Перейти к содержимому

Welcome to High-Tech Racing Simulations
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Добро пожаловать на High-Tech Racing Simulations

Войти 

Приветствуем! Вы находитесь на форуме сайта High-Tech Racing Simulations.
Наш сайт посвящен симрейсингу, автоспорту и всему, что с этим связано. А конкретно, Российской его части - Российские чемпионаты, создание модификаций русских машин и Российских трасс.
Проводим онлайн-чемпионаты RRC, формулы Россия и других аналогов Российского автоспорта.
Присоединяйтесь, с нами интересно!
Для участия Вы должны зарегистироваться, это не займет много времени. Вы сможете:
  • Участвовать в чемпионатах
  • Общаться на общие темы
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
  • Получать удовольствие от общения!

Guest Message by DevFuse

Фотография

Беседка.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4293

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• ПРОФЕССИОНАЛ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 11 826 сообщений
  • ГородМосква
  • ФИО:Андрей Коротков
  • Рейтинг аккуратности гонщика:1

Как ты так мог?!
Был в депрессии и конца видно не было :D

NitroNG

NitroNG

Сотрудник HTRS

• Администраторы
  • 2 404 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • ФИО:Герасимов Николай

Как ты так мог?!
Был в депрессии и конца видно не было :D

Видимо у меня еще все впереди) 

----------------------------------------------------------------------------------------
помощь сайту.......

Anton Gruzdev

Anton Gruzdev

Модератор кубка Гранта

• Модераторы
  • 3 772 сообщений
  • ГородЯрославль

Организовывать совсем некогда. Даже за моды сесть не могу - либо нет времени, либо сил.

Если бы я все таки сделал Весту TCR, мож и провел бы чемп, но там ещё конь не валялся.

"Это как вбить в стенку гвоздь или приготовить салатик
То есть, мягко говоря, не самое сложное из занятий
Вы не забыли, для чего я тут, кстати?"

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 407 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • ФИО:Князев Олег

Если бы я все таки сделал Весту TCR

Да.неплохо бы.Была бы тема)

Anton Gruzdev

Anton Gruzdev

Модератор кубка Гранта

• Модераторы
  • 3 772 сообщений
  • ГородЯрославль

Нет у нас 3Д моделеров "одержимых". А на "крутых" у меня бабла нет.

"Это как вбить в стенку гвоздь или приготовить салатик
То есть, мягко говоря, не самое сложное из занятий
Вы не забыли, для чего я тут, кстати?"

NitroNG

NitroNG

Сотрудник HTRS

• Администраторы
  • 2 404 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • ФИО:Герасимов Николай

Нет у нас 3Д моделеров "одержимых". А на "крутых" у меня бабла нет.

Правильно, один в поле не воин. Я тут глянул, машинку что бы замоделить подготовить к портированию в игру "крутые" просят 50000р)

----------------------------------------------------------------------------------------
помощь сайту.......

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 407 сообщений
  • ГородНижний Новгород

"крутые" просят 50000р)
Ни хуахуа)  С учётом того,что игры последнее время имеют привычку быстро кончаться,дороговато)

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 407 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Нет у нас 3Д моделеров "одержимых".

А если рассмотреть варианты? Например создание классов из уже имеющегося.Нет калины для национального,но есть гранта.Залочить настройки,за исключением разрешённых в национальном и поставить полуслик,хоть с того же пежо 206 и получится национальный на грантах.На ту же гранту поставить другой слик и увеличить мощность мотора и добавить нужных настроек,получится tcr :) В реале из гранты как раз выжали всё что можно) Если никто ничего не хочет делать по крупному,то надо и тут выжать из того что есть максимум возможного.Ты же делал резину к гранте,значит это можно сделать. Это же проще чем делать заново 3д модель?

cheshenok

cheshenok

Продвинутый пользователь

• ЮНИОР HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • ГородАлматы
  • ФИО:Чешенок Алексей Владимирович

Товарищи, знаю тут разноплановые люди сидят. За советом пришел...

есть Мазда 121/ Форд Фиеста мк4 (фото из интернета) 

c84e2becfa73ab812fe7aa69bcb103cd.jpg

и случилась беда - двигатель с КПП под замену. Найти контрактный двигатель на столь редкоземельную тачанку не представляется возможным, всех кого можно обзвонил, двигателя или нет или есть другой. 

Так вот после долгих мозговых мучений родилась идея купить машину-донора посвежее в аварийном состоянии: какую нибудь тойотку или фордик по свежее и вкорячить от нее все внутренности в бедную маздочку.

Насколько это реально и что может пойти не так?

Изображение Изображение

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 407 сообщений
  • ГородНижний Новгород

За советом пришел...

Это тебе скорее всего  к Виктору Запорожцу надо обратиться.

Victor Zaporozhets

Victor Zaporozhets

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • User's Awards

• ГородМагнитогорск
Какой двигатель? Год, модель...
Открыл Авито и за пять секунд в поиске высыпало с сотню агрегатов на мазда121/форд фиеста - объемом 1,25 и 1,3 разных годов и моделей
"Готовьтесь к земле " (с) Доктор Кличко

cheshenok

cheshenok

Продвинутый пользователь

• ЮНИОР HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • ГородАлматы
  • ФИО:Чешенок Алексей Владимирович

Какой двигатель? Год, модель...
Открыл Авито и за пять секунд в поиске высыпало с сотню агрегатов на мазда121/форд фиеста - объемом 1,25 и 1,3 разных годов и моделей

Проблема в том что у меня нет доступа к Авито,всего лишь в другой стране нахожусь...все что было у нас уже прошерстил

Изображение Изображение

Victor Zaporozhets

Victor Zaporozhets

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • User's Awards

• ГородМагнитогорск

Насколько это реально и что может пойти не так?

При большом желании и наличии неограниченного количества времени и теплого светлого гаража с ямой или подьемником - реально.

Может пойти не так, при условии, что в доноре все рабочее:

1. Сложности с приборной панелью, т.к. нужно будет вместе с ЭБУ двигателя менять и подмоторную и салонную "косу", которую нужно будет "переженить" с кнопками,приборами и магнитным кольцом, считывающим код с ключа для иммобилайзера. Не забываем присобачить в новую проводку управление бензонасосом.

2. Точки крепления подушек двигателя в подмоторном пространстве возможно придется "переколхаживать"

3. Менять кулису с тросами или тягами управления выбором передач МКПП

4. Скорее всего придется ставить привода в сборе от донора, т.к. шлицы в КПП скорее всего не совпадут. Отсюда тянется цепочка - несовпадение со шлицами в ступице - замена ступиц на донорские- переделка нижних рычагов под другие шаровые или полная замена рычагов, если получится. Отсюда же вытекает возможная замена стоек - опорников - переделка стаканов под новые опорники + замена(переделка) рулевых наконечников, если не совпадут конуса со старыми. Но основная проблема в длине приводов, ибо колея донора может быть значительно шире.

5. Проблемы с установкой старого насоса ГУРа либо перепасовыванием новых шлангов на старую рейку

6. Придется помозговать, что бы правильно вживить систему охлажнения/отопления/кондиционирования.

Вот примерно навскидку такие могут быть затыки, не считая легализации этих переделок в ГАИ.

п.с. у тебя же обширная география симрейсерских связей, можно попросить кого-то из россиян купить родной агрегат и переслать в Казахстан, многие транспортные имеют у вас отделения

• cheshenok это нравится
"Готовьтесь к земле " (с) Доктор Кличко

ALDERUS

ALDERUS

Администратор кубка Калина

• Администраторы
  • 3 385 сообщений
  • ГородШатура, Московская область
  • ФИО:Деряга Алексей Александрович

ну раз на то пошло - никто Ларгус не продает до 400 000 рублей? :D

Результаты в чемпионатах:

Скрытый текст

По вопросам кубков Калина и Гранта - Вконтакте, Steam

HTRacingS Вконтакте

Alexander Abramov

Alexander Abramov

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 5 080 сообщений
  • ГородНижний Новгород
ALDERUS, как твои дела с поврежденной машиной, денег дадут?

zorinevgeniy

zorinevgeniy

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • ФИО:Зорин Евгений Владимирович

ларгус бочка на колесах,старое рено ,к которому прицепили вазовскую эмблему ,для дачника может и сойдет

ALDERUS

ALDERUS

Администратор кубка Калина

• Администраторы
  • 3 385 сообщений
  • ГородШатура, Московская область
  • ФИО:Деряга Алексей Александрович

как твои дела с поврежденной машиной, денег дадут?

Сначала да да, пойдем на мировую, всё выплатим без проблем, а теперь время тянуть начали и апелляцию наверное подадут. 

• Alexander Abramov это нравится

Результаты в чемпионатах:

Скрытый текст

По вопросам кубков Калина и Гранта - Вконтакте, Steam

HTRacingS Вконтакте

Alexander Abramov

Alexander Abramov

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 5 080 сообщений
  • ГородНижний Новгород
ALDERUS, короче как все, сразу нужно судиться и закладывать по полной свой расходы и максимум что с них можно содрать.

тут у меня знакомый, после почти трёх лет владения гранатой, обратился по гарантии в местный авторизованный вазом центр с проблемой по АКПП, так его сначала мурыжили полтора месяца, потом когда 45 дней подошли, ничего лучше не придумали, как сказать хозяину, что машину его невидкли, так как в акте приемки он по ошибке расписался в графе, как будто машину он получил. в итоге претензия на АВТОВАЗ, возврат 480 т.р., т.е. текущая стоимость гранты, плюс отдельный выигранный иск на 30 т.р. к автосалону, по моему за моральный ущерб формулировка. к слову сказать что этот дядька постоянно в судах, в том числе и на меня разок по работе подавал)), но в тот раз он проиграл. по факту оказался вполне здравый человек, хотят и заносчивый в плане по судиться.

Alexander Abramov

Alexander Abramov

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 5 080 сообщений
  • ГородНижний Новгород
в продолжение затеи Олега,я тут в деревню комп привёз, коре 2 дуо, вроде ещё сошёл бы, но оказалось всего гиг памяти торчали, в общем уже почти сутки вин8 обновляется, уже 125 из 160, имейте в виду, если кто также поступит )))

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 407 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Alexander Abramov,Сань,я только сегодня возился с сыновым компом.Там i5 650 и 4 гига оперативы.Хотел вставить планки по 8 гигов,но проц с ними не работает.Несовместимость с 512 мб чипами.Облом.На компе две 10 ,одна 32 битная,другая 64.При 4 гигах 32 битная работает быстрее,чем 64 битная.При чём это даже на глаз видно.И ещё одно-он копирует данные быстрее,чем мой новый комп с 8400 с 8 гигами и 64 битной системе.Я это уже испытал и в сравнении вывел что если памяти 4 и меньше,то только 32 битную систему ставить.Если 64 бита,то памяти надо 16 гб,а 8 гб при копировании больших объёмов проседает существенно даже с новым железом и ддр4.Приеду и установлю для пробы себе 32 битку добавочно и проверю на своём тоже)
Кстати,на авито есть память в продаже,можешь докупить.Для 2 дуо вроде ддр2 нужна,она вроде уже недорогая.Проц этот ещё может неплохо поработать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (4)