Перейти к содержимому

Welcome to High-Tech Racing Simulations
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Добро пожаловать на High-Tech Racing Simulations

Войти 

Приветствуем! Вы находитесь на форуме сайта High-Tech Racing Simulations.
Наш сайт посвящен симрейсингу, автоспорту и всему, что с этим связано. А конкретно, Российской его части - Российские чемпионаты, создание модификаций русских машин и Российских трасс.
Проводим онлайн-чемпионаты RRC, формулы Россия и других аналогов Российского автоспорта.
Присоединяйтесь, с нами интересно!
Для участия Вы должны зарегистироваться, это не займет много времени. Вы сможете:
  • Участвовать в чемпионатах
  • Общаться на общие темы
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
  • Получать удовольствие от общения!

Guest Message by DevFuse

Фотография

Конфиг компьютера для современных симов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 614

ЖЖёт

ЖЖёт

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ФИО:ЖЖЖ
Народ, предложите нормальный конфиг компьютера, чтобы можно было собирать постепенно. Сам склоняюсь к AMD socket AM3+ системам, но читаю тесты и вижу, что они реально уступают интеловским системам. Особенно проигрывают Бульдозеры в 6-ядерном исполнении. Мать нашёл для АМ3+ от Гигабайта с ценником в 3300 примерно, поддерживает память с частотой до 2000Мгц (за 2000р. можно 8гигов взять 2 по 4) Какой мощности БП должен быть? Я склоняюсь к 750 Ватт-ному, как наиболее среднему по цене-мощности

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• ПРОФЕССИОНАЛ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 11 817 сообщений
  • ГородМосква
  • ФИО:Андрей Коротков
  • Рейтинг аккуратности гонщика:1
Какой бюджет? У меня АМД, собрал тысяч за 10 вроде. Точно не помню. Мать Gigabyte 770TAUD3, процессор уже не помню какой, потому что брал с 2 ядрами, и в биосе включил еще 2)) В итоге 4 ядра 3.1 частотой по цене 2х))) DDR3 4Gb хватает за глаза. Видео АМД HD 69xx БП 650 ватт Монитор большой, фуллХД Пока ни одна из симуляторных игра не тормозила на полной графике. CARS в том числе

ЖЖёт

ЖЖёт

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
значит я в правильном направлении мыслю. Как закончу корч (а это ещё 150 000р. примерно) начну собирать мощный комп))). Хотя думаю, что по 3-4 тыс. в месяц выделять смогу Просто уже бесит, что погода порой не позволяет пойти на улицу, а дома сидеть просто так не хочется. Домашние дела сделаны. Хочется оттянуться пару тройку раз. Уже созрел купить PS3 и GT5

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• PipPipPip
  • 11 817 сообщений
  • ГородМосква
А зачем тогда сейчас узнавать?)) Все поменяется 5 раз

ЖЖёт

ЖЖёт

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
Ну так просто, чтоб знать - в нужном русле думаю или нет

F1ash

F1ash

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 1 089 сообщений
  • ГородМосква
  • ФИО:Иван Сафронов

А зачем тогда сейчас узнавать?)) Все поменяется 5 раз

На самом деле очень полезно заранее разобраться в вопросе, чтобы когда будет возможность купить - быстро сориентироваться и взять то, что нужно

Fisico

Fisico

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 513 сообщений
  • ГородБугульма
  • ФИО:Ануфриев Николай
Тоже владею компом на AMD, причем проц довольно давно покупал (Phenom II X4 на 3,2 Ггц), вполне устраивает. 6 и 8 ядерные бульдозеры и правда не особо хорошие вышли и в играх прироста по сравнению с 4 ядерными феномами практически не будет. Память можно взять и подешевле (Hyhix или Samsung), их вполне хватает. 4 вполне достаточно, но, учитывая невысокие цены лучше взять 8 если есть возможность. У самого всего 2 гига, причем DDR2 до сих пор, буду брать 8 как приеду. Видео стоит Radeon HD6850 (у меня стоит, но я брал как вынужденную замену сломавшейся 5850 на сильно ограниченный бюджет) - из недорогих неплохой вариант. Но если есть средства, то лучше брать радеоны 7850-7870 или из прошлого поколения серии 69хх. По блоку - 650w хватит на любой мощный конфиг с одной видеокартой. Это так общий обзор, конкретно уже исходя из бюджета смотреть надо. Сам просто недавно думал проапгрейдить свой комп (хотя он меня вполне устраивает, практически все игры идут хорошо) но решил пока проц с видео не трогать и заменить только мать, память и хард с ссд взять.

ЖЖёт

ЖЖёт

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений

На самом деле очень полезно заранее разобраться в вопросе, чтобы когда будет возможность купить - быстро сориентироваться и взять то, что нужно

Это как в тюнинге - главное не модные девайсы навешать, а те от которых реальный приход который нужен. Поэтому консультируются со спецами. Хотя щас в мотор лезут все кому не лень.

Gene Openminder

Gene Openminder

Продвинутый пользователь

• ЮНИОР HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 2 236 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Ну по сути то я бы советовал Интел. Подороже и карма получше. ) А мамки то сейчас все делать научились вроде как. Не хочешь влететь - бери ASUS. Память 4 Гб двумя планками по 2 вполне хватит. Ну и главное - не экономь на видеокарте. Купишь хорошую - хватит надолго. Блок питания да, лучше с запасиком. Ориентироваться есно дело на процессор и видеокарту (сколько они потребляют). 750 вполне хватит практически для всего, что можешь выбрать. А ещё я бы посоветовал совсем advanced опцию, если хочешь, чтобы комп летал. Бери хард SSD под систему. Гигов на сколько денег хватит. И на него ставишь систему и игры, программы часто используемые. Летать будет. А на обычный хард на терабайтик можно фильмы с музыкой сливать.

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 221 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • ФИО:Князев Олег
У меня мать ASUS P5QL/EPU,проц Intel CORE 2 DUO E8200,видюха nVidia GTS450 и всего 2 гига памяти,жесткий диск на 500gb на котором стоит 3 системы ХР(от семерки отказался,не понравилась она мне вообще) и Б.П. всего на 450 ватт.Мать заменил через два года на такую же(сейчас стоит новая).Если с GTS 250 иногда рейс работал не очень хорошо,то как поставил 450 то пока не подводит.Вполне хватает.Правда когда повторов накопится много,начинаются небольшие глюки.Удаляю их и все идет норм.Надоело-отключил запись повторов:)

RockDead

RockDead

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • ГородBalvi,Latvia
  • ФИО:Sandis Roginskis
Ja ljublju Intel 4ever....: :)
Я люблю коробки передач REAL симулятор машины, но не autoamticc. Я Легионер RBR latvia and Racedepartment.

Gunnar

Gunnar

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • ГородРига
  • ФИО:Гунар Салениекс

RockDead

RockDead

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 281 сообщений
  • ГородBalvi,Latvia
  • ФИО:Sandis Roginskis

http://www.youtube.com/watch?v=iOax1shis00

100% CPU INTEL... NO AMD :D :D
Я люблю коробки передач REAL симулятор машины, но не autoamticc. Я Легионер RBR latvia and Racedepartment.

Gunnar

Gunnar

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 881 сообщений
  • ГородРига
  • ФИО:Гунар Салениекс

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 221 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Ну а я покатавшись на Сore 2 Duo E 8200,при 2 гигах памяти и с видюхой GTS 450 решил пойти дальше.

Теперь у меня интел четырехядерник Core™i5-4670K CPU @3.40GHz,16 гигов памяти,SSD Kingmax на 60Гб и HDD терабайтник,видюха GTX650Ti.Работает не слышно совсем,но шустер,однако:)Пока только начинаю на нем гонять в Рейс.

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• PipPipPip
  • 11 817 сообщений
  • ГородМосква
O.Knyazev, норм система, корса будет летать, здорово!

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 221 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Тридцатник всех делов:)

Итого,если посчитать,то на наши покатушки расходы тоже как бы есть:)Руль 10,телик 24,системник 30,ну и остальная приблуда.После этого просто грех не купить ребенку игрушку,если просит:)Конечно если все разом покупать чувствительно будет,а постепенно вроде терпимо.

Твердотельный накопитель( диск SSD) конечно вещь очень быстродействующая.После старта мат.платы и выбора загрузки система загружается в считанные секунды,тут же открывай что хочешь,всё сразу начинает работать.Рейс тоже на нём,тоже загружается быстро.На старом компе,с обычным HDD(7200 скорость вращения шпинделя) скорость обмена данными с диском сажала всю систему.Оценка производительности была 5.9 по 7.9 бальной шкале.Даже после добавления памяти до 4 гигов приходилось использовать 16 гиабайтную флешку в качестве ReadyBoost,для улучшения производительности.А теперь общая 7.5,у SSD 7.6.При включении флешки система пишет что как ReadyBoost она работать не будет,так как у диска скорость обмена данными выше и в ней нет необходимости.

Alexander Abramov

Alexander Abramov

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 5 012 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Олег, уточню, у HDD  затык не в линейной скорости обмена данными, а во времени доступа к ним (позиционирование головок), отсюда и тормоза. Хотя если бы в мелкомягких кому нибудь это было нужно, то с hdd можно загрузку существенно сократить, т.к. совсем не обязательно читать миллион файлов при загрузке, вполне можно объединить в непрерывный блок, но сам понимаешь, тогда ssd ты бы не купил ;)

dancer893

dancer893

Продвинутый пользователь

• ЮНИОР HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • ГородСлавутич, Украина

Тут, смотрю, все конфиг заценили)) Ну и я заценю)))

Вот то, чем обладаю в данный момент и то, чего мне в данный момент хватает:

ноутбук Acer Aspire V3-551G:

ОЗУ - 8 гигабайт DDR3

Процессор - AMD A10 (4@2,3 GHz, Turbo CORE до 3,2 GHz)

Видеокарта - Radeon 7660G (встроенная в процессор) + Radeon HD 7670m 2 Gb

Жесткий диск - 1 Tb

Хватает на все симы, кроме КАРС - там удобно ездить только на средних настройках. Максимальные удалось выставить и в демке Корсы, но там пошел баг из-за HDR (ФПС вообще немилосердно падал).

Цена вопроса в Украине - около 20000 рублей.

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 221 сообщений
  • ГородНижний Новгород

тогда ssd ты бы не купил

Все развивается,может в недалеком будущем и SSD объемом в терабайт будут стоить как HDD.Понятно что в HDD механика мешает доступу к данным.Относительно SSD,поделюсь небольшим опытом.Пытался сразу на него установить ОС,не вышло.Точнее-вышло,но она не загружалась.Пришлось сначала установить ОС на HDD,после с неё форматнуть SSDшник и только после этого прошло все благополучно.По скорости работы SSD c HDD даже сравнивать некорректно,все равно что выпустить национальный класс соперничать с формулой 1.Уже вынашиваю мыслишку о покупке SSD большего объема.Оценил за пару дней:)

Когда собирал комп,на заказ в маге Новый компьютер,на Гагарина 7,вообще планировал собрать с мат.платой разряда Extreme под процессор i7 4740К или i7 3930K,но их в наличии не оказалось в тот момент.Пришлось выбрать самое шустрое из того что было.

Цена вопроса в Украине - около 20000 рублей.

Мы прошлый год  ребенку Леново брали за тридцатку,на котором можно наверное и Рейс и ГТАшку четвертую одновременно запускать и еще фотошоп,теперь валяется без дела.Что то ноуты как то у нас не в ходу дома,не покопошишься в нём,больше нравится обычный системник:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных