно на следующий день кататься, иначе размывается ощущение).

• Alexander Abramov и O.Knyazev это нравится

Alexander Abramov

Alexander Abramov

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 4 925 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Кстати, потом в симуляторе добавляется какое-то чутье, дополнительное чувство и понимание машины (но это нужно на следующий день кататься, иначе размывается ощущение).

Вот я тоже это замечал, но в дальнейшем это менее заметно, т.к. по началу больше разница в ощущениях по сравнению с симулятором,

потом уже всё перемешивается в голове и не понятно что реально, что в симуляторе)

Как шины и тормоза себя чувствовали после заезда, педаль стала ватной, боковину на шине затёр, ехал подряд круги боевые или чередовал?

Вот про шины, поставил в этом году adrenalin re003, очень понравились, были все варианты до этого re001-002  и s001, причём

с каждой версией заметны изменения и улучшения, на мой взгляд хороший вариант для периодических выездов на трек,
в повседневной езде также вполне комфортно, но самый кайф на трассе.

Если поставишь что-то подобное, то на треке сразу заметишь разницу в том числе в удовольствии,

не будет этого бредового сплывания наружу поворота с диким воем, уже чувствуются спортивные нотки,

вообще небо и земля, помню как пробовал ехать туранзе ер30 - просто жесть и издевательство)

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• PipPipPip
  • 11 724 сообщений
  • ГородМосква

Как шины и тормоза себя чувствовали после заезда
Шины норм. Горячие.

Сбоку контакт заметен не дальше протектора, в общем, не подламывается колесо. Это радует.

Тормоза эффективность не теряют, когда измерял давление, то жар от колеса идет сильный. Диск колеса горячий (не тормозной, само колесо).

Тормоза и не нагружены на Атроне сильно, короткое торможение в первом повороте со 100 (у лидеров примерно со 115) не греет критично, видимо. Дальше там еще меньше торможение.

ехал подряд круги боевые или чередовал?
Не остужал, каждый круг ехал.

Этот сезон я доеду на этих шинах. Может и машину продавать буду, поэтому пока не суечусь.

Если буду покупать, то ханкук R-S3

Roman Granatovich

Roman Granatovich

• PipPipPip
  • 3 229 сообщений
  • ГородТула
Советую вместо рс3 взять тойо р1р , как на передке у Трофима , она и дешевле и на мой взгляд лучше. Трофим если сможет, к смоленску возьмёт неову ( она в 2 раза дороже этих вариантов) или возьмёт р1р. Я честно говоря поторопился с ханкуком,

Но теперь уже доеду сезон на ней . Буду править настройки подвески и кривоту рук , в этих двух составляющих как раз по секунде в каждом , чего вполне хватит для конкурентоспособности.

Я написал в группе, чтобы твой результат зачли в команду пва
мачете не смс-ит .

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• PipPipPip
  • 11 724 сообщений
  • ГородМосква

Я написал в группе, чтобы твой результат зачли в команду пва
Я еще с утра написал организатору. Сказал исправит

Буду править настройки подвески и кривоту рук
Думаю, причина только в подвеске. Я забыл фотоаппарат взять, хотел сделать серии снимков с траекториями, покадрово.

Alexander Abramov

Alexander Abramov

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 4 925 сообщений
  • ГородНижний Новгород

На Нринге не реально ехать подряд больше двух кругов на стоковых тормозах, я разок словил по началу эффект сливочного масла вместо колодок, как мне в тот момент показалось.

По-моему не стоит насиловать неподготовленную машину боевыми кругами без отдыха, если их больше двух в заезде, да и не только я к это пришел.

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 086 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • ФИО:Князев Олег

Alexander Abramov,

Мне тоже знаком такой эффект,когда со 160 надо было быстро затормозить,стоковые тормоза меня удивили,я давил тормоз,а машина сначала вроде начинала тормозить, а после ехала как будто я только чуть нажимал на педаль тормоза.

Roman Granatovich

Roman Granatovich

• PipPipPip
  • 3 229 сообщений
  • ГородТула

вчера ехал из москвы с алексеем красноглазовым , поболтали за российский автоспорт .

а сегодня ради интереса решил посмотреть ситуацию в массовом в недалеком прошлом рххцц . Получилось , что за три первых этапа , когда народ соскучившийся в межсезонье 

как раз массово прибывал на трассы , во всем рххцц поучаствовали 153 человека , а если брать в среднем по классам , то по 11 - 12 человек в классе . В основном за счет стрит-классов ..и это за три этапа .

Если же брать чисто рейс-классы , то там поучаствовало 21 человек , в среднем по 5 человек в классе . В полноприводе рейс за три этапа проехали 2 человека . Что-то не ладится у гармаша в хозяйстве .. 

мачете не смс-ит .

Alexander Abramov

Alexander Abramov

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 4 925 сообщений
  • ГородНижний Новгород

На мой взгляд рххцц завёл себя в непопулярную нишу, для многих стало дорого, а требования к конкурентноспособному авто всё выше в любом классе, нигде не осталось бюджетных вариантов.

Изначально гонки вроде задумывались примерно как "сел на стандартный авто в выходной и поехал", но всё вылилось в глубокий тюнинг с приличными бюджетами.

Вот сейчас все жигулей напокупают и будут получать столько же удовольствия в других гонках, пока они также не перерастут своих участников.

Те же у кого есть деньги превратят рххцц или просто перейдут в maxpowercars.

Roman Granatovich

Roman Granatovich

• PipPipPip
  • 3 229 сообщений
  • ГородТула

очень рад , что появился этот лада кап , пару лет радовал москоу классик , но в этот раз я увидел , что там тупик - спортивная составляющая ушла с горизонта , всё превратилось в очень унылые междусобойные покатушки на совсем не бюджетных машинах (минимум 500 тр за тошнящие на 10 сек медленней нашей шестерки "стандарты" до 1-3 миллионов за неплохо валящие "спорт +" , но при этом на брифинге очень настойчиво просят не бороться на трассе , а единственный бюджетный сектор - тайматак низведен в ранг бедного родственника , апофеозом стало награждение тройки по абсолютным временам , несмотря на то , что там было несколько сильно отличающихся классов и в нашем например было 7 участников . Для сравнения в спорт классах "волга 21" было 3 участника , "йонгтаймер" - 2 участника . Но их всех наградили по классам , а участников тайматака откровенно послали  :)

Сейчас то конечно всё это смешно вспоминать , но тогда я провел там на москоу рейсвей 2 дня своей жизни , помогая дяде Юре выиграть этап , он сделал всё , что смог , проехал со 2-м временем после высокобюджетной семерки Череваня , мы потратили ещё 5 часов , ожидая награждения , на котором тайматакеров совсем не элегантно прокинули . В этом году я туда больше не собираюсь и своим не советую .

Кстати насчет рскг . -- очень дорого , превратилось в откровенное соревнование миллионеров . Давно назрела вполне уместная альтернатива , например в формате нлс - более короткие гонки и более лояльное отношение к омологациям и оборудованию . 

• Alexander Abramov это нравится
мачете не смс-ит .

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• PipPipPip
  • 11 724 сообщений
  • ГородМосква

очень рад , что появился этот лада кап