Перейти к содержимому

Welcome to High-Tech Racing Simulations
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Добро пожаловать на High-Tech Racing Simulations

Войти 

Приветствуем! Вы находитесь на форуме сайта High-Tech Racing Simulations.
Наш сайт посвящен симрейсингу, автоспорту и всему, что с этим связано. А конкретно, Российской его части - Российские чемпионаты, создание модификаций русских машин и Российских трасс.
Проводим онлайн-чемпионаты RRC, формулы Россия и других аналогов Российского автоспорта.
Присоединяйтесь, с нами интересно!
Для участия Вы должны зарегистироваться, это не займет много времени. Вы сможете:
  • Участвовать в чемпионатах
  • Общаться на общие темы
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
  • Получать удовольствие от общения!

Guest Message by DevFuse

Фотография

Конфиг компьютера для современных симов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 711

ALDERUS

ALDERUS

Администратор кубка Калина

• Администраторы
  • 3 554 сообщений
  • ГородШатура, Московская область
  • ФИО:Деряга Алексей Александрович

O.Knyazev, Коля имеет ввиду, что эта функция тебе там видосиков поназаписывала наверное кучу и сохранила на диске С, в моих документах или типа того, заняв много места. Не забудь удалить это всё.  

Результаты в чемпионатах:

Скрытый текст

По вопросам кубков Калина и Гранта - Вконтакте, Steam

HTRacingS Вконтакте

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• ПРОФЕССИОНАЛ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 8 527 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • ФИО:Князев Олег

ALDERUS,Алексей,спасибо.Но нет,всё нормально.Ничего не записалось лишнего.Вероятно даже просто само отслеживание с движущимся по экрану окном,в котором идёт воспроизведение,очень много требует ресурсов.Поэтому комп и не успевал. 

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 527 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Сегодня добавил ещё две планки памяти.Идентичные тем,что уже стояли.Теперь 4 планки по 4 Гб, С 16 мне как то спокойнее.чем с 8 гигами.Хотя дороговата ддр 4 как то.Каждый гиг по рублю,16 гигов,16 рублёв)

• MAUZERIS_LT и Cherepok35 это нравится

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 527 сообщений
  • ГородНижний Новгород

SSD сдох. Наверное казаньринга не вынес с его перепадами высот)))

Вот теперь и думаю,корсы куда лучше поставить,на старом HDD оставить или на новый SSD установить? Прикупил 

A-DATA SU800 ASU800SS-256GT-C .

На 256 Гб,но система видит 237,из которых после установки системы и дров осталось свободных 210. Так подумываю ставить на него программы,необходимые для работы игр.Например опентрек для трекера,профайлер логитеч и т.п.

ALDERUS

ALDERUS

Администратор кубка Калина

• Администраторы
  • 3 554 сообщений
  • ГородШатура, Московская область
  • ФИО:Деряга Алексей Александрович
А у меня HDD подыхает, все проблемы с гонками в эти выходные были из-за него, сейчас издает страшныезвуки и заикается.

Результаты в чемпионатах:

Скрытый текст

По вопросам кубков Калина и Гранта - Вконтакте, Steam

HTRacingS Вконтакте

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 527 сообщений
  • ГородНижний Новгород

ALDERUS,Это всегда неприятно.Мой сдох прямо на казаньринге)  Новый поставил,а игры все остались на hdd.Стим их подхватил и переустанавливать даже не нужно) Так уж пусть там и будут.Но почему решил снова ссд взять,потому что работа системы на нём намного быстрее.После ссд хдд мне на систему уже не хочется.Тот отработал лет 5 наверное.Вполне достаточно ему) На новый заявлено 2 млн часов на отказ,Если так и будет,то он устареет быстрее чем сдохнет) 

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 527 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Сегодня ещё раз проверил старый ссд,подключив его к компу.Признаков жизни не подаёт,в биосе не видится.А я как то с месяц до этого интересовался как раз этой темой.искал на случай замены чтобы и объём был под 250 и по цене более-менее приемлемо.Нашёл в ситилинке A-DATA SU800,почитал отзывы,все хвалят и радуются.думаю,вот сдохнет,этот и возьму.Проверю правда ли на счёт радости)

Сейчас глянул цены на процессоры.Я 8400 покупал ещё за 14500,а теперь он 20500. Круто)

Alexander Abramov

Alexander Abramov

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 5 100 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Олег, поищи информацию по модели ссд, возможно твой старый оживет после прошивки, сейчас такие варианты не редкость.

zorinevgeniy

zorinevgeniy

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • ФИО:Зорин Евгений Владимирович

Олег бери новый комп ,до пенсии хватит, у меня вот педали разваливаются, не знаю где зап части брать

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 527 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Олег бери новый комп ,до пенсии хватит

Так я только что взял.Ещё года нет,выложил почти полтинник,если считать новый ssd.

возможно твой старый оживет после прошивки

Вряд ли.Он даже биосом не определяется,когда вместо долгой и безрезультатной загрузки сам захожу в биос с помощью перезагрузки и del. Даже заморачиваться с ним не буду.5 лет он отработал,хватит ему уже) Сходил купил новый за 4220 рэ и поставил.Тот был на 60 Гб,а этот на 256.Скорость вроде нормальная.Быстрее хдд в три раза) Скорость чтения у ссд 562,3 MB/s,скорость записи 508,1. А у хдд 150 и 143.  Пока всё нормально.Хотелось бы чтобы проработал свои 2 лимона часов) У старого,кстати,на отказ было миллион 200 тысяч часов,но есть предчувствие что их он не отработал) Так как если в году 8760 часов,то он должен был пахать ещё 131 год ) 

Alexander Abramov

Alexander Abramov

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 5 100 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Олег, ты же советский человек, знаешь анекдот про сноски, тут тоже самое и про скорость и про наработку на отказ ;)

а диск твой и не обязан видится при слете прошивки, современная электроника без софта - кусок полезных ископаемых

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 527 сообщений
  • ГородНижний Новгород

а диск твой и не обязан видится при слете прошивки, современная электроника без софта - кусок полезных ископаемых

Да.Но отдавать за него цену нового ssd я не собираюсь. 5 лет он уже отработал и ценной информации на нём нет.Поэтому я его освободил от занимаемой должности) Софт просто так не слетает,наверное всё же это старческое) Новый же уже на памяти 3D nand.Посмотрим как поработает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных