Перейти к содержимому

Welcome to High-Tech Racing Simulations
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Добро пожаловать на High-Tech Racing Simulations

Войти 

Приветствуем! Вы находитесь на форуме сайта High-Tech Racing Simulations.
Наш сайт посвящен симрейсингу, автоспорту и всему, что с этим связано. А конкретно, Российской его части - Российские чемпионаты, создание модификаций русских машин и Российских трасс.
Проводим онлайн-чемпионаты RRC, формулы Россия и других аналогов Российского автоспорта.
Присоединяйтесь, с нами интересно!
Для участия Вы должны зарегистироваться, это не займет много времени. Вы сможете:
  • Участвовать в чемпионатах
  • Общаться на общие темы
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
  • Получать удовольствие от общения!

Guest Message by DevFuse

Фотография

Какую музыку мы слушаем?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 239

Oslovkash99

Oslovkash99

Продвинутый пользователь

• ЮНИОР HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • ФИО:Осипов Николая Сергеевич

https://youtu.be/I5canBXoCyU 

Victor Zaporozhets

Victor Zaporozhets

Продвинутый пользователь

• ПРОФЕССИОНАЛ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 2 351 сообщений
  • User's Awards

• ГородМагнитогорск
https://youtu.be/zzAnxHa2JSc
"Готовьтесь к земле " (с) Доктор Кличко

Gunnar

Gunnar

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 884 сообщений
  • ГородРига
  • ФИО:Гунар Салениекс

Cherepok35

Cherepok35

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • ФИО:Сербаев Игорь Александрович

Под эту песню катаюсь в квале eSports WTCC

Victor Zaporozhets

Victor Zaporozhets

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 351 сообщений
  • User's Awards

• ГородМагнитогорск

Под эту песню катаюсь в квале eSports WTCC

Зодиак вернулся! Убрать вокал - одинводин Зодиак! В 80-е была очень популярна латвийская группа Zodiac,взрывали все дискачи союза! Гунар должен знать! В свою очередь они подражали французам из группы
Space (не спайс, а спэйс-космос,хотя мой друг изучавший немецкий был уверен что название Шпак!)))
Почти сорок лет прошло, а музыка не меняется. .. Хотя нет, Та больше за душу брала! Да и деревья были больше...
https://youtu.be/_sZ92t-nc_o
https://youtu.be/nokkQj8E2ZY
  • Alexander Abramov и Cherepok35 это нравится

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 284 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • ФИО:Князев Олег

А мне музыка по барабану.Люблю тишину)

Victor Zaporozhets

Victor Zaporozhets

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 351 сообщений
  • User's Awards

• ГородМагнитогорск

А мне музыка по барабану.Люблю тишину)

Ну если у тебя Лексус или Вольво, я тебя понимаю! Как и понимаю тех, кто на нашемарки музон дороже самого ведра ставит, чтоб как-то ездить)))
Р.с. согласен, злой юморок. Но не смог удержаться.

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 284 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Но не смог удержаться.

:D

Я пока вообще безлошадный. Я ещё давно как то видел видеоролик - Рентгеновский снимок танца.Вот это шоу,когда куча мослов дергается под музыку) Как бабка отшептала от дискотеки,да и от музыки до кучи) А если серьёзно,то кое что бывает слушаю,но это всё так неопределённо,сугубо по настроению.Сегодня могу послушать Сектор Газа,завтра Моцарта) К примеру.

Victor Zaporozhets

Victor Zaporozhets

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 351 сообщений
  • User's Awards

• ГородМагнитогорск
А я слушаю Новое радио. Раньше на этой частоте у нас был Маяк, но его перевели на четную волну, которые америкос не ловит (Задорнов в чем то прав). На сон грядущий люблю побаловаться хохлосрачем от Норкина или Бабаяна, прибивает похлеще ф-1.
  • O.Knyazev это нравится

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 284 сообщений
  • ГородНижний Новгород

А я слушаю Новое радио.

Радио я тоже слушаю.Беру на работу наушники,в качестве антенны.Телефон люмия 640.Включаю радио FM и звук на внешний динамик наполовину мощности,так как на полную слишком громко.Обычно слушаю Русское радио.Там тоже и споют и поболтают в фоновом режиме.А какая волна Новое радио? У нас Маяк числится на 71.45.

Victor Zaporozhets

Victor Zaporozhets

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 351 сообщений
  • User's Awards

• ГородМагнитогорск
106,5 вроде, в каждом городе по-разному. Без Маяка плохо . Буду машину менять.

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 284 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Без Маяка плохо . Буду машину менять.
:lol:

Alexander Abramov

Alexander Abramov

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 5 022 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Везёт вам, а я слушаю звук, слышу кучу недостатков, думаю конденсатор на твиттере увеличить или или катушку на мидбасс домотать, и так уже с 12го года. В общем если вам скучно в машине, займитесь звуком, всегда будет на чём убить часик-другой)

Ещё по-поводу затронутого Виктором аспекта, магнитола очень даже может хорошо замаскировать плохую шумоизоляцию,

да и в целом улучшить акустический комфорт, при этом совсем не обязательно слушать громко, важен спектральный расклад.

Но тут лично у меня возникает борьба противоположностей, кода я делаю звук комфортным для езды, то начинаю испытывать недостаток музыкальности, вот так и нащупываю пути, а в обще, слуховой аппарат у человека  самый чувствительный из органов чувств, поэтому небольшие отклонения очень влияют на восприятие.

У хонды по-моему, и ещё каких-то авто, есть специальный генератор маскирующего шума, на самом деле очень полезная вещь, но не очень распространенная.

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 284 сообщений
  • ГородНижний Новгород

есть специальный генератор маскирующего шума

Наши рукодельники чего только не делают в жигулях.Но ведь на заводе тоже не дураки сидят,пытаясь сшить семь шапок из одной шкуры,предназначенной для пошива одной шапки,при этом чтобы они были одного размера,более-менее подходящего более-менее среднестатистическому автовладельцу  :lol: Я вообще ничего лишнего с машиной не вытворял,даже шумку не ставил,так как этот "генератор маскирующего шума" проработан уже на заводе и любое вмешательство не решит проблемы,а лишь сдвинет баланс в какую то сторону и акцентирует проблему на чём то конкретно,до этого замаскированном в общем фоне шумов)

Alexander Abramov

Alexander Abramov

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 5 022 сообщений
  • ГородНижний Новгород

"Но ведь на заводе тоже не дураки сидят" - с  чего бы это?

""генератор маскирующего шума" проработан уже на заводе и любое вмешательство не решит проблемы,а лишь сдвинет баланс в какую то сторону и акцентирует проблему на чём то конкретно,до этого замаскированном в общем фоне шумов)" - механизм не так прост, при правильном подходе, не смотря на добавление дополнительного шума, ощущаться будет всё тише и комфортнее.

Для эксперимента, не уверен что везде прокатит, но попробовать не сложно, при длительной езде за городом по не очень качественной дороге (какие в основном и есть у нас),

включи любую AM радиостанцию и несмотря на не очень качественный аудио материал (не важно речь или музыка), через некоторое время можно почувствовать как заложило слегка уши и шум от дороге уже почти не слышно) 

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 284 сообщений
  • ГородНижний Новгород

"Но ведь на заводе тоже не дураки сидят" - с  чего бы это?

Ну это так,к слову) 

Почитывал бывало кое что ) И вот.Люди шумовали машину.Но вместо восторга они получали ещё больше проблем.Зашумовали моторный отсек,стало больше шума идти с других мест,с крыши,например.Зашумовали крышу,стало попадать больше шума с боков и снизу.Это продолжалось достаточно долго и как выразился один - установка хорошей музыки решает проблему. :) Уши заняты музыкой,поэтому не слышат другого шума) В итоге получалось что в машине от завода гармонии больше чем в тюнингованной )

Alexander Abramov

Alexander Abramov

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 5 022 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Олег, вот ты как раз привел пример изменение восприятия, от звуковой картины, когда делаешь шумку дверей например, отсекаешь часть шумов,

наш слух перестраивается и начинает слышать то, что до этого маскировал шум через двери, и так далее. Восприниматься это может именно как усиление звука,

хотя на самом деле стало тише, в этом и состоит сложность, чтобы сформировать акустически комфортные условия. 

• O.Knyazev это нравится

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 284 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Я тут как то задумался на тему музыки.Вспомнил про Цоя,с его желанием перемен,после - Шнура,с его выборами.И что получается?Вроде песни как бы о том,что люди хотят перемен,а в итоге получилось разрушение союза.А у Шнура вроде о выборах и о кандидатах,а в итоге ключевая фраза - чтобы в графе поставить крест,хуже которого для правящей партии только отрицательный голос,так как позиция неопределённости легко трактуется в нужную сторону,к которой и есть призыв в песне,так как кандидаты все ...доры,то голосую против всех.В итоге из 146 млн,придёт на выборы например 70%.50% поставит против всех,остаётся 50% ,из которых 26% проголосует за правящую партию,а 24% за кого то другого.В итоге из 146 млн человек выборы осуществляются за счет 38 млн проголосовавших ЗА. Игра на чувствах в итоге изменяет сознание масс с чётко определёнными целями.Вроде бы и не при делах,а дело сделал ) Вот такая понимаешь,загогулина) А сами артисты говорят что артисты вне политики. Да,куда уж им  :)

Gunnar

Gunnar

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 884 сообщений
  • ГородРига
  • ФИО:Гунар Салениекс

ALDERUS

ALDERUS

Администратор кубка Калина

• Администраторы