Перейти к содержимому

Welcome to High-Tech Racing Simulations
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Добро пожаловать на High-Tech Racing Simulations

Войти 

Приветствуем! Вы находитесь на форуме сайта High-Tech Racing Simulations.
Наш сайт посвящен симрейсингу, автоспорту и всему, что с этим связано. А конкретно, Российской его части - Российские чемпионаты, создание модификаций русских машин и Российских трасс.
Проводим онлайн-чемпионаты RRC, формулы Россия и других аналогов Российского автоспорта.
Присоединяйтесь, с нами интересно!
Для участия Вы должны зарегистироваться, это не займет много времени. Вы сможете:
  • Участвовать в чемпионатах
  • Общаться на общие темы
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
  • Получать удовольствие от общения!

Guest Message by DevFuse

Фотография

Free Track / Track IR Изготовление и Продажа от BLACK CLIP

Free Track Track IR BLACK CLIP фритрек трекир устройство обзора головой окулус oculus

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

blackclip

blackclip

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ФИО:Бешенов Антон Васильевич
Прикрепленный файл  Black Clipl white ball.jpg   15,84К   0 Количество загрузок:
Black Clip - это устройство снабженное светодиодами или ИК диодами, которое закрепляется на голове пользователя к наушникам или бейсболке. Это позволяет управлять обзором в игре, используя только повороты и наклоны головы, что наиболее интуитивно и удобно вместо хатки джойстика или мышкой. В качестве применика - вы используете обычную веб камеру. Работает это все по средстом бесплатных програм которые описаны ниже. Используя Black Clip вы полностью погружаетесь в вашу игру.

- Класичсекая конструкция
- В изготовлении использовались композитные матерриалы, изделие усилено специальными матерриалами.
- Надежные радиодетали и правильная пайка.
- Крепления клипсы - магнитное, шаровый механизм
- Крепление сконструированно таким образом, что "базу" можно крепить под любым углом, что будет давать разные эффекты приработе (увеличение/сглаживание точности по горизонтали / вертикали).
- Провод USB питание 5v.
- Вес 80г.
- Полностью совместима с датчиком от TrackIR.

В продаже появились разные цвета изделий и вариации по заказам (Тип провода и крепления на данный момент 09.04.2016 улучшенный, на фото старые версии)

Скрытый текст
Скрытый текст

Что вы получаете, что входит в комплект?

• 1. Изделие с тремя светодиодами белого / других цветов или с инфракрасными (тип указываете в заказе).  
  • 2. Шарнирный механизм с магнитным креплением. Придуман и реализован мной в 2014-ом году.
  • 3. USB провод 2.5 метра / Li-Ion аккумулятор  (тип указываете в заказе).
  • 4. Магнитное крепление на наушник.
  • 5. Пожизненная техподдержка.
  • !!! Веб камера в стандартный комплект не входит !!!

Что нужно для работы устройства?

• 1. Бесплатная программа FreeTrack или OpenTrack  
  • 2. Изделие BLACK CLIP  
  • 3. Правильная настройка и калибровка девайса

Информация по этим и другим продуктам на странчике Вконтакте или в Магазине

• Andkorot и O.Knyazev это нравится

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• ПРОФЕССИОНАЛ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 11 825 сообщений
  • ГородМосква
  • ФИО:Андрей Коротков
  • Рейтинг аккуратности гонщика:1

Вот оно, правильное использование 3д принтера, красавчик!

blackclip

blackclip

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Вот оно, правильное использование 3д принтера, красавчик!

Да я раньше целиком из эпоксидки и стеклоткани делал. изготавливаал силиконовую форму..конструкция супер прочная.. но к сожалению вес в 2,5 раза был больше. Подумал что такая прочность изделию не собо то и нужна. Поэтому внутренности пластикового корпуса усиливю) ну и плюс теперь есть возможность делать правильный дизайн конструкции, которая позволит сделать усиленную конструкцию. Новая версия кстати еще прочнее вышла на деле. КОтоая класическая.

Alexander Abramov

Alexander Abramov

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 5 063 сообщений
  • ГородНижний Новгород

blackclip, по видео не понятно, есть где съемка человека во время игры, а не захват с монитора? 

blackclip

blackclip

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

blackclip, по видео не понятно, есть где съемка человека во время игры, а не захват с монитора? 

В работе над этим) больше времени ушло на разработки. наконец самое трудно завершено. как будет посвободнее со временем, непременно сделаю такое видео с новым обзором.

• MAUZERIS_LT это нравится

blackclip

blackclip

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

NitroNG

NitroNG

Сотрудник HTRS

• Администраторы
  • 2 390 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • ФИО:Герасимов Николай

Есть ли альтернативное крепление? Просто такие наушники не все используют.

----------------------------------------------------------------------------------------
помощь сайту.......

blackclip

blackclip

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Есть ли альтернативное крепление? Просто такие наушники не все используют.

Разрабатыаю сейчас крепеж на кепку или на наушники сверху. Есть одноточечные версии давно на кепку) трехточечных покаместь небыло

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 363 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • ФИО:Князев Олег

Я пробовал нечто подобное.Мне не понравилось.Для авиасимуляторов можно,но для гонок,где важна точная траектория и всё очень тонко,как то сбивает с толку,дезориентирует.Совсем немного,но этого достаточно чтобы ошибиться в самый ответственный момент.Голову поворачиваешь в сторону,а глаза смотрят в ту же точку что и прежде и видят обзор который сбоку,не вяжется с каждодневно приобретаемыми привычками,поэтому я эту затею забросил и думаю что самое лучшее было бы это окулюс,в котором есть соответствие поворота головы,движения глаз и смены вида.

• MAUZERIS_LT это нравится

blackclip

blackclip

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Я пробовал нечто подобное.Мне не понравилось.Для авиасимуляторов можно,но для гонок,где важна точная траектория и всё очень тонко,как то сбивает с толку,дезориентирует.Совсем немного,но этого достаточно чтобы ошибиться в самый ответственный момент.Голову поворачиваешь в сторону,а глаза смотрят в ту же точку что и прежде и видят обзор который сбоку,не вяжется с каждодневно приобретаемыми привычками,поэтому я эту затею забросил и думаю что самое лучшее было бы это окулюс,в котором есть соответствие поворота головы,движения глаз и смены вида.

Тут уже дело личное. Я сам уже не могу без фритрека вообще играть в динамические игры) автоматичсеки хочется голову повернутьв сторону куда пойду/поеду/полечу. Возможно у вас был настроен неправильно, например паразитные шумы либо большое время отклика?

И да. К такому методу управления нужно привыкнуть за пару сеансов игр, но потом это расширяет возможности и ощущения от игры. фритрек - oculus для бедныхх))

• ALDERUS и NitroNG это нравится

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 363 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Да,это всё на любителя.Я окулюс опробовал в Керчи когда был,на набережной вечерком гуляли,это конечно классно было.Но там сама картинка мультяшная была, поэтому имею только представление погружения  в виртуал.Программа называется Чёрный замок.На вагонетке,полметра на полметра размером, вокруг замка гонишь по рельсам,шпалы из стены замка торчат,внизу пропасть,и так вдоль стены по восходящей,осматриваешься по сторонам куда угодно,погружение капитальное.Вагонетка разгоняется,а после тормозит и вертикально вниз несётся,после внизу снова смена направления - вверх и вправо и рельсы кончаются,летишь,после вдалеке появляются рельсы и вагонетка падает на них) Вот в таком духе минут около 10.Девушка,которая вела эти покатушки,меня поддерживала,так как тело самопроизвольно ищет равновесия в виртуальном пространстве,что в реальности запроста может привести к падению.Сказала что я хорошо вынес это самое тяжелое испытание,из имеющихся у неё программ,так как некоторые даже с поддержкой падают на землю и снимают очки) Так что к этому фритрекеру надо ещё очёчки бы)

Я вон тоже рукодельничаю иногда) Тоже ищу приемлемые по цене варианты ) http://www.htracings...e-ruli/?p=95700

blackclip

blackclip

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Обновил первую страничку, а также добавил нвоовые фотографии изделий

Скрытый текст

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 363 сообщений
  • ГородНижний Новгород

К такому методу управления нужно привыкнуть за пару сеансов игр, но потом это расширяет возможности и ощущения от игры. фритрек - oculus для бедныхх))

Вчера решил сделать самодельный трекер для головы.Купил на радиорынке инфракрасные светодиоды,синие,3 шт(и для пробы и испытаний взял ещё белых 5 шт) резистор на 5.1 ом(тоже взял 3 шт,но используется 1 шт).Цена на диоды 5 и 10 руб,так же и на резистор.Вобщем,почти даром) Купил тонкий многожильный провод(3 метра,с запасом) и разборный "папа" штекер usb. И ещё купил старую дискету,чтобы изготовить темный светофильтр в вебкамеру.Достал из корпуса дискеты,аккуратно сломав его,саму дискету,вырезал из неё кружок миллиметров 7 в диаметре,вывернул из вебкамеры объектив и аккуратно приклеил с задней части объектива этот пятачок из дискеты на суперклей(две маленькие точки клея бо бокам корпуса объектива хватило.Усилия там никакого,главное чтобы не смещался и можно было снять его,если не понравится) Ввернул объектив обратно. Далее нужно было сточить округлые головы диодов примерно на 1,5 -2 мм,для получения плоской головы вместо округлой.Диоды из органики,поэтому напильником легко сточил,шлифанул на мелкой наждачке и полирнул на кожаном ремне.Всё вручную) Запустил стандартную винд 10  программу камеры и начал проверку светодиодов.Кстати,работает программа для камеры какая то одна.Либо эта,либо та,которая отслеживает движение головы.Вместе они не работают.Взял мизинчиковую батарейку ( размер ААА) и занялся поиском плюса и испытанием диодов.Правильно запитанный диод и направленный сточенной головой на камеру давал ей инфракрасное излучение и оно было заметно в виде светлой точки на темном экране.Пятак из дискеты не пропускает изображение и дневной свет,но инфракрасное излучение пропускает.Поэтому на экране ничего лишнего,а только точки от света диодов.Попутно с этим крутил объектив,для получения самой чёткой точки от диодов.Изготовил самодельную "кепку",из подручных материалов для пробы(а именно,всё сделал из разрезанной 5 литровой бутылки из под воды.Вырезал 2 ленты,шириной около 2 см и склеил их скотчем).Один обруч вокруг головы,чтобы надеть его как кепку,а другой проходит поверх головы,типа ограничителя :) и крепится к тому,который вокруг головы.Получилась такая летняя бейсболка без козырька)  Спаял провод с разъёмом usb , два крайних контакта в нём + и - . Спаял для проверки три белых диода последовательно один к другому плюс к минусу и к ним ещё припаял резистор(его всё равно как),припаял к проводу.Включил вебкамеру,установленную сверху и чуть правее от центра телика и стал проверять работоспособность диодов уже от питания usb.Они работали.Попробовал отпаять резистор,но один белый диод сгорел,а у двух ещё я ножки отломил случайно.Понял что диодов надо 3 штуки и к ним один резистор  на 5,1 ом.Синие диоды подготовил и укрепил к самодельной "кепке"на одной линии по вертикали.если смотреть спереди или сзади.А если смотреть сбоку,то верхний на 2,5 см впереди среднего и на 3,5 см выше него,а нижний на 6 см ниже того же среднего и на 4,5 см впереди него.Далее помучался с разными программами и в итоге работать стала программа Opentrack 2.3.10     

После изучения настроек по видео,начал настраивать.Всё получилось,но не понравилось.Изображение сильно двигается и очень дезориентирует во время движения.Я думал будет проще чем щёлкать вид кнопкой в повороте,а оказалось ещё сложнее при повороте головы.Отключил все оси,кроме поворота головы.Кривую настроил так,чтобы срабатывал поворот не сразу в момент поворота головы,а через определённый угол.Стало лучше,но всё равно дезориентирует.Гораздо лучше когда картинка не смещается никуда.ехать получается точнее.Конечно,если неспеша ехать по городу,можно.А в гонках мне показалось это слишком отвлекающим от главного.Тут и так каждый сантиметр трассы пытаешься использовать,а как крутнул головой,так и потерялся в повороте) Программу пробовал в Рейс Руме.Подхватила легко.

Оставлю это устройство для менее динамичных игр) 

• Alexander Abramov и cheshenok это нравится

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 363 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Раньше я пробовал эту систему в рейсруме в дтм.Там да,варегой щелкать некогда. Но решил проверить как будет в корсе на кубковой гранте.Машина помедленней чем дтм,думаю может пойдёт.И да.Ехать можно,осматриваясь в оба зеркала когда нужно.Но при включенной этой системе уже ни вид сзади ни по бокам кнопками не переключается.Только обзор по зеркалам за счёт движения картинки при повороте головы и то что по бокам успеешь увидеть.Голову много поворачивать не нужно.Совсем чуть чуть,градусов около 10 и зеркала уже видно.Ну это я так настроил кривую чувствительности.Приближение и удаление относительно лобовика и приседания и подъём на сиденье я в кривых отключил полностью.Прыгать там нет нужды,так же как и двигать головой вперёд-назад.Вобщем,пожалуй попрактиковать на не очень быстрых машинах можно.Хоть целый день труда не прошёл бесполезно)

Пошаманил ещё чуток.Оказалось что если в рейсруме в дтм уже было плохо ехать с такими настройками,то в в корсе намного лучше работает эта система и я даже добавил зону действия и ещё пару осей.Даже интересно попробовать привыкнуть.Обзор можно теперь делать ближе к лобовику,так как запроста можно осмотреться в нужный момент.Пока пробую в одиночестве.Не знаю как будет в гонке,но пока интересно.

• Anton Gruzdev и gukuu это нравится

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 363 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Коротенькое видео о моей пробе самодельного трекера головы.  Одной рукой рулил,другой снимал на телефон)

• ALDERUS и NitroNG это нравится

Alexander Abramov

Alexander Abramov

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 5 063 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Олег, так как тебе устройство, пользуешься?

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 363 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Олег, так как тебе устройство, пользуешься?

Пока что пользуюсь только в гонках с ботами на кубковой гранте,ради изучения и приноровления.На гранте ещё более-менее приемлемо.В национальном может ещё лучше бы было,там скорости поменьше.Вчера в гонке дтм конечно не использовал.Когда картинка пляшет всегда,то ехать точно очень тяжело.Там и так то на выживание с моими скоростями)

Я тренировался на ошерслебене,настройки искал,думал что то стоящее показал) А в гонке посмотрел,с моего времени две секунды сняли) Там конечно и настройки важны и сам по себе талант нужен,но и трассу ехать можно по разному.Посмотрел как там в левом повороте в связке заезжают всей машиной наружу,я так себе в тренировке не позволял) Да мне конечно не особо и важно.Я удовольствие получил и ладно.В следующую гонку неизвестно когда попаду,всвязи с работой,поэтому довольствуюсь  тем результатом,который есть.За гонку совершил одну ошибку в самом конце гонки,в первом повороте не вписался чуток и упёрся в покрышки.Пропустил соперника.Пришлось сдавать назад и выезжать на трассу и уже спокойно ехать на 20 месте до финиша,так как следующий за мной был в 58 секундах позади.В остальном всю гонку проехал чисто,без контактов и завалы все миновал.В борьбе иногда пропускал,так как видел что соперник быстрее,держать не стал за собой.Я и так семь потов пролил за эти 55 минут,а если бы с трекером ехать,так я наверное вообще бы на пот весь изошёл) Наверное всё же для серьёзных гонок на быстрых машинах нужен либо шлем VR,либо вообще ничего.

• Victor Zaporozhets это нравится

Темы с аналогичным тегами Free Track, Track IR, BLACK CLIP, фритрек, трекир, устройство обзора головой, окулус, oculus

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных