Перейти к содержимому

Welcome to High-Tech Racing Simulations
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Добро пожаловать на High-Tech Racing Simulations

Войти 

Приветствуем! Вы находитесь на форуме сайта High-Tech Racing Simulations.
Наш сайт посвящен симрейсингу, автоспорту и всему, что с этим связано. А конкретно, Российской его части - Российские чемпионаты, создание модификаций русских машин и Российских трасс.
Проводим онлайн-чемпионаты RRC, формулы Россия и других аналогов Российского автоспорта.
Присоединяйтесь, с нами интересно!
Для участия Вы должны зарегистироваться, это не займет много времени. Вы сможете:
  • Участвовать в чемпионатах
  • Общаться на общие темы
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
  • Получать удовольствие от общения!

Guest Message by DevFuse

Алексей Дудукало в мировом туринге

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

Гость_Kozhich_*

Гость_Kozhich_*
  • Гости
В мировом туринге в сезоне 2011 года выступает Алексей Дудукало. Будем надеяться что в 2012 году Россиян не убавится в WTCC и нам будет кого поддерживать

Рады выслушать Ваше мнение о выступлениях Алексея

P.Bashkirov

P.Bashkirov

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 1 858 сообщений
  • ГородРаменское
  • ФИО:Башкиров Павел

Часть персонала команды Lukoil Racing не пустили в Бразилию на очередной этап WTCC, а российскому пилоту соперники угрожали физической расправой.

На прошедшем в минувшие выходные бразильском этапе чемпионата мира WTCC россиянин Алексей Дудукало, выступающий за команду Lukoil Racing, во второй раз за сезон смог набрать очки.

По ходу обеих гонок уик-энда ему приходилось, стартовав с 11-го места, вести чрезвычайно плотную борьбу на грани первой десятки. Шла эта борьба с переменным успехом. Ключевым в первом заезде стал момент, когда Алексей попытался войти в поворот бок о бок с одним из соперников, не смог удержать машину под контролем на грязной внешней стороне трассы, заскользил в сторону от идеальной траектории - и пропустил вперед сразу нескольких гонщиков. Тем самым Дудукало лишил себя тем самым шансов финишировать в первой десятке - хотя после серии инцидентов и вынесенных некоторым участникам наказаний в итоговом протоколе россиянин оказался на 11-м месте, в шаге от очковой зоны.

Изображение

Во второй гонке карусель из обгонов, контактов и вылетов с трассы завертелась вновь, но на этот раз обстоятельства часто складывались в пользу пилота Lukoil Racing. По крайней мере, из большинства инцидентов, Алексей вышел, не потеряв позиций и не повредив собственный автомобиль. Финишную линию россиянин пересек 10-м - по-прежнему с приличным оставанием от своего товарища по команде Габриэле Тарквини (тот во второй гонке смог подняться на подиум), но с надеждой ощутимо улучшить свое положение в общем зачете по ходу заключительной части чемпионата.

Изображение

- Алексей, еще в начале уик-энда появилась информация, что в Куритибу смог прилететь далеко не весь персонал Lukoil Racing. Что именно случилось?

- Многих наших сотрудников - людей с испанским или итальянским гражданством - не хотели пускать в Бразилию! Некоторым пришлось лететь обратно в Европу, оттуда в Аргентину, чуть ли не пешком переходить границу с Бразилией, а потом внутренними авиалиниями добираться до Куритибы. Некоторые провели в дороге по 66 часов, а мой гоночный инженер и пять механиков на трассу в итоге так и не попали.

Вдобавок планово отутствовал гоночный инженер, который работает с Габриэле: он комментирует "Формулу-1" на итальянском телевидении и пропускает этапы, если они совпадают с "Гран-при".

- Кстати, изменилось ли что-то после объявления о контракте, который Тарквини заключил с "Хондой"?

- Ничего не поменялось: все по-прежнему работают на результат - Габриэле выкладывается по максимуму (иначе он не может), а команде уж точно нет смысла ему ставить палки в колеса. Опять же, переговоры с "Хондой" начались ведь гораздо раньше, чем об этом стали писать в прессе - еще в середине прошлого сезона. И Тарквини, надо отдать ему должное, в тайне это не держал: наша команда всегда знала, как обстоят дела, и о подписании контракта узнала сразу же.

Жаль будет иметь в лице Габриэле соперника, а не партнера, но он всегда стремился выступать за заводскую команду. Вдобавок "Хонду" будет представлять итальянский коллектив (JAS Motorsport), за который Тарквини уже гонялся и с которым поддерживал очень хорошие отношения.

- Что представляло собой главную сложность по ходу уик-энда?

- Поскольку в Бразилии сейчас зима, перепады температуры в течение дня очень большие - и надо за ними успевать, что у нас получалось не всегда. Утром машина ведет себя неплохо, а днем, на прогревшейся трассе - уже ощутимо хуже.
Из-за этого я, в частности, не очень хорошо провел первую гонку: недостаточная поворачиваемость была очень сильной, автомобиль так и норовил проехать мимо апекса. Ко второй гонке скорректировали настройки - в частности, сделали машину ассиметричной, по-разному выставив параметры подвески справа и слева. И после этого чувствовал себя уже гораздо увереннее.

- Самым запоминающимся моментом выходных для зрителей стало столкновение с Альбрето Черки на стартовой прямой в середине второй гонки. Итальянец врезался в стену пит-лейна, сошел из-за этого с трассы и был случившимся недоволен. Как этот эпизод выглядел с вашей точки зрения?

- Выход из последнего поворота у Черки получился лучше, чем у меня - и неудивительно, что Альберто решил этим воспользовался. Я понимал, что он будет атаковать, видел его в зеркалах, смешался вправо сознательно - но делал это не слишком резко и впечатывать соперника в стену не собирался. Места справа оставалось достаточно, и у Альберто оставалось пространство для маневра. Ведь нельзя сказать, что я его толкнул, это он налетел на меня - то ли разница в скорости была высока, то ли поздно среагировал на мой маневр...

- Пытался ли Черки выяснить отношения после финиша и рассматривался ли этот инцидент судьями?

- Что характерно, после финиша в боксы прибежал на сам Черки, а его папа - с молодыми пилотами такое часто бывает. Папа мне начал что-то выговаривать по-итальянски, потом перешел на английский и стал угрожать физической расправой - в Италию, по крайней мере, посоветовали носа не совать... Судьи же даже не стали вызывать меня и требовать каких-то объяснений - хотя это часто происходит после подобных столкновений. Я долго ждал этого вызова, даже с трассы не уезжал на этот случай - но видимо, происшедшее сочли гоночным инцидентом.

- По ходу обеих гонок вы вели борьбу на грани первой десятки, причем нередко боролись с одними и теми же гонщиками. С кем из них приятнее всего сражаться, а кто произвел неприятное впечатление?

- Приятно было бороться с Коронелем (голландский пилот выступает на BMW команды ROAL)- и он мне, и я ему всегда оставляли место для маневра. Не понравился Алекс МакДауэлл (британский пилот выступает на Chevrolet Cruze команды Bamboo Engineering). Он сам по себе очень замкнутый, необщительный человек - и на трассе проявил себя похожим образом. Когда во второй гонке он стал откатываться назад, я прошел его с контактом.
Не вынес с трассы, а скорее, расшатал оборону и ослабил его концентрацию - за счет чего чуть позже смог выйти вперед. И круг спустя МакДауэлл от души сзади наподдал на торможении - так, что я, в свою очередь, толкнул ехавшего впереди Тьяго Монтейро. К счастью, позиций на этом никто из нас не потерял.

После визита в Бразилию участники чемпионата WTCC берут длинный отпуск. Следующий этап соревнований пройдет через добрых два месяца - 22-23 сентября. Впервые в истории участники турнира откроют для себя Северную Америку: гонки пройдут на калифорнийской трассе "Сонома" в США.

По материалам www.sport-express.ua

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных