Перейти к содержимому

Welcome to High-Tech Racing Simulations
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Добро пожаловать на High-Tech Racing Simulations

Войти 

Приветствуем! Вы находитесь на форуме сайта High-Tech Racing Simulations.
Наш сайт посвящен симрейсингу, автоспорту и всему, что с этим связано. А конкретно, Российской его части - Российские чемпионаты, создание модификаций русских машин и Российских трасс.
Проводим онлайн-чемпионаты RRC, формулы Россия и других аналогов Российского автоспорта.
Присоединяйтесь, с нами интересно!
Для участия Вы должны зарегистироваться, это не займет много времени. Вы сможете:
  • Участвовать в чемпионатах
  • Общаться на общие темы
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
  • Получать удовольствие от общения!

Guest Message by DevFuse

Фотография

RaceRoom Racing Experience

RaceRoom

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

ALDERUS

ALDERUS

Администратор кубка Калина

• Администраторы
  • 3 904 сообщений
  • ГородШатура, Московская область
  • ФИО:Деряга Алексей Александрович

Привет!

Давно хотел создать тему на нашем форуме, посвященную замечательному симулятору RaceRoom Racing Experience! Думаю среди наших форумчан найдутся любители данной игры, может у нас получится изредка выбираться на фан-гонки. 

Поводом для создания этой темы стал выход дополнения WTCC 2015

Удачной игры!

• Gunnar, Олег Лайс, NitroNG и еще 1 это нравится

Результаты в чемпионатах:

Спойлер

По вопросам кубков Калина и Гранта - Вконтакте, Steam

HTRacingS Вконтакте

Victor Zaporozhets

Victor Zaporozhets

Продвинутый пользователь

• ПРОФЕССИОНАЛ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 2 601 сообщений
  • User's Awards

• ГородМагнитогорск

Комментирует Эльмар Курбанов!

И мой онборд

"Готовьтесь к земле " (с) Доктор Кличко

ALDERUS

ALDERUS

Администратор кубка Калина

• Администраторы
  • 3 904 сообщений
  • ГородШатура, Московская область
  • ФИО:Деряга Алексей Александрович

Victor Zaporozhets, офигеть красота! 

Результаты в чемпионатах:

Спойлер

По вопросам кубков Калина и Гранта - Вконтакте, Steam

HTRacingS Вконтакте

Victor Zaporozhets

Victor Zaporozhets

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 601 сообщений
  • User's Awards

• ГородМагнитогорск

• O.Knyazev это нравится

Victor Zaporozhets

Victor Zaporozhets

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 601 сообщений
  • User's Awards

• ГородМагнитогорск

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 818 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • ФИО:Князев Олег

Victor Zaporozhets

Всё ж таки,как ни крути,а визуальная картинка когда хорошая,тогда и едется с гораздо бОльшим удовольствием) Потому что воспринимается окружающее уже интереснее,более подробно в деталях и кажется живее.

Так иногда подлавливаю себя на мысли,что развитие компьютерного железа происходит не без считывания моих мыслей) Наверное когда то я запатентую эту технологию)Так как то,о чём я думаю,воплощается через несколько лет,только другими людьми) Стоко всего понаделано, а я не при делах)

Victor Zaporozhets

Victor Zaporozhets

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 601 сообщений
  • User's Awards

• ГородМагнитогорск

Всё ж таки,как ни крути,а визуальная картинка когда хорошая,тогда и едется с гораздо бОльшим удовольствием

Кто то говорил,что быфтрее не поедется. Поехалось! Быстродействин сказалось на рулежке. А еще у моего телека время отклика, та-даммм!!! 0,11 сек! Надо монитор игровой хотябы с 0,004 сек. А то получается я реагирую на монитор, а он уже на десятку опоздал, плюс после моих действий задержка, из-за тормозного проца и малой оперативки была... Кое как в 32-битной версии чето там рулил на минималках, как ежик в тумане.

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 818 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Victor Zaporozhets,Я на телике не замечаю проседаний.Всё работает моментально.Давняя тема,вроде бы 0,2 милисек отклик достаточен чтобы человек его не заметил.

Даже вот нашёл статейку.

Время отклика ЖК монитора - время, которое пиксел монитора LCD затрачивает, чтобы перейти от активного (белого) в бездействующий (чёрный) и обратно к активному (белому) . Этот процесс измеряется в миллисекундах (мc). Более низкие числа означают более быстрые переходы и поэтому меньше видимых искажений изображения. Мониторы с долгими временем отклика создали бы искажения или расплывшееся пятна вокруг подвижных объектов, недопустимые для воспроизведения динамического видео. -Wikipedia
На практике ныне все производящие компании перешли на отсчет времени по переходу пикселя от серого к серому ( цифры заметно меньше - покупателя заманивают ! :) )
Нормальным считается время отклика до 8 мс . До этого глаз не замечает следов мазни на экране .
Между 2 и 5 мс разницу на глаз не заметишь . Вообще, если хочешь купить качественный монитор гораздо важнее знать тип матрицы - этим все определяется ( цвета, углы обзора, контраст, и время отклика )

Victor Zaporozhets

Victor Zaporozhets

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 601 сообщений
  • User's Awards

• ГородМагнитогорск

если хочешь купить качественный монитор гораздо важнее знать тип матрицы

в идеале, я хочу три вогнутых 32-х монитора 4к

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 818 сообщений
  • ГородНижний Новгород

три вогнутых 32-х монитора 4к

Наверное будет хорошо.Получится экран вокруг себя.Хотя там будут края рамок соприкасаться.

Мне с трекером хватает и одного телика.К трекеру уже попривык.Осмотреться при необходимости позволяет.Более-менее комфортно.Оно,конечно,если телик был бы пошире и вогнутым,то было бы ещё лучше.Но это почти 70 штук расходов.Мне они пока не нужны.Этот телик у меня уже наверное годик шестой работает без нареканий.Видимо хорошую модель выбрал,время отклика минимально,цветопередача хорошая,глаза от него не устают.Думаю что очень удачная модель.Я часа полтора по магазину ходил смотрел на изображения разных теликов,пока выбрал его) Монитор уже и не рассматривал,так как в телике гораздо больше функций,вплоть до 3д.

Victor Zaporozhets

Victor Zaporozhets

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 601 сообщений
  • User's Awards

• ГородМагнитогорск
https://www.avito.ru...rce=soc_sharing
Антона хочу заслать, в Ярославле это чудо продают

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 818 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Victor Zaporozhets

Такого то и одного хватит) Только лапа у него какая то интересная.Может будет мешать.Я вон себе всё никак не закажу новые ноги к телевизору.Хочу поставить его на железные ноги,чтобы между ними свободно пролезали педали и моим ногам ничего не мешало бы упражняться на педалях.Уже и конструкцию нарисовал,разборную,регулируемую,да с работой всё руки не доходят.Тебе,похоже,тоже что то придётся химичить.Ведь экран нужно ставить близко к рулю,чтобы добиться ощущения соответствия.Мне вот надо ещё ближе,а столик,на котором стоит телик,ближе не позволяет.Когда экран близко,то появляется эффект погружения.Да и стоять он должен крепко,чтобы не завалился.Такой экран должен иметь вес.На моём телике уже просел крепеж и я его подпираю с одной стороны акустической колонкой,которую и слушаю.А без неё телик заваливается на кронштейне,который не справляется с его весом.С одной стороны телик сильно тяжелее чем с другой.

Перед покупкой можно почитать отзывы.https://www.citilink.../498491/otzyvy/

Пишут что минимум нужна 1050Ти и то на самом минимуме настроек.Очень требователен к железу.Если ему одному нужна минимум 1070,чтобы работал нормально,то трём таким,соответственно,будет нужно их три.Опять же,когда он один,как он будет в симе,ещё не ясно.Ведь придётся как то выводить на экран изображение,чтобы он выдавал примерно как у 3 мониторов.А для этого,возможно,нужно будет делить экран на 3 части,на которые будет выводиться 3 картинки.Может за эту цену лучше купить вр шлем окулюс? Если надо,можно спросить каково там качество картинки.Настолько мне известно Николай Грязин купил Oculus rift CV1 Можно узнать о тонкостях.Он вроде всегда отвечал,когда я обращался. 

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 818 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Кстати,Николай ответил по поводу виртуального шлема окулюс CV1. Вот его слова - Это тема крутая.Погружение есть.Глаза устают,если долго играть.Качество не лучшее,но если render scale сделать высоким,то в принципе нормально.Привыкаешь.Но это круто,даже три экрана рядом не стояли.

Victor Zaporozhets

Victor Zaporozhets

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 601 сообщений
  • User's Awards

• ГородМагнитогорск
Ну йё на... Олег, в нашем возрасте уже пора зрения беречь начинать)

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 818 сообщений
  • ГородНижний Новгород

в нашем возрасте уже пора зрения беречь начинать)

Всё же уже да,не шешнадцать) Но знаешь,Виктор,после того как появились гаджеты и иногда в них приходится торчать,я стал замечать что стал лучше видеть вблизи чем раньше.Я когда работал на пригороде,скорости повыше были,вдаль приходилось всматриваться и дошло до того,что газету чтобы прочитать надо было резкость наводить,как говорится - рук не хватало.А некоторые на пол ложили газету и читали.Вот такая дальнозоркость.Но ещё у меня тогда был маленький монитор и изображение в нём тоже мелкое.Может ещё от него зрение садилось.И сама матрица,я заметил,от монитора глаза устают.А теперь вот телик LG и глаза совершенно не устают.Вчера только на медосмотре был у окулиста,оба глаза 1.0  и читаю свободно не только газету,а даже и мелкий шрифт,хотя ради него и приходится напрягаться чуток. Шлем вр да,я слышал что тяжеловат для зрения.Поэтому у Николая и спросил.Так конечно затея хорошая,но чтобы вот глаза не уставали от него ему ещё прогресс нужен может несколько лет.

А тебе такой широкий телик даст ли пользы? Может лучше три поменьше?Будет хоть картина объёмная.А в большом экране может так получиться что панель приборов окажется слишком большая,даже больше чем в машине.А это уже неправильно.

Victor Zaporozhets

Victor Zaporozhets

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 601 сообщений
  • User's Awards

• ГородМагнитогорск

• O.Knyazev это нравится

Victor Zaporozhets

Victor Zaporozhets

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 601 сообщений
  • User's Awards

• ГородМагнитогорск

Комментирует  неподражаемый,  непревзойденный, великолепный голос Российского Симсрейсинга - Эльмар Хрендогонишь Курбанов!!!

• O.Knyazev это нравится

Victor Zaporozhets

Victor Zaporozhets

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 601 сообщений
  • User's Awards

• ГородМагнитогорск

Во второй гонке накосячил и просрал шансы на титул(((

• O.Knyazev это нравится

Denis

Denis

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ГородМосква
  • ФИО:Емельянов Денис

А еще оказывается в R3E даже в официальном чемпе ADAC можно ехать вот так (я даже не про 4 колеса за линией, а про столбики часть которых уже давно под днищем Мерина). А я то думал где-бы мне еще время скинуть мальца

dPDLwz6.jpg

Изображение

Victor Zaporozhets

Victor Zaporozhets

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 601 сообщений
  • User's Awards

• ГородМагнитогорск

Немного трэшачка