Перейти к содержимому

Welcome to High-Tech Racing Simulations
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Добро пожаловать на High-Tech Racing Simulations

Войти 

Приветствуем! Вы находитесь на форуме сайта High-Tech Racing Simulations.
Наш сайт посвящен симрейсингу, автоспорту и всему, что с этим связано. А конкретно, Российской его части - Российские чемпионаты, создание модификаций русских машин и Российских трасс.
Проводим онлайн-чемпионаты RRC, формулы Россия и других аналогов Российского автоспорта.
Присоединяйтесь, с нами интересно!
Для участия Вы должны зарегистироваться, это не займет много времени. Вы сможете:
  • Участвовать в чемпионатах
  • Общаться на общие темы
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
  • Получать удовольствие от общения!

Guest Message by DevFuse

Фотография

Вопросы новичка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• ПРОФЕССИОНАЛ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 11 646 сообщений
  • ГородМосква
  • ФИО:Андрей Коротков
  • Рейтинг аккуратности гонщика:1
Для тех кто хочет участвовать в виртуальных гонках, но не знает как - эта тема для Вас. Спрашивайте, а мы ответим

Alexander Abramov

Alexander Abramov

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 4 820 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Из лички вытащил, новичкам может пригодиться:

*** Купить Race 07 можно здесь http://store.steampowered.com/app/8600

*** Что, куда ставить:

Все трассы находятся и добавляются сюда ..Steamsteamapps#YOUR_STEAM_LOGIN#race 07GameDataLocations
Моды (автомобили) хранятся в нескольких папках (UIData и GameData), но обычно архив с модом содержит общую папку Race07, т.е. обычно надо просто скопировать папку Race07 в ..Steamsteamapps#YOUR_STEAM_LOGIN#
иногда мод обновляется и для корректной работы надо стереть предыдущую версию, для этого надо посмотреть какие есть файлы в новом моде и стереть соответствующие в старой версии, в гранте обычно просто стирается папка :Program FilesSteamsteamapps#YOUR_STEAM_LOGIN#race 07GameDataTeamsLada Granta.

Текущий мод и трасса выкладываются на форуме в соответствующих темах.

*** В принципе это основные папки,
ещё может понадобится:
* повторы гонок хранятся здесь: Documents and Settings#WINDOWS_USERNAME#Мои документыSimBinRACE 07REPLAYDATA
* настройки машины для каждой трассы: Documents and Settings#WINDOWS_USERNAME#Мои документыSimBinRACE 07UserDataCarSetups

*** Чтобы участвовать в гонке по сети, надо, чтобы в данный момент был доступен сервер и знать его Имя и если есть Пароль,
по гранте, объявляют здесь на форуме,
но можно зайти на любой другой не защищенный паролем свободный сервер.
Просто в игре выбрать сетевая игра и выбрать из списка, многие там на пароле или для них нужна не стандартная
(не входящая в комплект с игрой) трасса,
но много и на стандартных модах и трассах и без пароля.
А когда есть сервер по гранте надо его просто найти в этом списке и войти.

*** Как регистрироваться в sls (ссылка на него сверху в меню сайта),
здесь (там нажать кнопку показать) http://www.htracings...indpost__p__331

В игре надо создать профиль (в главном меню) в виде ИМЯ ФАМИЛИЯ и обязательно точно такое же и в том же виде указать при регистрации в sls в чемпионате гранты буква в букву! Т.е. при регитрации на сайте sls можно использовать ник , а вот уже при регистрации в чемпионате гранта на сайте sls Имя И Фамилия, надеюсь не запутал)

*** Про ник'и и имена ещё раз все же напишу,
в общем их четыре (если ничего не забыл) и они могут быть разными
первый в steam,
второй здесь на сайте,
третий в sls,
и последний профиль в игре.

*** Прямая трансляция бывает во время гонки первого состава, появляется окно на главной странице сайта, т.е. здесь http://www.htracings.ru

*** Для переустановки мода гранты, стереть нужно папку race 07GameDataTeamsLada Granta
Установить заново мод, я уже запутался в ссылках на последнюю версию, должна быть в теме второго этапа,
но не могу найти последнюю, сейчас перезалью куда-нить и дам ссылку, там архив с папкой Race07 надо положить, как уже написал в ..Steamsteamapps#YOUR_STEAM_LOGIN#
И папку race 07GameDataLocationsChayka если её нет в разделе варианты.

Сообщение отредактировал Alalabra: 12 Март 2012 - 14:27

Stiggy

Stiggy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Привет всем! Я бы хотел спросить откуда можна скачнуть русские трассы для GTR Evo/Race 07? Особенно меня интересуют Смоленск, Нижный и Холмы. Я искал на форуме, но не нашел ничего. :( Можете помочь?

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 7 928 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • ФИО:Князев Олег

Привет всем!

Я бы хотел спросить откуда можна скачнуть русские трассы для GTR Evo/Race 07? Особенно меня интересуют Смоленск, Нижный и Холмы. Я искал на форуме, но не нашел ничего. :( Можете помочь?

В поисковике вверху справа пишешь Архив,откроется,в нем много тем.В этапах Лады Гранты и не только,обычно на первой странице в шапке темы есть ссылки на всё.

GeorgeVB

GeorgeVB

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Нельзя ли собрать вместе отечественные трассы, моды Лады Приоры и Лады Гранты ? А то все в разных местах, как-то обновляется и переносится, непонятно, что уже есть а что надо ставить/переустанавливать ! И еще вопрос - а не делал ли кто мод обычной Лады Гранты, не спорт (в вдруг :ph34r: ). А то на обычной всем можно прокатиться, а на спорте один Гранатович зажигать будет :) , лично для меня это что-то далекое...

Сообщение отредактировал GeorgeVB: 20 Июль 2012 - 19:40

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 7 928 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • ФИО:Князев Олег
Был достаточно серьезный чемп,который Роман выиграл, на спортивной Гранте.Поэтому о том,чтобы кататься на серийной и разговора вроде не было.Хотя говорят и серийная с 90 сильным движком 190 бежит по трассе и пошла бы больше,но уже страшно.Но вот что с неё можно выжать на гоночной трассе с небольшими прямыми участками?

P.Bashkirov

P.Bashkirov

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 1 858 сообщений
  • ГородРаменское
  • ФИО:Башкиров Павел
GeorgeVB
Трассы:
Нижегородское кольцо - http://www.htracings...lco-15-aprelja/
Холмы - http://www.htracings...ata-vrtcc-2012/
Смоленское кольцо - http://www.htracings...olenskoe-kolco/
Мод Лада Гранта Кап - http://www.htracings...29-lada-granta/
Мод Лада Приора не принадлежит сайту HTRacingS.ru, поэтому его распростанением мы не занимаемся.

Изображение

GeorgeVB

GeorgeVB

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
Спасибо за ссылки ! Чемпионат я смотрел, молодцы, здорово ездили ! По поводу спортивной Гранты : все же профессиональные автогонки - удел избранных. Практически в любом крупном городе есть своя небольшая трасса, зимняя и летняя, на которой местные катаются на серийных машинах, это мне как-то ближе. Но нет - так нет.

Stiggy

Stiggy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

GeorgeVB
Нижегородское кольцо - http://www.htracings...lco-15-aprelja/

Смоленское кольцо - http://www.htracings...olenskoe-kolco/

Спасибо за ссылки, но при этих двох у меня:

[#103137] Вы не можете просматривать эту тему.

Почему вот так?

Сообщение отредактировал Stiggy: 22 Июль 2012 - 07:38

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• PipPipPip
  • 11 646 сообщений
  • ГородМосква
Stiggy, потому что архив не все могут смотреть. Скоро начнется чемпионат и все трассы будут доступны. Российских и времен СССР будет много, хотя некоторых уже нет, а парочка только в проектах

Stiggy, и рекомендую написать настоящее имя и фамилию. С инкогнито не принято общаться. У нас дружелюбный форум, открытый

Stiggy

Stiggy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Stiggy, потому что архив не все могут смотреть. Скоро начнется чемпионат и все трассы будут доступны. Российских и времен СССР будет много, хотя некоторых уже нет, а парочка только в проектах

Спасибо за ответ. А скоро значит когда? :)

Stiggy, и рекомендую написать настоящее имя и фамилию. С инкогнито не принято общаться. У нас дружелюбный форум, открытый

Нет проблем, но я бы не хотел писать фамилию. Имя хватит ли? :)

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• PipPipPip
  • 11 646 сообщений
  • ГородМосква

Спасибо за ответ. А скоро значит когда?

2 сентября

но я бы не хотел писать фамилию. Имя хватит ли?

Если будешь участвовать в чемпионате, то в любом случае фамилию придется написать

Gunnar

Gunnar

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • ГородРига
  • ФИО:Гунар Салениекс
Cколька секунд игра даёт к общему времени за Stopgo, если его даёт в последном круге, и я заехал в питстоп.

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• PipPipPip
  • 11 646 сообщений
  • ГородМосква
G.Salenieks, если заехал, то нисколько не дает, а если не заехал, то 30 секунд

Gunnar

Gunnar

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • ГородРига

G.Salenieks, если заехал, то нисколько не дает, а если не заехал, то 30 секунд

Pit/Stop дали в последнем круге(глюк) и я заехал в последнем круге, и ета видь не DQ, а 30 сек к времени?

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• PipPipPip
  • 11 646 сообщений
  • ГородМосква

и ета видь не DQ, а 30 сек к времени?

да

Gunnar

Gunnar

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 855 сообщений
  • ГородРига

да

Спасибо!

Gene Openminder

Gene Openminder

Продвинутый пользователь

• ЮНИОР HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 2 236 сообщений
  • ГородНижний Новгород
А подскажите. Вроде уже спрашивал, но ответа так и не нашёл. Как по телеметрии типа мотек и прочих (или без неё) определить пятно контакта шин в повороте. Это я к тому, что выставил я настройки. Проехал трассу. И мне надо в важных поворотах посмотреть, какой был контакт. То есть, надо ли мне развал увеличить, или наоборот его уменьшить. А то не понятно всё же, как его определить. Я канеш знаю про глюк движка фактора, что там чем больше развал - тем держак больше. Но всё же ...

SV

SV

Продвинутый пользователь

• ЮНИОР HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 1 257 сообщений
  • ГородТольятти
  • ФИО:Финько Сергей
Вроде, никак. По боковым усилиям можно прикинуть, по динамике изменения температуры точек колеса, по времени прохождения секторов с затяжными поворотами.

Gene Openminder

Gene Openminder

Продвинутый пользователь

• ЮНИОР HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 2 236 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Да просто покоя не даёт видео с демо рфактора 2, где динамически был дисплей с отображением изменяющейся площади контакта. Чтобы прикинуть - надо знать хотя что и как прикидывать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных