Перейти к содержимому

Welcome to High-Tech Racing Simulations
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Добро пожаловать на High-Tech Racing Simulations

Войти 

Приветствуем! Вы находитесь на форуме сайта High-Tech Racing Simulations.
Наш сайт посвящен симрейсингу, автоспорту и всему, что с этим связано. А конкретно, Российской его части - Российские чемпионаты, создание модификаций русских машин и Российских трасс.
Проводим онлайн-чемпионаты RRC, формулы Россия и других аналогов Российского автоспорта.
Присоединяйтесь, с нами интересно!
Для участия Вы должны зарегистироваться, это не займет много времени. Вы сможете:
  • Участвовать в чемпионатах
  • Общаться на общие темы
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
  • Получать удовольствие от общения!

Guest Message by DevFuse

Фотография

Конфиг компьютера для современных симов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 696

NitroNG

NitroNG

Сотрудник HTRS

• Администраторы
  • 2 394 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • ФИО:Герасимов Николай

тогда ssd ты бы не купил

Все развивается,может в недалеком будущем и SSD объемом в терабайт будут стоить как HDD.Понятно что в HDD механика мешает доступу к данным.Относительно SSD,поделюсь небольшим опытом.Пытался сразу на него установить ОС,не вышло.Точнее-вышло,но она не загружалась.Пришлось сначала установить ОС на HDD,после с неё форматнуть SSDшник и только после этого прошло все благополучно.По скорости работы SSD c HDD даже сравнивать некорректно,все равно что выпустить национальный класс соперничать с формулой 1.Уже вынашиваю мыслишку о покупке SSD большего объема.Оценил за пару дней :)

Когда собирал комп,на заказ в маге Новый компьютер,на Гагарина 7,вообще планировал собрать с мат.платой разряда Extreme под процессор i7 4740К или i7 3930K,но их в наличии не оказалось в тот момент.Пришлось выбрать самое шустрое из того что было.

Цена вопроса в Украине - около 20000 рублей.

Мы прошлый год  ребенку Леново брали за тридцатку,на котором можно наверное и Рейс и ГТАшку четвертую одновременно запускать и еще фотошоп,теперь валяется без дела.Что то ноуты как то у нас не в ходу дома,не покопошишься в нём,больше нравится обычный системник :)

Живут же люди)))

----------------------------------------------------------------------------------------
помощь сайту.......

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• ПРОФЕССИОНАЛ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 8 387 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • ФИО:Князев Олег

Живут же люди)))

Да всяко бывает:)Потратился,а теперь вот "пахать" приходится от рассвета до заката:)

StorkNet

StorkNet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Периодически слышу хвалебные оды в сторону SSD, но так и не понял откуда растёт уверенность, что оно поднимает игровую производительность…

Ускорение загрузки игровых сцен — безусловно, для того оно и создано. Но на фреймрейт SSD никакого влияния не окажет, поскольку игры работают исключительно с данными из оперативной памяти.

Так что вывод тут простой… При наличии свободных денег SSD это разумеется «must have» — ускорение загрузки системы, софта, игровых сцен и работа с файлами принесет много приятных моментов. Но если финансы поджимают, то куда разумнее потратиться на более мощный процессор или видеокарту — практической пользы от этого будет больше.

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb (2400MHz) | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | DELL 2209WA x3 (5200х1050) | «УРПМ»

Gunnar

Gunnar

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 889 сообщений
  • ГородРига
  • ФИО:Гунар Салениекс

Я вот тоже уже какое та время думаю поставить етот SSD 

Samsung 840 Series EVO SSD 1TB SATA 6Gb/s 2.5" 7mm (MZ-7TE1T0BW)

Но цена почти такая, что можна собрать новый комп, нада наверно ещо год или два потерпеть, мож придумают чё новое

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• PipPipPip
  • 11 825 сообщений
  • ГородМосква
  • ФИО:Андрей Коротков
  • Рейтинг аккуратности гонщика:1

Периодически слышу хвалебные оды в сторону SSD
У меня тоже только положительное мнение о SSD, компьютер работает очень быстро, включается и выключается как мобильник, не успеваю снять футболку-уже работает.

Фотошоп включается за 1 секунду, да любая программа включается одномоментно. Просто супер, не думал что так может комп работать)

После ПК купил и на ноут SSD, после такой скорости ждать туповатую работу обычного харда грустно)

А насчет игр, да, прирост только в скорости загрузки, частота кадров не возрастет, этого ждать и не стОит

Raider

Raider

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 1 130 сообщений
  • ГородСамара
  • ФИО:Евгений Фокеев

Andkorot, т.е. ssd бывает и для ноутов?

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• PipPipPip
  • 11 825 сообщений
  • ГородМосква

Andkorot, т.е. ssd бывает и для ноутов?
да они почти все по размеру подходят для ноутбука

Gunnar

Gunnar

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 889 сообщений
  • ГородРига

Посмотрел SSD по меньше, не так уж дорога, нада будет хоть для OS купить, для игр пусть стоит обичный

StorkNet

StorkNet

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

У меня тоже только положительное мнение о SSD

Это безусловно, отрицательного мнения тут быть не может. Но тема то называется «Конфиг для современных симуляторов» :)

И я свой пост написал только с одной целью — чтобы у людей не возникало заблуждения, что твердотельник скажется на производительности игры. Если при сборке нового компьютера придётся выбирать между тратой денег на SSD или более мощную видеокарту, то тут выбор очевиден — видеокарта даст игровой прирост, а SSD нет.

i7-2600K@4.9GHz | DDR3 16Gb (2400MHz) | Crucial M550@256Gb | GTX 780@1200/7200MHz | DELL 2209WA x3 (5200х1050) | «УРПМ»

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• PipPipPip
  • 11 825 сообщений
  • ГородМосква

StorkNet,АднАзнАчнА) 

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 387 сообщений
  • ГородНижний Новгород

осле ПК купил и на ноут SSD, после такой скорости ждать туповатую работу обычного харда грустно)

Да уж,огромная разница.У меня тоже после выбора ОС на 15 секунде уже все программы загружены и сеть включена:)

NitroNG

NitroNG

Сотрудник HTRS

• Администраторы
  • 2 394 сообщений
  • ГородНижний Новгород

мдя, а я успеваю  переодеться, умыться и чуть ли поесть себе не нагреть)))

----------------------------------------------------------------------------------------
помощь сайту.......

Alexander Abramov

Alexander Abramov

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 5 074 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Коля, просто ты очень быстр ;)

NitroNG

NitroNG

Сотрудник HTRS

• Администраторы
  • 2 394 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Коля, просто ты очень быстр ;)

Да я знал что кто нибудь так скажет)))

помощь сайту.......

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 387 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Коля, просто ты очень быстр

:D Вспомнился анекдот,я когда разворачиваюсь на машине,даже свой задний номер вижу :D

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 387 сообщений
  • ГородНижний Новгород

SSD 1TB SATA

Слишком дорого для дома.Мне пока 60Гб хватает.Устанавливаю все игры как правило на хард(1Тб),Только Рейс на SSD оставил.

Но на фреймрейт SSD никакого влияния не окажет, поскольку игры работают исключительно с данными из оперативной памяти.

Тогда зачем придумывали геймерский хард с 10000 оборотами шпинделя?

Alexander Abramov

Alexander Abramov

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 5 074 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Давайте определимся, какую видеокарту разумно ставить, чтобы корса нормально себя чувствовала??

По цене/производительность неплохо выглядит $200 GTX660

Сообщение отредактировал Alexander Abramov: 25 Сентябрь 2013 - 17:58

Gunnar

Gunnar

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 889 сообщений
  • ГородРига

У меня ATI Radeon HD 5870 cтоит, наверно уже старинькая но все игри на полную графику тянет, даже такые как pCars

Alexander Abramov

Alexander Abramov

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 5 074 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Почитал немного, GeForce GTX 650 Ti Boost 2 Гбайт, тоже неплохой вариант, примерно на 1000 дешевле 660, но опен гл и директ икс младше версией, т.е. 660 правильней выбрать, а 760 уже заметно дороже при небольшой прибавке производительности, вот 770 уже существенно лучше, но также существенно - в два раза дороже )

У меня ATI Radeon HD 5870 cтоит, наверно уже старинькая но все игри на полную графику тянет, даже такые как pCars

лично у меня как-то с амд не сложилось, но не факт, что это хорошо.

Сообщение отредактировал Alexander Abramov: 25 Сентябрь 2013 - 18:14

Dave Newsham

Dave Newsham

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 543 сообщений
  • ФИО:Андрей Галицкий

Давайте определимся, какую видеокарту разумно ставить, чтобы корса нормально себя чувствовала??

По цене/производительность неплохо выглядит $200 GTX660

Советую обратить внимание на новую линейку nVidia - 7xx. Примерно за 250-280 американских енотов можно купить 760 модель, которая дешевле старой 670 и превосходит ее по характеристикам. Если есть немного деньжат, то 770 - это очень хорошая видеокарта, которая превосходить по быстродействию бывшего флагмана 680, цена в районе 430 доларов. Если деньги не проблема - 780 - новый флагман. Ну а если хочеться потратить с душой - Titan наше все.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных