Перейти к содержимому

Welcome to High-Tech Racing Simulations
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Добро пожаловать на High-Tech Racing Simulations

Войти 

Приветствуем! Вы находитесь на форуме сайта High-Tech Racing Simulations.
Наш сайт посвящен симрейсингу, автоспорту и всему, что с этим связано. А конкретно, Российской его части - Российские чемпионаты, создание модификаций русских машин и Российских трасс.
Проводим онлайн-чемпионаты RRC, формулы Россия и других аналогов Российского автоспорта.
Присоединяйтесь, с нами интересно!
Для участия Вы должны зарегистироваться, это не займет много времени. Вы сможете:
  • Участвовать в чемпионатах
  • Общаться на общие темы
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
  • Получать удовольствие от общения!

Guest Message by DevFuse

Фотография

RaceRoom Racing Experience

RaceRoom

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

ALDERUS

ALDERUS

Администратор кубка Калина

• Администраторы
  • 3 898 сообщений
  • ГородШатура, Московская область
  • ФИО:Деряга Алексей Александрович

Привет!

Давно хотел создать тему на нашем форуме, посвященную замечательному симулятору RaceRoom Racing Experience! Думаю среди наших форумчан найдутся любители данной игры, может у нас получится изредка выбираться на фан-гонки. 

Поводом для создания этой темы стал выход дополнения WTCC 2015

Удачной игры!

• Gunnar, Олег Лайс, NitroNG и еще 1 это нравится

Результаты в чемпионатах:

Спойлер

По вопросам кубков Калина и Гранта - Вконтакте, Steam

HTRacingS Вконтакте

Anton Gruzdev

Anton Gruzdev

Модератор кубка Гранта

• Модераторы
  • 4 153 сообщений
  • ГородЯрославль

На место  надо выезжать и смотреть кто подбрехивает а кто нет...

Вот тут согласен. Особенно про "карта для работы, а не для игр" - поговорить, что за работа, чел на мелочах сразу поплывет.

А так я бы не гнался за 8 ГБ, и 6 - вполне достаточно на долгое время.

К изделиям Palit я очень осторожно отношусь, они лет 10 назад были проблемными в плане охлаждения.

Давно использую Gigabyte - и видюхи, и материнки - проблем никаких.

"Это как вбить в стенку гвоздь или приготовить салатик
То есть, мягко говоря, не самое сложное из занятий
Вы не забыли, для чего я тут, кстати?"

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• ПРОФЕССИОНАЛ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 8 813 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • ФИО:Князев Олег

На долгое ли?

Моё мнение такое,что памяти должно быть настолько много,насколько это возможно по цене.В материнке самый быстрый прибор это процессор.Если он спотыкается об память и простаивает,то это плохо.В видеокарте,следовательно,самый быстрый прибор это графический процессор и если он спотыкается об видеопамять это тоже плохо.Если есть возможность и выбирать приходится не в самом высоком ценовом сегменте,то я на сегодня бы взял однозначно карту с не менее 8 Гб видеопамяти и желательно чтобы это была память gddr5x (так как gddr6 ещё вроде не выпустили в массы),либо HBM2. Точнее,именно такую я бы желал. И шина памяти чем шире в битах,тем лучше.Меньше 256 бит даже не стал бы рассматривать варианты.Деньги всё равно тратить,так уж лучше сразу переплатить немного  и взять ТО :) Конечно зависит и от предложения. За 15 1060 БУушную можно взять,а вот за 20 1070 БУшную уже как то стремновато)

А вообще,и то и другое БУшное стремновато)

NitroNG

NitroNG

Сотрудник HTRS

• Администраторы
  • 2 583 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • ФИО:Герасимов Николай

На долгое ли?

Моё мнение такое,что памяти должно быть настолько много,насколько это возможно по цене.В материнке самый быстрый прибор это процессор.Если он спотыкается об память и простаивает,то это плохо.В видеокарте,следовательно,самый быстрый прибор это графический процессор и если он спотыкается об видеопамять это тоже плохо.Если есть возможность и выбирать приходится не в самом высоком ценовом сегменте,то я на сегодня бы взял однозначно карту с не менее 8 Гб видеопамяти и желательно чтобы это была память gddr5x (так как gddr6 ещё вроде не выпустили в массы),либо HBM2. Точнее,именно такую я бы желал. И шина памяти чем шире в битах,тем лучше.Меньше 256 бит даже не стал бы рассматривать варианты.Деньги всё равно тратить,так уж лучше сразу переплатить немного  и взять ТО :) Конечно зависит и от предложения. За 15 1060 БУушную можно взять,а вот за 20 1070 БУшную уже как то стремновато)

А вообще,и то и другое БУшное стремновато)

Не ссы, Олег брать б\у можно, только проверять все надо как следует... Я вот руль взял много лет назад, а он все пашет, лет 7 наверное уже

----------------------------------------------------------------------------------------
помощь сайту.......

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 813 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Не ссы, Олег брать б\у можно, только проверять все надо как следует...

Да это понятно.5 - 10 тысяч на дороге не валяются.Но и не скидывают такие суммы с товара просто потому,что он БУ. Если бы у меня карта проработала год в прогулочном темпе и я брал бы её за 30,я бы её за 20 не отдал,так как инфляция съедает годовую разницу и те же 30 уже не те,а 20 тем более ) Да и жалко было бы отдавать практически новую карту.А этот чёртов майнинг.Там почти все в теме и не просто поставили и забыли,а настраивают карты на пиковую полезную нагрузку,чтобы они не прохлаждались,а работали и зарабатывали биткоины на максимально возможной стабильной нагрузке,на грани вылета.А иначе зачем это начинать?) Если карта с первых тестов показывает свои слабые стороны,а именно,не работает стабильно в предпиковом режиме,то её несут сдавать по гарантии.Это не то что твой руль,который до тебя у чела провалялся,а теперь у тебя 7 лет доваливается) Почитай отзывы по картам,там есть и отзывы майнеров.Они настолько дотошные,что им даже важно какие чипы памяти в карте стоят,чтобы знать как правильно карту гнать.А у всего есть свой ресурс.У них как северные,год за три,а то и за четыре идёт) Нормальный температурный режим тоже не факт.Которая с краю стоит,может и в нормальном режиме,а другие прогоняют уже подогретый воздух.Может и выкидывают за полцены потому,что какие то  из комплекта загнулись и менять надо всю ферму,а брать БУ для неё уже не вариант,если новые загнулись.И новые такие же брать уже не вариант,так как есть ещё новее и производительнее.

Может и можно рискнуть,но надо понимать что риск большой.

NitroNG

NitroNG

Сотрудник HTRS

• Администраторы
  • 2 583 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Не ссы, Олег брать б\у можно, только проверять все надо как следует...

Да это понятно.5 - 10 тысяч на дороге не валяются.Но и не скидывают такие суммы с товара просто потому,что он БУ. Если бы у меня карта проработала год в прогулочном темпе и я брал бы её за 30,я бы её за 20 не отдал,так как инфляция съедает годовую разницу и те же 30 уже не те,а 20 тем более ) Да и жалко было бы отдавать практически новую карту.А этот чёртов майнинг.Там почти все в теме и не просто поставили и забыли,а настраивают карты на пиковую полезную нагрузку,чтобы они не прохлаждались,а работали и зарабатывали биткоины на максимально возможной стабильной нагрузке,на грани вылета.А иначе зачем это начинать?) Если карта с первых тестов показывает свои слабые стороны,а именно,не работает стабильно в предпиковом режиме,то её несут сдавать по гарантии.Это не то что твой руль,который до тебя у чела провалялся,а теперь у тебя 7 лет доваливается) Почитай отзывы по картам,там есть и отзывы майнеров.Они настолько дотошные,что им даже важно какие чипы памяти в карте стоят,чтобы знать как правильно карту гнать.А у всего есть свой ресурс.У них как северные,год за три,а то и за четыре идёт) Нормальный температурный режим тоже не факт.Которая с краю стоит,может и в нормальном режиме,а другие прогоняют уже подогретый воздух.Может и выкидывают за полцены потому,что какие то  из комплекта загнулись и менять надо всю ферму,а брать БУ для неё уже не вариант,если новые загнулись.И новые такие же брать уже не вариант,так как есть ещё новее и производительнее.

Может и можно рискнуть,но надо понимать что риск большой.

Много штампов, еще больше страха) Майнеры наверное как и все люди, несут карты сдавать по гарантии, это гораздо выгоднее чем продать её за пол цены, если человек продает с гарантией то почему бы не взять? Еще раз повторю, у майнеров жопа началась, они сбагривают отличные карты по неприлично низким ценам.... (Руль мой крутится кстати каждый день почти, если не езжу в чемпионатах это не значит что руль не кручу :P )

----------------------------------------------------------------------------------------
помощь сайту.......

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 813 сообщений
  • ГородНижний Новгород

(Руль мой крутится кстати каждый день почти, если не езжу в чемпионатах это не значит что руль не кручу )

Верю,верю)

Вот кто руль то уж точно крутит) https://vk.com/kolya..._wall_218355959

Victor Zaporozhets

Victor Zaporozhets

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • User's Awards

• ГородМагнитогорск

q3ry4m5NM08.jpg

NvntoR1GUdI.jpg

Со старой 9600 было. Прогнал всем, чем можно, все ОК. Правда что бы заработала, БИОС материнки пришлось перешивать на свежий.

• Anton Gruzdev, O.Knyazev, ALDERUS и еще 1 это нравится
"Готовьтесь к земле " (с) Доктор Кличко

Victor Zaporozhets

Victor Zaporozhets

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • User's Awards

• ГородМагнитогорск

Первый опыт. Стриманул чутка. Завтра уши с микрофоном куплю, тоже материться в прямом эфире буду!

Что скажете относительно качества картинки?

• NitroNG это нравится

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 813 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Тут мало что можно сказать.У меня на r9 тоже такая картинка,хотя она уступает твоей карте в производительности раза в 2 с половиной. Как раньше Саша Абрамом писал,рейсрум наверное слабо грузит карту. Значит проверять её надо либо в новой корсе,либо в пкарсе,Ну или в каких то других играх.У меня вон ребёнок поиграл,проц загнал) Где они только этих игр находят) 

• Victor Zaporozhets это нравится

Victor Zaporozhets

Victor Zaporozhets

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • User's Awards

• ГородМагнитогорск
Картинка зависит от настроек приложения для стримов OBS. Можно ещё поднять битрейт. Сейчас 5000 стоит. Но это на прямую трансляцию. Качество записи уже от ютюба наверно зависит?
Не уверен, но самое главное походу - картинка то с экрана снимается, это у меня телек, хоть и фул ашдэ, но это не Моник 2 или 4 ка...Так что выше головы пока не прыгнешь
П.с. а ещё - в игре настройки не ультра, просто высокие, мне пока так комфортней, лишняя мишура и блеск сильно отвлекают после подвальных настроек)

NitroNG

NitroNG

Сотрудник HTRS

• Администраторы
  • 2 583 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Первый опыт. Стриманул чутка. Завтра уши с микрофоном куплю, тоже материться в прямом эфире буду!

Не не, материться не надо, я уверен  тебе харизмы хватит завоевать весь ютюб без этих дешевых фишек с матом! (Хотя в них есть своя прелесть...)

Картинка норм, но выставляй по максимуму и не сваливай на мишуру))

• Victor Zaporozhets это нравится

помощь сайту.......

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 813 сообщений
  • ГородНижний Новгород

лишняя мишура и блеск сильно отвлекают после подвальных настроек)

:)  

https://youtu.be/bUHpz2cWi_g?t=1319

Так у тебя и старая карта нормальная была.Я вот чера,на тебя глядя,свою прогнал в 3д марк 11,так мне вообще 7 с чем то тысяч показало.Но я заметил что вентиляторы карты не зашумели так,как они шумели раньше,значит что то не включило карту на полную мощность.Позже покопаюсь.Может дрова надо скинуть.А пока по регламенту баня с парилкой) Уже собрался)

NitroNG

NitroNG

Сотрудник HTRS

• Администраторы
  • 2 583 сообщений
  • ГородНижний Новгород

лишняя мишура и блеск сильно отвлекают после подвальных настроек)

:)  

https://youtu.be/bUHpz2cWi_g?t=1319

Так у тебя и старая карта нормальная была.Я вот чера,на тебя глядя,свою прогнал в 3д марк 11,так мне вообще 7 с чем то тысяч показало.Но я заметил что вентиляторы карты не зашумели так,как они шумели раньше,значит что то не включило карту на полную мощность.Позже покопаюсь.Может дрова надо скинуть.А пока по регламенту баня с парилкой) Уже собрался)

Олег, да пожалей ты свою старушку)

• O.Knyazev это нравится

помощь сайту.......

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 813 сообщений
  • ГородНижний Новгород

И то верно.Когда будет не хватать мощности,тогда и буду искать причину.Пока же в играх не было проблем.

NitroNG

NitroNG

Сотрудник HTRS

• Администраторы
  • 2 583 сообщений
  • ГородНижний Новгород

И то верно.Когда будет не хватать мощности,тогда и буду искать причину.Пока же в играх не было проблем.

Кстати, когда твоя р9 уйдет заслуженно на покой, ты приобретешь скорее всего видяху уже следующего поколения, с поддержкой всяких ртх) 

помощь сайту.......

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 813 сообщений
  • ГородНижний Новгород
NitroNG
Может быть.Но пока карта тянет требуемое,пусть тянет.Вот как прогресс шагнул)Вроде недавно еще колёса были восьмигранными,а теперь иногда путаю кино сын смотрит или играет)

NitroNG

NitroNG

Сотрудник HTRS

• Администраторы
  • 2 583 сообщений
  • ГородНижний Новгород

NitroNG
Может быть.Но пока карта тянет требуемое,пусть тянет.Вот как прогресс шагнул)Вроде недавно еще колёса были восьмигранными,а теперь иногда путаю кино сын смотрит или играет)

Может зрение?))

помощь сайту.......

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 813 сообщений
  • ГородНижний Новгород
NitroNG,Нет,со зрением всё в порядке. Очков не ношу,хотя иногда и пользуюсь ими для прочтения микроскопического шрифта.Дело в качестве картинки.В некоторых играх она такая,что есть ощущение просмотра фильма Когда сын играл в какую то игру,где корабли и море и всё как живое,я смотрел за его игрой как смотрят фильм) Картинка просто превосходная.Да и в симуляторах,когда ко мне пришли брат с женой во время моей игры,а они знают что я всегда смотрю формулу1,то они подумали сначала что я формулу по телику смотрю,а не сам гоняю)

Victor Zaporozhets

Victor Zaporozhets

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • User's Awards

• ГородМагнитогорск
А уши кто какие юзает?

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 813 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Я использую колонки теперь.Пользовался наушниками,закрывающими уши,но наушники долго не живут.Пользовался и наушниками от телефона.Но никогда не пользовался микрофоном и не буду,так как не люблю болтать во время гонки.Когда от меня требуется концентрация,я "глух и нем" и только иногда редкие фразы из непереводимого фольклора) С колонками мне нравится,но когда я гоняю,то рядом нет никого.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных