Перейти к содержимому

Welcome to High-Tech Racing Simulations
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Добро пожаловать на High-Tech Racing Simulations

Войти 

Приветствуем! Вы находитесь на форуме сайта High-Tech Racing Simulations.
Наш сайт посвящен симрейсингу, автоспорту и всему, что с этим связано. А конкретно, Российской его части - Российские чемпионаты, создание модификаций русских машин и Российских трасс.
Проводим онлайн-чемпионаты RRC, формулы Россия и других аналогов Российского автоспорта.
Присоединяйтесь, с нами интересно!
Для участия Вы должны зарегистироваться, это не займет много времени. Вы сможете:
  • Участвовать в чемпионатах
  • Общаться на общие темы
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
  • Получать удовольствие от общения!

Guest Message by DevFuse

Виталий Петров в больших призах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

Гость_Kozhich_*

Гость_Kozhich_*
  • Гости
Виталий Петров продолжает покорять формулу 1, а наша тема открыта для всех болельщиков Виталия.
Поддерживаем и обсуждаем его (и не только) выступления.

leks

leks

Продвинутый пользователь

• ЮНИОР HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • ФИО:Курилин Алексей Владимирович
Петров приходит в «Каттэрхем»?
Источник: Reuters

Меньше недели остается до стартов первых предсезонных тестов в Хересе. Час икс близок – если не подписать контракт с одной из команд до их начала, шансов сделать это позже практически нет. Успеет ли найти работу Виталий Петров? И тут вовремя подоспела новость из Бразилии – один из местных журналистов написал, что россиянин приходит в «Каттэрхэм»…
Слухами земля полнится, а кулуары «Формулы-1» – и подавно. Особенно в межсезонье. Заголовки под знаками вопроса на сайтах изданий всего мира плодятся, как кролики в брачный период. Петров – тест пилот «Феррари»? Петров подпишет контракт с HRT? Петров заменит Трулли в «Каттэрхэме»?
– Я не комментирую слухи, – пресекает любые разговоры на эту тему менеджер российского пилота Оксана Косаченко. – Переговоры идут и идут активно, но что-либо сказать мне пока нечего.
Оксана играет по правилам – в «Формуле-1» не принято объявлять о каком-либо соглашении до официального заявления команды и пилота. Даже если Виталий на самом деле имеет на руках готовый контракт (а именно об этом написал бразильский журналист Ливио Ориккио), подтвердить эту информацию ни сам гонщик, ни Косаченко по этическим соображениям не могут. Остается верить Ливио на слово. Тем более что его слова похожи на правду.
С момента, когда «Лотус-Рено» формально «уволила» Петрова, россиянина куда только не сватали. Начинали с «Маруси» и дошли даже до «Феррари». Правда, в случае со «Cкудерией» речь шла уже о должности тест-пилота. И тут уже не выдержал сам Виталий.
– Мне слишком рано переходить в «Феррари». Возможно, года через два я буду готов, но не сейчас, – рассказал Петров.
Понятно, что призер «Гран-при Австралии» видит себя только в роли призового гонщика. И как раз его вполне реально получить в «Каттэрхеме», у которого формально подтвержден состав на 2012 год – цвета команды защищают Хейкки Ковалайнен и Ярно Трулли. Но именно на место Трулли и сватают Петрова. Причем, по словам Ориккио, за Виталия замолвил словечко сам Берни Экклстоун! Мол, владелец «Большого цирка» заинтересован в средствах наших компаний, особенно в преддверии «Гран-при России». А без российского парня в пелотон привлечь их будет тяжело.
– Берни действительно хочет, чтобы Петров остался в «Формуле-1», – признается Косаченко. – Мы разговаривали с ним о будущем Виталия после того, как расстались с «Лотус-Рено». Но команды независимы от Экклстоуна, и серьезно повлиять на их решение, подписывать или нет контракт с пилотом, он не может. А что касается слов Ливио, то не я знаю, что он там себе придумал…
И все же верится, что Ориккио свою новость взял не с потолка. Ведь «Каттэрхэму» выгоден контракт с Петровым. Во-первых, Трулли (как и Ковалайнену) небогатая частная команда платит порядка 5 миллионов евро в год! Притом что 37?летний итальянец уже давно не юноша, и лучшие его годы остались в далеком прошлом. Виталию такой оклад не нужен – он может гоняться бесплатно. Во-вторых, Виталий может привести в команду много российских спонсоров, что решит львиную долю ее финансовых проблем.
– Правда, мы пока ждем, когда наши спонсоры проснутся, – улыбается Косаченко. Возможно, отсутствие явной поддержки и мешает россиянину подписать контракт. Но в 2010?м, став гонщиком «Рено», Петров был в таком же положении. И ничего! Спасибо Путину – премьер пообещал помочь Виталию за счет внебюджетных средств, и спонсоры нашлись мгновенно. Вряд ли и на этот раз Петров останется без поддержки.
Конечно, есть ли у россиянина контракт с командой, никакой Ориккио сейчас наверняка не знает. Пока не будет официальных заявлений, все домыслы остаются домыслами. Но вряд ли кто-то серьезно удивится, если на днях Тони Фернандес (владелец «Каттэрхема») объявит имя своего нового пилота…

MrDrug

MrDrug

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 3 863 сообщений
  • ГородКазань
Каттерхем приходит в Ф1 чтоли?
Изображение

leks

leks

Продвинутый пользователь

• ЮНИОР HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • ГородНижний Новгород
ну да , а врошлом сезоне их разе не было, они как и маруся основаны в 2011 году

Victor Zaporozhets

Victor Zaporozhets

Продвинутый пользователь

• ПРОФЕССИОНАЛ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • User's Awards

• ГородМагнитогорск

Каттерхем приходит в Ф1 чтоли?

"...

пресс-служба Team Lotus опубликовала совместное заявление о прекращении судебного спора по поводу принадлежности и использования бренда Lotus....

Команда 1Malaysia Racing Team в сезоне 2012 года будет выступать под названием Caterham F1 Team и использовать шасси Caterham." http://www.f1news.ru...s/f1-70796.html

"Готовьтесь к земле " (с) Доктор Кличко

leks

leks

Продвинутый пользователь

• ЮНИОР HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Известный греческий автоспортивный журналист Димитрис Пападопулос рассказал о том, как обстоят дела с возможным приходом россиянина Виталия Петрова в «Катерхэм». «Петров по-прежнему имеет все шансы попасть в «Катерхэм». Но для этого ему, как говорят, необходимо заплатить еще шесть миллионов долларов. Если же Виталий не придет в команду, то заменить Трулли может ван дер Гарде, который подписал контракт тест-пилота – все-таки Гидо принес с собой слишком много денег», - написал Пападопулос на f1enigma.wordpress.com.

robby

robby

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородМосква
У Петрова крайний срок - конец первой сессии тестов, которая сейчас идёт в Хересе. Потом уже бесполезно. Все помнят, как он долго раскачивался в Рено в 2010-м, пришедши буквально накануне тестов. Тогда и сейчас команды незнакомые, но в данный момент у него за плечами 2-летний опыт. Но просто так, в середине сезона, он удачно вряд ли вольётся, тем более на фоне Хейкки.

Сообщение отредактировал robby: 08 Февраль 2012 - 14:17

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• PipPipPip
  • 11 891 сообщений
  • ГородМосква
  • ФИО:Андрей Коротков
  • Рейтинг аккуратности гонщика:1
Да пролетает Виталий, похоже. Лотус жестко кинул его, конечно. Против них болею теперь.

robby

robby

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородМосква
Если ВВП всё-таки даст отмашку, то 6 миллионов отдадут сразу же ;)
Так что посмотрим. Косаченко позавчера сказала, что у них есть несколько "ближайших дней"
http://www.championa...ugie-serii.html
http://www.f1news.ru...s/f1-72716.html

Сообщение отредактировал robby: 08 Февраль 2012 - 14:30

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• PipPipPip
  • 11 891 сообщений
  • ГородМосква

Если ВВП всё-таки даст отмашку, то 6 миллионов отдадут сразу же

Да ВВП то тут причем? У него сейчас другие проблемы. Хотя, если он все это провернет как рекламу...

MrDrug

MrDrug

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 3 863 сообщений
  • ГородКазань
Скажите, а что все так возвращения Кими Райконена ждут? Вроде не супер-пупер пилот, чемп один раз вроде выиграл.
Изображение

robby

robby

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородМосква
Andkorot, какие у него проблемы?
У него сейчас единственная проблема - неопределенность спонсоров. Почему они так долго ломаются, мне не понятно.

Олег Лайс

Олег Лайс

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 1 318 сообщений

Скажите, а что все так возвращения Кими Райконена ждут? Вроде не супер-пупер пилот, чемп один раз вроде выиграл.

Максим, а разве суперовость пилота по количеству титулов определяется?.. Кими пилот высокого класса, способный выигрывать гонки стартуя из последнего ряда, способный бороться сжав зубы, биться до последнего, вопреки обстоятельствам У него много очень много болельщиков, которые искренне рады его возвращению, и я в том числе.

А про количество титулов.. У Шумахера их аж семь, а у Сенны "всего" три. Но кто для меня Сенна и кто Шумахер... Небо и земля.
Изображение

MrDrug

MrDrug

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 3 863 сообщений
  • ГородКазань
Я знаю что он в ралли раздолбал все машины какие можно было раздолбать. Второй сезон уже на своей поехал (понятное дело не дали) и тоже её всю уделал. Как бы в формуле так не было. Хотя пусть так и будет, из-за него Петрова уволили.
Изображение

Олег Лайс

Олег Лайс

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 1 318 сообщений

Я знаю что он в ралли раздолбал все машины какие можно было раздолбать. Второй сезон уже на своей поехал (понятное дело не дали) и тоже её всю уделал. Как бы в формуле так не было. Хотя пусть так и будет, из-за него Петрова уволили.

Сразу видно коммент человека, который не в курсе... ;) Я следил за карьерой Кими в ралли: машин он разбил меньше, чем тот же Петров в Ф1))) Главной проблемой Кими стала стенограмма и наличие штурмана. Он так и не привык до конца доверять человеку сбоку, всё-таки всю жизнь полагался только на себя. Контракт его с Ситро был изначально на один год, так что его никто не увольнял) А то, что поехал след год за свою команду, так это от того, что в заводских мест кот наплакал! Тот же Петер Сольберг лишь сейчас, спустя много лет и благодаря уходу Ожье в Фолькс, смог заключить контракт с Фордом, а до того несколько лет частником катал...
Как можно сравнивать опыт Кими в ралли с результатами в Ф1 я хз, он крашером не был, и не станет.

А Петрова уволили не из-за Кими. Тут опять же нужно немного больше вопросом заниматься... Вот Кими из Ферров попёрли из-за Ала. А Петрова уволили потому, что команде Лотус из маркетинговых соображений не нужен пилот Петров. Он нужен был команде Рено из-за сотрудничества с Ладой. Я могу точно сказать, что в Лотус ни Грожана, ни Кими взяли не из-за уровня их пилотажа. Что на самом деле очень грустно, и я искренне тревожусь за Кими.

Вообще уже вторую неделю крутится в голове мысль написать заметку-размышление по ситуации с Петровым. Может напишу... )
Изображение

robby

robby

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • ГородМосква

Вот Кими из Ферров попёрли из-за Ала.

Разве? Насколько мне помнится, Райкконен сам ушел. Алонсо должен был в Феррари придти вообще в 2011.
Может я чего не знаю ...

Олег Лайс

Олег Лайс

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 1 318 сообщений

Разве? Насколько мне помнится, Райкконен сам ушел. Алонсо должен был в Феррари придти вообще в 2011. Может я чего не знаю ...

Конечно сам... )) И Сантандер, который спонсирует Фернандо, просто в подарок от всей души отбашлял Кими 15ть вроде лямов.. )) А так то сам. И Хайф посреди сезона сам ушёл..
Изображение

leks

leks

Продвинутый пользователь

• ЮНИОР HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Совладелец «Лотуса» Жерар Лопес: «Формуле-1» нужны такие пилоты как Петров

Совладелец команды «Лотус» Жерар Лотус высказался по поводу перспектив России в «Формуле-1».

«России предстоит пройти большой путь в вопросе приобщения к «Формуле-1». Людям, обычным спортивным болельщикам, ещё только предстоит понять, что же это такое. И если говорить о нашем бизнесе, то мы практически не ощутили никаких подвижек, хотя рассчитывали получить более позитивный отклик, - поделился Лопес. – Что касается Петрова, то, думаю, Виталий сможет еще многого добиться. Я считаю, что его карьера в «Формуле-1» не закончена. Полагаю, спорту нужны такие пилоты».

Источник: F1news

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• PipPipPip
  • 11 891 сообщений
  • ГородМосква

Жерар Лопес: «Формуле-1» нужны такие пилоты как Петров

Нахрен тогда из команды выгнал? Пустые слова.

leks

leks

Продвинутый пользователь

• ЮНИОР HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 235 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Нахрен тогда из команды выгнал? Пустые слова.

откатов мало получал.....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных