Перейти к содержимому

Welcome to High-Tech Racing Simulations
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Добро пожаловать на High-Tech Racing Simulations

Войти 

Приветствуем! Вы находитесь на форуме сайта High-Tech Racing Simulations.
Наш сайт посвящен симрейсингу, автоспорту и всему, что с этим связано. А конкретно, Российской его части - Российские чемпионаты, создание модификаций русских машин и Российских трасс.
Проводим онлайн-чемпионаты RRC, формулы Россия и других аналогов Российского автоспорта.
Присоединяйтесь, с нами интересно!
Для участия Вы должны зарегистироваться, это не займет много времени. Вы сможете:
  • Участвовать в чемпионатах
  • Общаться на общие темы
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
  • Получать удовольствие от общения!

Guest Message by DevFuse

Фотография

DIRT 3. Псевдосимулятор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• ПРОФЕССИОНАЛ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 8 813 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • ФИО:Князев Олег

В стиме на DiRT 2.0 офигенная скидка.Аж в целую тысячу рублей. Это по любому лучше чем бесплатный Grid 2 :) 

• Alexander Abramov и ALDERUS это нравится

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 813 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Кстати,катнул я немного в пиратку дирт 2.0,опробовал,а после купил со скидкой за 999 рэ.Дирт ралли первая часть тоже есть,но вторую часть Егор порекомендовал,сказал что она лучше первой части,Буду осваивать.Физика немного другая,в отличие от первой части.Машины стали тяжелее в управлении.В ралликросс вообще нереально тяжело на макс сложности.Боты просто уезжают и всё.

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 813 сообщений
  • ГородНижний Новгород

В дирт 2.0 тоже много лишнего.Сразу ехать нормально не получается.приходится рестартовать много раз,прежде чем научишься в этой игре ехать.Во время рестарта каждый раз приходится тратить лишнее время,смотря на картинку внутри салона несколько секунд.На мой взгляд,это абсолютно лишнее. Светофор тоже своеобразный.Подсчитать по секундам не получится когда будет зелёный,так как,как мне показалось,каждый раз разное количество секунд отсчитывается до зелёного.Никаких тебе поочерёдно тухнущих красных,а просто красный и в неопределённое время сразу зелёный.Боты всегда берут старт лучше и уезжают к первому повороту.Если получится обогнать кого то из них,то хорошо,есть шансы полкруга проехать не последним,а если нет,то в пыли едешь по памяти и к 3 повороту боты уже в недосягаемости.Опять же картинка требует вмешательства..Как и в дирт ралли,почему то не дано свободы перемещения камеры с видом из кабины.Я бы хотел поближе и пониже опустить,чтобы мне было так же как в машине видно.Но фиг вам.Если пододвигаешь вид - сиди смотри в лобовик с потолка.В этом плане коряво сделано.Могли бы за эти деньги полную свободу перемещения камеры по салону сделать.Хотя есть возможность отключать видимый руль и пилота.Это плюс.Касаемо физики,первое впечатление моё личное - хуже чем в дирт ралли.Машина к первому повороту в ралли кроссе почему то имеет недостаточную поворачиваемость и в управляемом заносе едет как то не так.Не сбалансированно как то,в сравнении  с первой дирт ралли.Как будто машину настраивали передок свои механики,а задок приходили настраивать с другой команды механики) В то же время,на торможении перед последующими поворотами ручник можно не трогать даже в шпильках.Там машина почему то теряет свою недостаточную поворачиваемость и норовит развернуться когда ручник используешь.Вцелом пока не понятно чем она Егору так понравилась,кроме контента) Мне в ней тяжеловато приспособиться.Если в первой части боты досягаемы и обгоняемы,то тут на very hard сложности они едут в какой то своей лиге со своими законами физики) Они в поворот свободно заезжают на гораздо большей скорости,а мою машину уже на меньшей скорости безнадёжно выносит с трассы наружу.И даже на 70% сложности,как по дефолту,гонку выиграть будет наверное непросто даже очень умелому.

Хотя одна дама раллистка в этот 2.0 шпарит будь здоров) 

RacerRR

RacerRR

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
  • ФИО:Alex Zhurc
Мне наоборот дирт2 показался более натуральным по физике. Лужи, мокрая грязь, работа диффов - все чувствуется лучше. Монопривод перестал рыскать как нервный, стало в удовольствие валить на все деньги. И сложно и кайфово. Погружения больше. Кросс сложен, но машины очень предсказуемы. Наверное, Олег, тебе не хватает наката на разных автомобилях в реале, чтобы ощущать их разницу в игре. Как раз после 2го 1й дирт кажется "деревянным" и аркадным, причем аркадой он даже усложняется, а не упрощается

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 813 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Может быть.Надо привыкать ещё.Побольше пробую,так уже начинаю ботов объезжать и удерживать по полкруга)

RacerRR

RacerRR

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
https://store.steamp...560/DiRT_Rally/
Распродажа. 159р вместо 799
Первая часть

RacerRR

RacerRR

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
Кстати, заметил, когда перенес переключения передач с подрулевых на рычаг, используя 3 для понижения и 4 для повышения передач (одна проблема-не забыть отщелкнуть их в нейтраль после переключения) - стало легче работать рулём, т.к. при кручении с перехватами руля лепестки могут оказаться "не с руки" и вместо понижения втыкаешь повышающую передачу там где не надо. В итоге и ботов проезжать начал в кроссе быстрее и раллийные СУ на 2-10сек быстрее проходиться стали. Стабильно 2-5места стали

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 813 сообщений
  • ГородНижний Новгород

https://store.steamp...560/DiRT_Rally/ Распродажа. 159р вместо 799 Первая часть

Если спихивают по дешёвке,значит что то новое готовят)

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 813 сообщений
  • ГородНижний Новгород

(одна проблема-не забыть отщелкнуть их в нейтраль после переключения)

Это не проблема.Берёшь два самореза см по 3 длиной и вкручиваешь их вместо двух саморезов по сторонам от рычага (я защитный чехол снял,для простоты) .После берёшь велосипедную камеру и нарезаешь из неё резинки- колечки.Можно и мотоциклетную.На один саморез возле шляпки одеваешь резинку,тянешь её спереди рычага и зацепляешь за другой саморез возле шляпки.Следующую резинку так же цепляешь,но тянешь её сзади рычага и так же цепляешь за другой саморез.Так с обеих сторон резинки по три  и рычаг будет под их воздействием возвращаться в среднее положение.https://vk.com/album...photos199514510

https://vk.com/video.../pl_cat_updates

Я ещё думал удлинить немного рычаг и сделать его рядом с ручником.Пока в проекте)

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 813 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Катнулся немного.Сложность 81.Отработал стратегию,чтобы выйти вперёд сразу же.Получилось даже выиграть гонку у ботов.Но если не оказаться первым к первому или второму повороту,то они наверное уже не дадут шанса обогнать. Эта победа мне далась чуть ли не "вылезанием из кожи" )

• ALDERUS это нравится

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 813 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Добрался я до сложности по максимуму.Попотеть пришлось много,прежде чем приехать хоть на второе место.Боты просто монстры какие то.На чистой трассе едут почти недосягаемо.Да и ошибок они делают гораздо меньше чем я.И,как мне показалось,они "копят ума",понимая,что если я вышел вперёд,то крыться буду и не отдам позицию легко.Но на чистой трассе они быстрее.Если поначалу они ехали за мной все 4 круга,то теперь они уже раньше едут на джокер и выходят на чистую трассу и там валят от души,а когда я еду на джокер,то у них уже преимущество.

Машина на стоковых настройках чуток туповата.Нужно чтобы она активнее ныряла в поворот,чтобы под газом уже оттуда её вытягивать на прямик.Поэтому внёс изменения в углы.Перёд схождение минус 20,развал перёд минус 1,40,зад схождение ноль,развал зад минус 1,25.Машина стала лучше входить в повороты.Добавилось избытка за счёт более быстрого сноса задка.Но в то же время это контролируемо.Стало приятнее ехать.Ушло ощущение утюга)

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 813 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Проехался по карьере из того что было предложено в ралли-кроссе.В финале два джокера пришлось ехать за фальстарт,но всё равно приехал намного впереди ботов.Весь этап был дождевой,интересно.Только сложность ботов тут не настраивалась и ехали они тут слабовато,поэтому укатал их вчистую) Добыл достижение по двигателю)В обычном заезде в ралли-кроссе на 100 сложности боты валят ооочень быстро.А в карьере как то слабовато,так что особым достижением не считаю,так как соперника по сути и не было,"катался один")

RacerRR

RacerRR

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 524 сообщений

Есть желание рубануть кросс в мультике?

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 813 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Пока не знаю.Хорошо бы,но для этого нужно какое то конкретное время выделять.Вставать мне в 3 утра,так что поздно вечером мне не подходит.Мне удобнее бы в 19 часов на часик - полтора сегодня и завтра.

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 813 сообщений
  • ГородНижний Новгород

RacerRR,

Кстати,привыкаю понемногу в 2.0 ехать.Начинает нравиться.В карьере ралли кросс боты теперь тоже начинают упираться немного,хотя и недостаточно для очень плотной борьбы.В первых заездах их почти и не видно было всю гонку,только что на старте немного) А вот в заездах на современных авто на максимальной сложности наваливают конкретно сильно.

RacerRR

RacerRR

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
Завтра я бы смог. Сегодня точно никак

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 813 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Можно попробовать.Я чуток отдохну.до 19 то.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных