Перейти к содержимому

Welcome to High-Tech Racing Simulations
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Добро пожаловать на High-Tech Racing Simulations

Войти 

Приветствуем! Вы находитесь на форуме сайта High-Tech Racing Simulations.
Наш сайт посвящен симрейсингу, автоспорту и всему, что с этим связано. А конкретно, Российской его части - Российские чемпионаты, создание модификаций русских машин и Российских трасс.
Проводим онлайн-чемпионаты RRC, формулы Россия и других аналогов Российского автоспорта.
Присоединяйтесь, с нами интересно!
Для участия Вы должны зарегистироваться, это не займет много времени. Вы сможете:
  • Участвовать в чемпионатах
  • Общаться на общие темы
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
  • Получать удовольствие от общения!

Guest Message by DevFuse

Фотография

ПЕРВЫЙ этап Кубка Гранта (UTS, НГСЛ 6 сезон)

Тольятти

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

ALDERUS

ALDERUS

Администратор кубка Калина

• Администраторы
  • 3 250 сообщений
  • ГородШатура, Московская область
  • ФИО:Деряга Алексей Александрович

tcGmdJ8bii0.jpg

Национальная гоночная серия Лада, кубок Гранта

РЕГЛАМЕНТ ЭТАПА

Автодром Тольятти

15 марта, среда

• 19.00 Предсезонные тесты. Все кто имеет какие-либо проблемы с игрой или сомневается в подключении к серверу - явка строго обязательно, сервер проработает до 22.00. Возможны и другие дни тестов, объявлено будет дополнительно.

19 марта, воскресенье

• 19.00 Практика
  • 20.00 Первая квалификация
  • 20.10 Перерыв
  • 20.15 Первая гонка
  • 20.35 Вторая квалификация
  • 20.45 Вторая гонка
Дистанция каждой гонки - 16 кругов. 

Всё, что нужно для участия на этапе:

9u60-dfbcO0.jpg ZrFvz14kK4Y.jpg LQRxQ5H_kcY.jpg 58SDTtUFIls.jpg    

СКАЧАТЬ КОМПЛЕКТ ТРАСС на весь сезон

Модификация и раскраски возможно будут обновлены, следите за новостями

На данный момент выложены раскраски прошлого сезона НГСЛ

Справка по установке:

Скрытый текст

3. Название сервера - HTRacings

Для справки по входу на сервер:

Скрытый текст

Шаблон для раскрасок

Результаты этапа

http://simresults.net/170319-3OJ

Во втором заезде у А.Груздева не засчитан 1 круг. По факту - 2-е место.

Личный зачет по итогам этапа:

d99a8b619d384a298b8ee681a28e33b3.png

• Олег Лайс это нравится

Результаты в чемпионатах:

vRCC Национальный, команда The Hearts - 10 позиция, ЛРК - 5, ЛРГ - 5
НГСЛ HTRS | LADA Kalina Кубок, первый сезон, команда HTRacingS - 2 позиция, ЛРК - 4, ЛРГ - 3 победы
НГСЛ HTRS | LADA Granta Кубок, второй сезон, команда HTRacingS - 8 позиция, ЛРК - 5, ЛРГ - 3

НГСЛ HTRS | LADA Kalina Кубок, третий сезон, команда HTRacingS - 10 позиция, ЛРК - 5, ЛРГ - 3

НГСЛ HTRS | LADA Granta Кубок, третий сезон, команда HTRacingS - 13 позиция, ЛРК - 8, ЛРГ - 6

НГСЛ HTRS | LADA Kalina Кубок, четвертый сезон, команда HTRacingS - 5 позиция, ЛРК - 4, ЛРГ - 2

НГСЛ HTRS | LADA Granta Кубок, четвертый сезон, команда HTRacingS - 11 позиция, ЛРК - 5, ЛРГ - 5

НГСЛ HTRS | LADA Kalina Кубок, пятый сезон, команда HTRacingS - 4 позиция, ЛРК - 4, ЛРГ - 2

НГСЛ HTRS | LADA Granta Кубок, пятый сезон, команда HTRacingS - 6 позиция, ЛРК - 5, ЛРГ - 4

Кубок Abarth 500, команда HTRacingS - 6 позиция, ЛРК - 4, ЛРГ - 2

По вопросам кубков Калина и Гранта - Вконтакте, Steam

HTRacingS Вконтакте

Anton Gruzdev

Anton Gruzdev

Модератор кубка Гранта

• Модераторы
  • 3 558 сообщений
  • ГородЯрославль

Модификацию машины новую поедем? На 10-х шинах?

"Это как вбить в стенку гвоздь или приготовить салатик
То есть, мягко говоря, не самое сложное из занятий
Вы не забыли, для чего я тут, кстати?"

ALDERUS

ALDERUS

• Администраторы
  • 3 250 сообщений
Anton Gruzdev, я думаю да!

НГСЛ HTRS | LADA Kalina Кубок, первый сезон, команда HTRacingS - 2 позиция, ЛРК - 4, ЛРГ - 3 победы
НГСЛ HTRS | LADA Granta Кубок, второй сезон, команда HTRacingS - 8 позиция, ЛРК - 5, ЛРГ - 3

НГСЛ HTRS | LADA Kalina Кубок, третий сезон, команда HTRacingS - 10 позиция, ЛРК - 5, ЛРГ - 3

НГСЛ HTRS | LADA Granta Кубок, третий сезон, команда HTRacingS - 13 позиция, ЛРК - 8, ЛРГ - 6

НГСЛ HTRS | LADA Kalina Кубок, четвертый сезон, команда HTRacingS - 5 позиция, ЛРК - 4, ЛРГ - 2

НГСЛ HTRS | LADA Granta Кубок, четвертый сезон, команда HTRacingS - 11 позиция, ЛРК - 5, ЛРГ - 5

НГСЛ HTRS | LADA Kalina Кубок, пятый сезон, команда HTRacingS - 4 позиция, ЛРК - 4, ЛРГ - 2

НГСЛ HTRS | LADA Granta Кубок, пятый сезон, команда HTRacingS - 6 позиция, ЛРК - 5, ЛРГ - 4

HTRacingS Вконтакте

Anton Gruzdev

Anton Gruzdev

Модератор кубка Гранта

• Модераторы
  • 3 558 сообщений
  • ГородЯрославль

Тогда во вторник вечером выложу итоговую версию.

GooGT

GooGT

Продвинутый пользователь

• ПРОФЕССИОНАЛ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 343 сообщений
  • User's Awards

• ФИО:Пойлов Олег

Тогда во вторник вечером выложу итоговую версию.

давление тормозов сделали?

Anton Gruzdev

Anton Gruzdev

Модератор кубка Гранта

• Модераторы
  • 3 558 сообщений
  • ГородЯрославль

давление тормозов сделали?

да.

ALDERUS

ALDERUS

• Администраторы
  • 3 250 сообщений

Внимание!

Модификация обновлена, просьба всем скачать и установить поверх прошлой версии

HTRacingS Вконтакте

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 7 974 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • ФИО:Князев Олег

Я удалил старый файл data и установил новый.Так пойдёт?

А теперь по трубам ) Попробуйте проехать Тольяттиринг с FOV 37 и с FOV 54 и разницу во времени на круге написать сюда,как раз будет в тему.

Я попробовал,получилось почти две секунды разницы в пользу лучшего времени принадлежащему FOV 54,теперь жду ваших результатов.

Из наблюдений заметил,что автоматом игра ставит FOV 54( у меня так) ,что по кривизне поворотов не соответствует реальному Тольяттирингу,а соответствие по кривизне поворотов ( сравниение с онбордом ) наступает с FOV 37,при котором шиканы лётом пролететь уже как то не получается,да и рулить судя по всему приходится интенсивнее,тормозить интенсивнее,да и вообще всё делать интенсивнее,на что вполне естественно уходит время,силы и возможности и свои и машины..Основной выигрыш в крутых поворотах,особенно в шиканах при большем FOV.Считаю это важным и возможно обсудить установку залоченного FOV.А то как то не так получается,когда один едет настоящую шикану,а другой выпрямленную лётом пролетает.

ALDERUS

ALDERUS

• Администраторы
  • 3 250 сообщений

Я удалил старый файл data и установил новый.Так пойдёт?

Ага

HTRacingS Вконтакте

cheshenok

cheshenok

Продвинутый пользователь

• ЮНИОР HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • ГородАлматы
  • ФИО:Чешенок Алексей Владимирович

Так есть же сервисы, которые позволяют выставить верный FOV, зависит от диагонали и расстояния до экрана. Поговаривают, как раз много можно снять меняя FOV. От него как раз и зависит ощущения скорости и расстояния

Изображение Изображение

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 7 974 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Поговаривают, как раз много можно снять меняя FOV. От него как раз и зависит ощущения скорости и расстояния

Поговаривают) Я как раз и проверил и разница почти в 2 секунды на круге.Я считаю что с этой лазейкой надо бороться.У меня телик 42 дюйма,расстояние до экрана сантиметров 60 - 80. Соответствие реальной кривизне поворотов при FOV 37,обнаружил методом многоразового сравнения с онбордом с реала.Всё что дальше 37 уже выпрямляет повороты,а на 56 на шиканах вообще можно не тормозить и пролетать их на 5 передаче почти с лёта,хотя в реале Ладыгин там втыкает третью.А вот на 37 уже не пролетишь,так быстро руль уже не крутанёшь,да и машину уже разворачивает.Поэтому я эту тему и выдвинул на обсуждение.Хотя предполагаю что будет,скажут едь как тебе удобнее.Но это ведь не правильно,так как трек должен быть для всех одинаковой кривизны поворотов,а не как кому удобнее.

cheshenok

cheshenok

Продвинутый пользователь

• ЮНИОР HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 257 сообщений
  • ГородАлматы
  • ФИО:Чешенок Алексей Владимирович

Поговаривают, как раз много можно снять меняя FOV. От него как раз и зависит ощущения скорости и расстояния

Поговаривают) Я как раз и проверил и разница почти в 2 секунды на круге.Я считаю что с этой лазейкой надо бороться.У меня телик 42 дюйма,расстояние до экрана сантиметров 60 - 80. Соответствие реальной кривизне поворотов при FOV 37,обнаружил методом многоразового сравнения с онбордом с реала.Всё что дальше 37 уже выпрямляет повороты,а на 56 на шиканах вообще можно не тормозить и пролетать их на 5 передаче почти с лёта,хотя в реале Ладыгин там втыкает третью.А вот на 37 уже не пролетишь,так быстро руль уже не крутанёшь,да и машину уже разворачивает.Поэтому я эту тему и выдвинул на обсуждение.Хотя предполагаю что будет,скажут едь как тебе удобнее.Но это ведь не правильно,так как трек должен быть для всех одинаковой кривизны поворотов,а не как кому удобнее.

Так трек и физика не зависят от FOV...это угол обзора и не более чем. И когда ты на своем мониторе выставляешь правильный FOV то картинка становися правильнее и мозг может легко (легче чем с другим FOV) определить скорость и расстояние. FOV не спрямляет трассу и повороты, это видимость. и восприятие этой видимости

• Andkorot это нравится
Изображение Изображение

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 7 974 сообщений
  • ГородНижний Новгород

И когда ты на своем мониторе выставляешь правильный FOV

Вот и именно,правильный FOV для восприятия,как удобнее для себя.Но соответствует ли эта выставленная правильность действительности по кривизне поворотов трека? Ведь по сути гонка на треке заключается не в том,чтобы подстроить под себя трек,создав наиболее удобную для восприятия картинку,а использовать ту конфигурацию и именно с той кривизной,которая там есть на самом деле.Это я бы так перед выездом в реале посмотрел и сказал,да ну-ка,мне так не удобно,слишком крутоваты тут ваши повороты,вы тут езжайте,а я поеду там где они поположе,так как мне там удобнее ) 

Только что ты писал что можно на этом выиграть,а теперь уже трек и физика не зависят? Откуда тогда берется разница во времени на круге,если никакой зависимости нет? Я же нашёл эту разницу и поэтому просил других протестировать разный FOV  и сравнить время.

zhuzha_163

zhuzha_163

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 86 сообщений
  • ГородТольятти
  • ФИО:Шишкин Иван Алексеевич

И когда ты на своем мониторе выставляешь правильный FOV

Вот и именно,правильный FOV для восприятия,как удобнее для себя.Но соответствует ли эта выставленная правильность действительности по кривизне поворотов трека? Ведь по сути гонка на треке заключается не в том,чтобы подстроить под себя трек,создав наиболее удобную для восприятия картинку,а использовать ту конфигурацию и именно с той кривизной,которая там есть на самом деле.Это я бы так перед выездом в реале посмотрел и сказал,да ну-ка,мне так не удобно,слишком крутоваты тут ваши повороты,вы тут езжайте,а я поеду там где они поположе,так как мне там удобнее ) 

Только что ты писал что можно на этом выиграть,а теперь уже трек и физика не зависят? Откуда тогда берется разница во времени на круге,если никакой зависимости нет? Я же нашёл эту разницу и поэтому просил других протестировать разный FOV  и сравнить время.

Олег а что такое Fov?

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 7 974 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Олег а что такое Fov?

Угол обзора.Иконка в правой открывающейся панели открывает настройки .в которых можно менять расположение пилота и угол обзора,который обозначается FOV.В игре у меня автоматом стоит 54.Вроде бы ни на что не должен влиять,но при определённых значениях позволяет визуально " выпрямить" повороты.Получается как бы дальше расположение объектов друг от друга,например покрышек в шиканах,что позволяет легче ориентироваться и как мне показалось прохождение шикан происходит при меньшем повороте руля чем при FOV 37.Во всяком случае на 37 я долбил трассу довольно долго,но как выставил 54 сразу проехал почти на 2 секунды быстрее на круге.При том что по видео с реала 37 наиболее точно отображает реальную картину.

Anton Gruzdev

Anton Gruzdev

Модератор кубка Гранта

• Модераторы
  • 3 558 сообщений
  • ГородЯрославль

При том что по видео с реала 37 наиболее точно отображает реальную картину.

Олег, беда в том, что зрение человека в реале совсем не такое, как картинка с видеокамеры. Потому "в лоб" сравнивать нельзя.

А насчет "поехал быстрее" - это так и есть, правильный FOV - одна из хитростей из разряда "как ехать быстрее".

Евгений94

Евгений94

Продвинутый пользователь

• ЮНИОР HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
  • ФИО:Евгений Пахолов
Думаю, что из-за другого FOV ты обманываешь сам себя и просто едешь по другому, проигривая при этом по времени. Попробуй уделить больше времени на тесты с непревычным тебе FOV, я уверен что ты поедешь в таком же тэмпе.

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• PipPipPip
  • 11 663 сообщений
  • ГородМосква
  • ФИО:Андрей Коротков
  • Рейтинг аккуратности гонщика:1

в окулусе вид как в реале, никакие fov не нужны. Все габариты трассы и повороты смотрятся "рукой потрогать можно". Через пару лет это будет нормой

• RoninGT21 это нравится

ALDERUS

ALDERUS

• Администраторы
  • 3 250 сообщений
Свободная практика будет запущена позже, примерно к 20.00

HTRacingS Вконтакте

Anton Gruzdev

Anton Gruzdev

Модератор кубка Гранта

• Модераторы
  • 3 558 сообщений
  • ГородЯрославль

Тестовый сервер запущен.

Попробуйте зайти, если что не так - пишите на форум.

Темы с аналогичным тегами Тольятти

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных