Перейти к содержимому

Welcome to High-Tech Racing Simulations
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Добро пожаловать на High-Tech Racing Simulations

Войти 

Приветствуем! Вы находитесь на форуме сайта High-Tech Racing Simulations.
Наш сайт посвящен симрейсингу, автоспорту и всему, что с этим связано. А конкретно, Российской его части - Российские чемпионаты, создание модификаций русских машин и Российских трасс.
Проводим онлайн-чемпионаты RRC, формулы Россия и других аналогов Российского автоспорта.
Присоединяйтесь, с нами интересно!
Для участия Вы должны зарегистироваться, это не займет много времени. Вы сможете:
  • Участвовать в чемпионатах
  • Общаться на общие темы
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
  • Получать удовольствие от общения!

Guest Message by DevFuse

Фотография

Конфиг компьютера для современных симов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 614

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• ПРОФЕССИОНАЛ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 8 221 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • ФИО:Князев Олег

Я посматриваю на Радеон HD 7990,но пока осваиваю свою GTX 650Ti,не ожидал.даже захват видео и скринов есть.Пока недостатков не нашел.  

Alexander Abramov

Alexander Abramov

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 5 012 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Не могу сказать на сколько объективно, но по крайней мере удобно оценивать видеокарту по таблице здесь: http://www.thg.ru/gr...lja_igr-05.html

Dave Newsham

Dave Newsham

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 543 сообщений
  • ФИО:Андрей Галицкий

Я посматриваю на Радеон HD 7990,но пока осваиваю свою GTX 650Ti,не ожидал.даже захват видео и скринов есть.Пока недостатков не нашел.  

Хороший выбор :) Но есть три маленьких но:

1. $ 670 - 780

2. Эта карта сделана еще на старом техпроцессе, соответственно температура и блок питания будут для вас полной неожиданостью :)

3. Это двухпроцессорная видеокарта, не все игры умеют правильно этим пользоваться, т.е. фактически переплата за лишний процессор.

7xx серия nVidia - уже на новом техпроцессе, намного меньше грееться, очень быстрая.

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• PipPipPip
  • 11 817 сообщений
  • ГородМосква
  • ФИО:Андрей Коротков
  • Рейтинг аккуратности гонщика:1

Я взял Radeon HD 7970. 3 гига оперативы. Демка корсы на всю графику идет с 60 кадрами. Фактор 2 тоже 60. Танки тоже 60. У меня такое ощущение, что где то ограничение стоит на 60 кадров, но где-не знаю

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 221 сообщений
  • ГородНижний Новгород

но где-не знаю

Возможно есть специальная программа на диске с драйвером,для разблокировки параметров.

Gunnar

Gunnar

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • ГородРига
  • ФИО:Гунар Салениекс

У меня ATI Radeon HD 5870 cтоит, наверно уже старинькая но все игри на полную графику тянет, даже такые как pCars

Тут соврал, толька что зашёл в pCars с 35 машинами, ФПС было 12 и всё дёргалось, так что устарела карта наверно полностью.

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 221 сообщений
  • ГородНижний Новгород

7xx серия nVidia - уже на новом техпроцессе

659Ti тоже на 28 техпроцессе,по цене более доступная.Попробуем корсу,там видно будет.

Руденко Сергей

Руденко Сергей

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 3 280 сообщений
  • ГородТольятти
  • ФИО:Руденко Сергей

Все мы ждем асетту корсу, но пралельно начинайте копить бабло на нормальное железо

Изображение

NitroNG

NitroNG

Сотрудник HTRS

• Администраторы
  • 2 379 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • ФИО:Герасимов Николай

Все мы ждем асетту корсу, но пралельно начинайте копить бабло на нормальное железо

На новое поколение симуляторов надо новое поколение компов...

----------------------------------------------------------------------------------------
помощь сайту.......

Gunnar

Gunnar

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • ГородРига

Похоже скора будет быстрее накапить на автомобиль.

Смотреть с 2:21

http://www.youtube.c...h?v=bnIce-lIiRk

Alexander Abramov

Alexander Abramov

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 5 012 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Я взял Radeon HD 7970. 3 гига оперативы. Демка корсы на всю графику идет с 60 кадрами. Фактор 2 тоже 60. Танки тоже 60. У меня такое ощущение, что где то ограничение стоит на 60 кадров, но где-не знаю

Мониторы работают на 60Гц, смысла в большей частоте кадров нет! ;)

Gunnar

Gunnar

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • ГородРига

А если к телевизору подключен компютер

Dionsen

Dionsen

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 117 сообщений
  • ГородЛипецк
  • ФИО:Денис Поликарпов

Подумываю взять GTX 660, за глаза хватит на долгое время.

Denis Polikarpov

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• PipPipPip
  • 11 817 сообщений
  • ГородМосква
  • ФИО:Андрей Коротков
  • Рейтинг аккуратности гонщика:1

Мониторы работают на 60Гц, смысла в большей частоте кадров нет!
Логично))

Dave Newsham

Dave Newsham

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 543 сообщений

Ну не все :) У меня например 120 герцовый, картинка серьезно отличаетсяч от 60 Гц.

...Демка корсы на всю графику идет с 60 кадрами. Фактор 2 тоже 60. Танки тоже 60. У меня такое ощущение, что где то ограничение стоит на 60 кадров, но где-не знаю

Андрей тут все не просто, а очень просто. Во всех играх этот параметр называется "Вертикальная синхронизация". Применительно к нашей игре рейс 07, это когда запускаешь настройку графических параметров, то нужно убрать галку с "Вертикальная синхронизация".

Если галка стоит, игра автоматически ограничивает вывод кадро 60 на секунду. Если галку убрать, тогда игра не контролирует количество выводимых кадров за секунду и количество кадров зависит от мощности графической карты.

Нужно помнить, что опрос контролеров, в нашем случае руля, напрямую почему-то завязан на количества выводимых кадров. Т.е. 120 опросов значительно точнее будут давать управление, чем скажем 60. Но конечно же не стоит гнаться за непонятными цифрами, скажем 500 Гц думаю будет лишним, но все что до 300 в самый раз.

Во всех остальных играх, если руский интерфейс, то ищем параметр "Вертикальная синхронизация",в английских что-то типа "vertical sync", отключаем его и получаем неограниченое программой количество кадров. Всем рекомендую :)

Alexander Abramov

Alexander Abramov

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 5 012 сообщений
  • ГородНижний Новгород

А если к телевизору подключен компютер

На телевизоре все эти герцы - фикция

Ну не все :) У меня например 120 герцовый, картинка серьезно отличаетсяч от 60 Гц.

...Демка корсы на всю графику идет с 60 кадрами. Фактор 2 тоже 60. Танки тоже 60. У меня такое ощущение, что где то ограничение стоит на 60 кадров, но где-не знаю

Андрей тут все не просто, а очень просто. Во всех играх этот параметр называется "Вертикальная синхронизация". Применительно к нашей игре рейс 07, это когда запускаешь настройку графических параметров, то нужно убрать галку с "Вертикальная синхронизация".

Если галка стоит, игра автоматически ограничивает вывод кадро 60 на секунду. Если галку убрать, тогда игра не контролирует количество выводимых кадров за секунду и количество кадров зависит от мощности графической карты.

Нужно помнить, что опрос контролеров, в нашем случае руля, напрямую почему-то завязан на количества выводимых кадров. Т.е. 120 опросов значительно точнее будут давать управление, чем скажем 60. Но конечно же не стоит гнаться за непонятными цифрами, скажем 500 Гц думаю будет лишним, но все что до 300 в самый раз.

Во всех остальных играх, если руский интерфейс, то ищем параметр "Вертикальная синхронизация",в английских что-то типа "vertical sync", отключаем его и получаем неограниченое программой количество кадров. Всем рекомендую :)

Она может и отличается, но скорее всего, там какая-то интерполяция кадровая, для плавности движения боковых планов, но вряд ли он воспринимает полноценно 120 кадров на входе.

Dave Newsham

Dave Newsham

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 543 сообщений

Она может и отличается, но скорее всего, там какая-то интерполяция кадровая, для плавности движения боковых планов, но вряд ли он воспринимает полноценно 120 кадров на входе.

Не вдаваясь в техническте подробности 120 Гц, которые можно погулить и найти для своего понимания, но то что картинка отличаеться на глаз, так это точно. Я лично ее замечаю :) Ну и если 120 Гц написано на мониторе, значит не просто так :)

Alexander Abramov

Alexander Abramov

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 5 012 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Не вдаваясь в техническте подробности 120 Гц, которые можно погулить и найти для своего понимания, но то что картинка отличаеться на глаз, так это точно. Я лично ее замечаю :) Ну и если 120 Гц написано на мониторе, значит не просто так :)

Андрей, не утверждаю, т.к. давно не вникал, но раньше смотрел, везде из соседних кадров генерировались промежуточные, что визуально давало плавность, но и недостатки появлялись, например замыленность. Сейчас надо всё проверять)), если реально 120 кадров, то несмотря на то, что считалось, что человек больше 24 не воспринимает, реальные дополнительные кадры ощущаются в виде естественности движения. 

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 221 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Сейчас посмотрел готовый комп http://forsite-company.ru/game/2768/ С видеокартой GTX 670.Единственное в нем видеокарта дороже моей на 5500 примерно,всё остальное в моем компе лучше,+SSD,мне он обошелся в 30,значит тот должен стоить до 33000,а продают за 50730 руб.

Dave Newsham

Dave Newsham

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 543 сообщений

Олег, попробовал там-же собрать твою конфигурацию, вот что получилось:

762b746ca3b5.png

p.s. Если взять блок питания послабее и корпус подешевле, думаю в 30 тыщ влезем

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных