Перейти к содержимому

Welcome to High-Tech Racing Simulations
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Добро пожаловать на High-Tech Racing Simulations

Войти 

Приветствуем! Вы находитесь на форуме сайта High-Tech Racing Simulations.
Наш сайт посвящен симрейсингу, автоспорту и всему, что с этим связано. А конкретно, Российской его части - Российские чемпионаты, создание модификаций русских машин и Российских трасс.
Проводим онлайн-чемпионаты RRC, формулы Россия и других аналогов Российского автоспорта.
Присоединяйтесь, с нами интересно!
Для участия Вы должны зарегистироваться, это не займет много времени. Вы сможете:
  • Участвовать в чемпионатах
  • Общаться на общие темы
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
  • Получать удовольствие от общения!

Guest Message by DevFuse

Фотография

Новости F1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 768

robby

robby

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородМосква
Д. Федотов, sports.ru:

"Тут уже были интересные комментарии, так что я новой информации не открою, лишь подытожу высказанное и дополню своими мыслями.

Давайте по порядку.

1. Обгон Феттелем Верня состоялся, судя по всему, на 4-м круге гонки. В официальную трансляцию этот момент не попал, так как шел повтор старта и аварии с участием Сенны и Феттеля.

Обгон Феттелем «Торо Россо» - не фейк.

2. На видео с общим планом на 3-м круге видно, как на этом участке (на прямой) в будке один из маршалов размахивает желтым флагом. Однако он тут же берет зеленый флаг и начинает размахивать им (желтый флаг он убирает). В результате под зеленым флагом этого маршала Феттель обогнал одного из гонщиков «Маруси».

На 5-м круге маршал уже ничем не размахивает – этого не требуется, так как по правилам он и не должен размахивать зеленым флагом всю гонку – нужно делать так лишь один круг после окончания размахивания желтым флагом. Получается, что если маршал вдруг решился бы на 4-м круге размахивать желтыми флагами, то на 5-м он должен был снова размахивать зеленым флагом, но он этого не делает. То есть, фактически, маршал на 3-м круге указал, что этот участок трассы «чист», и гонщики могут обгонять в этом месте и на 3-м, и на 4-м, и на 5-м кругах, и далее, пока снова не возникнет какая-нибудь ситуация.

3. Электронная система на руле и специальные фонари сбоку от трассы мигают желтым цветом. Однако они мигают на всем первом секторе. Я не уверен, но допускаю, что дирекция гонки не может выключить лишь часть сигналов на первом секторе – они либо включены все, либо все выключены.

Однако это не важно. В любом случае приоритетом для гонщика является сигнализация маршалов. Электронная система играет вспомогательную роль – она создана для того, чтобы гонщик, не увидевший флага, потом не жаловался. Не видишь флагов – смотри на лампочки.

Грубо говоря, система лишь оповещает о проблемной зоне на всем секторе – маршалы, размахивая флагами, уточняют конкретное место.

Пример: в квалификациях не раз уже было, что никого не наказывали за высокую скорость на секторе с желтыми флагами – потому что пилоты ехали быстро именно там, где желтыми флагами маршалы не размахивали (а за скорость в зоне желтых флагов – наказывали).

В общем, система приоритетов: дирекция гонки = сигнализация маршалов > электронная система оповещения о сигнализации маршалов.

Делаю вывод, что обгон Феттелем Верня - легальный"

Олег Лайс

Олег Лайс

Продвинутый пользователь

• ПРОФЕССИОНАЛ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 1 310 сообщений
Наконец-то Попов избавился от своей бороды Робинзона)) Сменил её на мушкетерскую бородку... А то порой совсем чудно было на него смотреть... аки отшельник какой был.
Изображение
Изображение

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• PipPipPip
  • 11 717 сообщений
  • ГородМосква
  • ФИО:Андрей Коротков
  • Рейтинг аккуратности гонщика:1
Олег Лайс,совсем другие трансляции теперь будут, нет Русского пилота, акцент на Марусю!)

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 071 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • ФИО:Князев Олег
Трансляция практики http://auto.vesti.ru...eo.html?id=1501

Олег Лайс

Олег Лайс

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 1 310 сообщений

Трансляция практики http://auto.vesti.ru...eo.html?id=1501

Первые впечатления от первой практики:

- похоже я не буду сильно расстраиваться, что Петрова не оставили в Катерхеме;
- похоже Марусе повезло, что у Лукаса Разии не было денег, и к ним пристроили Бьянки - похоже Жюль может стать их шансом пробиться повыше...
Изображение

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• PipPipPip
  • 11 717 сообщений
  • ГородМосква
  • ФИО:Андрей Коротков
  • Рейтинг аккуратности гонщика:1

похоже я не буду сильно расстраиваться, что Петрова не оставили в Катерхеме;

Что в крокодиле да, а вот в принципе, жаль(, а ждал его в Марусе

Руденко Сергей

Руденко Сергей

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 3 280 сообщений
  • ГородТольятти
  • ФИО:Руденко Сергей

Что в крокодиле да, а вот в принципе, жаль(, а ждал его в Марусе

А Оксаночнка таки осталась в крокодиле на посту коммерческого дирректора
http://www.f1news.ru...s/f1-83608.html
Изображение

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 071 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Трансляция квалы
http://auto.vesti.ru...eo.html?id=1460
Дождь,все ждут.

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 071 сообщений
  • ГородНижний Новгород
По России начинается трансляция первой гонки сезона!

Олег Лайс

Олег Лайс

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 1 310 сообщений
Изображение

Отличное начало сезона!!! :hooray: :drunk: :ale:

Четко, уверенно, выдержанно! Не зря я так ждал начало сезона! :f1:

Всех болельщиков Кими поздравляю с уверенной победой и очередным быстрым кругом в его копилке!
Изображение

Y-D

Y-D

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • ФИО:Денис Ефимов
Да!!! Кими красавчик!! выиграл гонку, где не кто из лидеров не сходил, а победа досталось именно по чистой скорости) И как бы Грожан синдромом Массы не заболел на фоне Кими полный провал. а вот Массу жалко его на втором пит-стопе "убили"(( а так был не хуже "мистера 120".

Сообщение отредактировал Y-D: 17 Март 2013 - 12:09

ЖЖёт

ЖЖёт

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ФИО:ЖЖЖ
Эх. За Массу так переживал вначале. Хорошо старт взял и Алонсо не уступил. Чётко, грамотно, без ошибок. Ошибка была только в стратегии команды - по ходу уже не 3 команды сильные, а целых 5 - результаты просто нереально плотные

Roman Granatovich

Roman Granatovich

Победитель виртуального кубка LADA Granta

• PipPipPip
  • 3 222 сообщений
  • ГородТула
  • ФИО:Роман Гранатович
Первые этапы не показатель . Рэдбулл финшировали явно ниже своего потенциала .Макларен - дрова , мерседес не понятно пока , Вильямс мокрые дрова , посмотрим что там будет в малайзии .
За Массу я тоже болел , в итоге зачёт , он реально боролся за победу , валил не хуже Себа и Фернандо ,я такого за последние 3 сезона не припомню . А подиум получился очень хороший , все трое достойные , быстрые , стабильные , корректные , гонка доставило удовольствие , даже не заснул ни разу - редчайший случай :)

А Массу все-таки подписали. Вот уж не ожидал.

:D :f1: :D
мачете не смс-ит .

Andrey Yegorov

Andrey Yegorov

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 353 сообщений
  • ГородНовочеркасск
Где повтор гонки можно посмотреть?

Oleg Saratovckij

Oleg Saratovckij

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 709 сообщений
  • User's Awards

• ГородСаратов
  • ФИО:Олег Саратовский

Где повтор гонки можно посмотреть?

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avtosport/Formula_1/video

Скрытый текст

Andrey Yegorov

Andrey Yegorov

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 353 сообщений
  • ГородНовочеркасск

http://news.sportbox...Formula_1/video

Спасибо!

Олег Лайс

Олег Лайс

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 1 310 сообщений
Противно!  :wacko: Признаться досматривал только дабы посмотреть на рожи пелоток - Феттеля и Люси. и услышать как они будут мяться и блеять.

Начало сезона, казалось бы такого интересного, а так все обосрали!!! :facepalm:  

Феттель:

«Сегодня я допустил большую ошибку, но не намеренно, и хочу извиниться перед Марком. Надеюсь, он меня простит»

Это что за бред идиота? Не-на-ме-рен-но?! о_О Машинко само поехало и полезло вдоль стены вперёд?! Я представляю себе бешенство Марка! Его неоднократно просили придержать коней, дабы не атаковать Феттеля я и он признавал, что для команды важен результат. А сегодня... Не факт, что Феттелю тоже сказали, что борьбы не будет, а если и сказали - чтож, мальчег просто показал всем то, что все итак знают - чемпион в Буллах может быть только один...

Про Мерседес. Похоже я обрел самую нелюбимую команду... Они в этом плане могут сильно переплюнуть Феррари. На минуту вспомним, кто такой Росс Браун? А-а-а... Это же тот, при котором Шумахер побеждал в Бенеттон - кто-нить вообще помнит, что за напарники у него тогда были? Потом Браун и Шумми были и Феррари, а напарники у Шуми были.. Вторикелло и Масса. Думаю все знают, разжёвывать не надо. Затем команда Браун и.. вновь Вторикелло.
Затем как будто бы повторение истории - Миша и Росс снова вместе. Но Росбергу повезло, пенсионер уже не ехал: поболтался аки то самое, и ушел на пенсию повторно.
И вот приходит сопоставимый соперник, вот Мерседес вроде как немного поехал, пилоты могут бороться за подиумы и.. И мы узнаем, что у Росса уже всё решено! Причем поведение Росберга на последних кругах показывает - Росс Браун не ошибся, он угадал, что Нико окажется мямлей!

Обидно и противно: я надеялся, что Нико таки хороший пилот, но оказалось, что лидерских качеств ему не хватило. В ситуации, когда Люся порой чуть ли не ползком ехал, Росберг поднимал ногу с педали и чего там ждал... Почему так поступила команда?! Казалось бы, раз у Люси с темпом проблемы, раз Росберг ещё хорош - какая им разница кто именно будет на подиуме??? Оказывается разница есть. Видимо решили с самого начала  всё расставить по своим местам...

Как бы подытоживая. В первой тройке будет три команды, где будет делаться четкое разделение на первого и второго пилота. Следом Лотус, где делить не надо, Грожан сам постарается... А макам пока просто не до этого...

Напоследок - как сделать, чтобы поменьше разжёвывали тебя и твою команду? Попинай соперников!

Вопрос: Это будет обсуждаться в команде, или вы считаете, что все в порядке?

Хельмут Марко: Команда будет это обсуждать, потому что мы должны контролировать поведение пилотов, ведь у нас нет четкого разделения, как в Mercedes, где есть гонщик №1 и гонщик №2. У наших гонщиков одинаковый статус.

Изображение

Harry

Harry

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • ГородУфа
  • ФИО:Гарри Гималетдинов

Блин, Олег, извини. Хотел на плюс нажать случайно на минус попал  :(

Y-D

Y-D

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • ФИО:Денис Ефимов

Я хоть и не поклонник Гамильтона, но он нечем виноват? это же команда запрещала Росбергу его обгонять... 

и в очередной раз поражаюсь Лотусом! Ну небыло у Кими сегодня скорости не мог обгонять на прямых, зазовите вы его на круг на два пораньше Халка! Нет блин... =/ 

Руденко Сергей

Руденко Сергей

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 3 280 сообщений
  • ГородТольятти
  • ФИО:Руденко Сергей

Форс Индия отмачила сегодня в боксах

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных