Перейти к содержимому

Welcome to High-Tech Racing Simulations
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Добро пожаловать на High-Tech Racing Simulations

Войти 

Приветствуем! Вы находитесь на форуме сайта High-Tech Racing Simulations.
Наш сайт посвящен симрейсингу, автоспорту и всему, что с этим связано. А конкретно, Российской его части - Российские чемпионаты, создание модификаций русских машин и Российских трасс.
Проводим онлайн-чемпионаты RRC, формулы Россия и других аналогов Российского автоспорта.
Присоединяйтесь, с нами интересно!
Для участия Вы должны зарегистироваться, это не займет много времени. Вы сможете:
  • Участвовать в чемпионатах
  • Общаться на общие темы
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
  • Получать удовольствие от общения!

Guest Message by DevFuse

Фотография

Дополнительное ПО для симуляторов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• ПРОФЕССИОНАЛ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 11 891 сообщений
  • ГородМосква
  • ФИО:Андрей Коротков
  • Рейтинг аккуратности гонщика:1

Натолкнулся на полезную программку для Race 07 и GTR2 и решил создать данную тему.
У кого есть что добавить полезного для симуляторов, то будем рады
logo_website_stage5.png
http://www.sensadigi...terpro-for-gtrx

Y-D

Y-D

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 545 сообщений
  • ФИО:Денис Ефимов
Андрей, а скачать не где нельзя или пока только один вариант купить?

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• PipPipPip
  • 11 891 сообщений
  • ГородМосква
  • ФИО:Андрей Коротков
  • Рейтинг аккуратности гонщика:1
Y-D, хз, я купил, работает норм

Aligeri

Aligeri

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • ГородМинск
  • ФИО:Нечитайло Дмитрий Николаевич

Привет всем,тема старая - думаю себе приобрести,или есть ещё варианты

Warez27

Warez27

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Сысин Евгений Юрьевич

Посмотрите пожалуйста мою программу:

Universal Dashboard это программа предназначенная для отображения комбинации приборов большинства популярных компьютерных игр.

Один клиент для всех поддерживаемых игр.

Поддерживаемые игры (только версии для Windows):

- iRacing
- Project CARS, Project CARS - Pagani Edition
- Assetto Corsa
- GT Legends, GTR, GTR 2, GTR Evolution, STCC - The Game, STCC II, Race 07, RACE Injection, RACE - The WTCC Game
- RaceRoom Racing Experience
- rFactor, Automobilista, Copa Petrobras de Marcas, Stock Car Extreme
- rFactor 2
- Euro Truck Simulator 2, American Truck Simulator

Некоторые комбинации приборов интерактивны – переключайте цвета и режимы просто касанием экрана. Или управляйте комбинациями приборов с помощью клавиатуры компьютера или руля.

Создавайте свои собственные комбинации приборов редактируя скрипты Lua или используйте готовые, уже созданные сообществом.

Сайт проекта
http://www.veramentstudios.com

Видео:
https://www.youtube....lMaHvMVBpQ_SYlQ

Снимки экрана приложения:

motec_adl3_slm_0.png?raw=1

motec_adl3_slm_2.png?raw=1

stack_ST8130.png?raw=1

pcu-500n_p1.png?raw=1

pcu-500n_p2.png?raw=1

pcu-8d.png?raw=1

• Andkorot, ALDERUS и MAUZERIS_LT это нравится

GooGT

GooGT

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 352 сообщений
  • User's Awards

• ФИО:Пойлов Олег

Ушел от приборов на экране, занимающие пространство, в сторону выносных приборных панелей на базе ардуино. Сделал себе и друзьям надарил. Все довольны. 

Вот такие панели:

https://youtu.be/Qt7cSHp655g

https://youtu.be/aSZ2iuDLr3I

моя:

https://youtu.be/ds7QCEuj9BI

Естественно вывод инфы может быть совершенно любым. Всё что душе угодно.

• Alexander Abramov это нравится

Alexander Abramov

Alexander Abramov

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 5 112 сообщений
  • ГородНижний Новгород

GooGT, есть описание проекта твоего или подобного? 

GooGT

GooGT

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 352 сообщений
  • User's Awards

• ФИО:Пойлов Олег

GooGT, есть описание проекта твоего или подобного? 

Это бесплатное ПО некого разработчика под названием SimHub, ссылка вот http://www.racedepar...ing-dash.10252/

Работает почти со всем играми (даже не только гонками), через удобный и красивый лаунчер.

Так же есть канал, посвещенный сборке всего симо-подобного как раз на базе этого ПО и ардуино, ссылка вот:https://www.youtube....VSrBo3tCs7PyfxQ

p.s. Это намного проще, чем вы думаете.

• Alexander Abramov и e100n это нравится

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 792 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • ФИО:Князев Олег

Сегодня получил гидроручник из китая и ползунковый потенциометр.   https://yadi.sk/d/MGgVwdLnPLhbpw     

Буду химичить с подгонкой мех.части пока до меня идёт плата ардуино леонардо. В кольце ручник и не нужен,но иногда охота и в ралли погонять.А вот там без него тяжко)

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 792 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Пока что механическая часть вроде бы получилась,всё работает.    https://yadi.sk/d/NDEtSE6hWllYlQ

Но усилие на рычаг нужно прикладывать почти как в машине,пружину выбрал жестковатую.А устройство надо крепить,поэтому,чтобы крепёж выдержал,пружину на рычаге послабее надо.Потенциометр поставил,но он ввел меня в заблуждение.На видео нет столько контактов сколько на моём) Придётся разбираться куда паять провода на потенциометре когда плату пришлют)

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 792 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Купил и установил пружину послабее..Провозился часа три и установил ручник на геймстул https://yadi.sk/d/h3AR6l8Ne9dSLg

Получилось более менее удобно и крепко.Купил жесткий уголок с отверстиями (не знаю от чего) и 10 мм алюминиевую трубку ,болтов с гайками и из этого вполне получилось как надо) Пришлось сверлить несколько отверстий разного диаметра и применять смекалку,но в итоге всё получилось.Конструкция не болтается,всё жёстко.Полный ход рычага ручника по верху 27 см.Выжим с небольшим услилием.Теперь когда придёт плата ардуино останется установить её,припаять потенциометр к ней и настроить в программе.

• Anton Gruzdev и Denis это нравится

Denis

Denis

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ГородМосква
  • ФИО:Емельянов Денис

А я вот подумываю насчет такого с педалями

• O.Knyazev это нравится
Изображение

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 792 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Вот же я неловкий какой.Пришла сегодня плата ардуино и я её при монтаже испортил ( Она настолько нежная,что к ней вообще никаких усилий допускать нельзя.USB шнур один раз чтобы воткнул и навсегда и никаких шевелений чтобы не было..И как конструкцию закрепил,чтобы тоже навсегда,иначе ей не жить) Я сначала пока паял провода намучался.Провода тоже жидкие,отваливаются при малейшей нагрузке.Оторвал одно кольцо с платы к которому паяется провод,после паял под часовой лупой.Кое как наладил,подключил к компу - определяется.А пока сам ручник собирал,отломил разъём микро usb от платы.Этого я уже своими инструментами не запаяю.Вобщем как слон поработал.Заказал плату снова.Теперь ещё месяц будет идти) Но зато за это время всё основательно обдумаю и приготовлю.Чтобы поставить всё на место,закрепить шнур чтобы не выдернуть снова разъём,припаять провода и закрыть крышкой намертво) USB разъём к плате очень ненадёжно приделан.Практически просто на дорожках припаян.

Victor Zaporozhets

Victor Zaporozhets

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 592 сообщений
  • User's Awards

• ГородМагнитогорск
Главное в конце не забыть, для чего весь этот бубен доставал в начале танца)))
"Готовьтесь к земле " (с) Доктор Кличко

Alexander Abramov

Alexander Abramov

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 5 112 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Олег, заешь же про бобину -тут тоже самое ;)
Я на этой плате за год несколько устройств сделал, пока проектирую и испытываю всё весит в воздухе и периодически перемещается туда, где мне удобно работать, в общем ни одна не сгорела.
Заказывать кстати смысла нет, стоит рублей 150-300 в городе, то что тебе надо.

Вот например светофор для картинга сделал летом, там в том числе такая плата трудится, уже больше пол года, в жесточайший условиях гонки картинговой, ни одного сбоя не замечено!

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 792 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Главное в конце не забыть, для чего весь этот бубен доставал в начале танца)))

:lol: Да теперь даже и не нужен будет,всё равно доделаю.Из прынципа)

в общем ни одна не сгорела

Так и у меня не сгорела.Не успела,я ей ноги выдернул) А опыт,сын ошибок трудных,всегда пригодится).

Платы в среднем 250 руб за штуку.https://www.banggood...r_warehouse=CN?

Со светодиодом.Когда подключил для пробы во взвешенном как у тебя виде,светодиод ярко горел красным.

В следующий раз контактные гребёнки вставлю в гнёзда,а к ним уже паять провода буду.В этот раз как на видео парень делал.паял прямо к плате.А она такая мелкая,что её из за паяльника почти не видно)

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 792 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Сегодня доделал всё и опробовал.Всё работает.В ралли будет поинтереснее гонять теперь) В корсе и дирт ралли он работает.Больше пока нигде не проверял.Но устройство распознаётся игрой.Действие по шкале такое же как на педалях.

Нужно устанавливать arduino 1.8.8 и в ней уже компилировать скетч ручника.Всё как на видео сделал.Открыл контент менеджер корсы,зашёл там в настройки и кликнул по звездочке.Открылось окно с игровыми устройствами.Выбрал там свойства,калибровать,открылось окно настройки.все шаги проделал и ручник стал работать.

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 792 сообщений
  • ГородНижний Новгород

На замену старому купил новый кабель VGA,с ферритовыми кольцами на концах,как было у прежнего.У старого похоже провода уже внутри поломались какие то и нарушился в них контакт,изображение стало менять цвет,в основном отдавать синевой.Нашёл поломку путём прощупывания кабеля.У одной вилки шевелю провод и изображение меняет цвет.Поставил новый, DEXP,работает нормально.Всё как и раньше было.

Решил глянуть на видеокарты,а то как то выпал из этой темы.Увидел от гигабайта новенькую 1660Ти с 6 Гб памяти за 20 рубликов.Память гддр6 с частотой 12000.Неплохое решение.А рядом - 2070 за 42 рублика,ещё лучше,наверное,только цена ... Это я просто на будущее глянул,если замена кабеля не помогла бы и вдруг видюху пришлось бы менять.Но всё обошлось,пока поработает моя старенькая от сапфира р9 270х с 4 Гб.

Victor Zaporozhets

Victor Zaporozhets

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 592 сообщений
  • User's Awards

• ГородМагнитогорск
2070 намного круче 1070 8гб? Стоит 20 доваливать?
"Готовьтесь к земле " (с) Доктор Кличко

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 792 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Victor Zaporozhets,

Я не знаю.Хотя судя по обсуждениям,RTX-ы ещё сыроваты.Трассировка лучей,говорят,нормальная будет лет через 10,а пока что наверное и 1070 с головой.А может даже и 1660Ти. 

Мне для моих нужд и своей старушки пока хватает.

1660Ти довольно таки привлекательная карта при памяти GDDR6.которая вроде бы должна быть быстрее GDDR5 в два раза.Цена 20 руб на сегодня для такой производительности наверное самое то.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных