Перейти к содержимому

Welcome to High-Tech Racing Simulations
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Добро пожаловать на High-Tech Racing Simulations

Войти 

Приветствуем! Вы находитесь на форуме сайта High-Tech Racing Simulations.
Наш сайт посвящен симрейсингу, автоспорту и всему, что с этим связано. А конкретно, Российской его части - Российские чемпионаты, создание модификаций русских машин и Российских трасс.
Проводим онлайн-чемпионаты RRC, формулы Россия и других аналогов Российского автоспорта.
Присоединяйтесь, с нами интересно!
Для участия Вы должны зарегистироваться, это не займет много времени. Вы сможете:
  • Участвовать в чемпионатах
  • Общаться на общие темы
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
  • Получать удовольствие от общения!

Guest Message by DevFuse

Фотография

Какой же симулятор лучше?)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 374

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• ПРОФЕССИОНАЛ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 11 891 сообщений
  • ГородМосква
  • ФИО:Андрей Коротков
  • Рейтинг аккуратности гонщика:1

Можно ссылку на статью/новость для подтверждения? Желательно, чтобы сомнений не осталось, что это действительно так.

Считаешь я вру?)

rFactor, использует RedBull

Slider

Slider

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • ФИО:Максим Хохлов

Считаешь я вру?)

Не считаю. Ты бы мог врать, если бы являлся сотрудником одной из команд Формулы 1. Желательно из инженерного состава, отвечающего именно за симулятор. А так у тебя есть возможность только заблуждаться ;)

rFactor тоже разный бывает, версия Pro, например, где не просто в файлах меняешь параметры (как в массовом rFactor), а можно полностью переписать расчет модели, изменив алгоритмы.

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• PipPipPip
  • 11 891 сообщений
  • ГородМосква

версия Pro

Версия Про отличается расширенными параметрами, движок тот же что и в факторе, в Race, в ГТР2))) (GMotor)
Феррари использует движок неткар, Макларен тот же фактор

Slider

Slider

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Андрей, не думай, что я тебя в чем то пытаюсь уличить )) Я просто хочу расширить свои познания в этой части - хочется достоверной информации из первоисточников о том, какие симуляторы реально используют команды Ф1. Интересно почитать/посмотреть, расширить кругозор и т.д. Думаю, не мне одному. Из приведенного выше ролика я так и не понял, где там rFactor.

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• PipPipPip
  • 11 891 сообщений
  • ГородМосква
Не могу найти статью. В общем, смысл там в чем, в 2009 году 4 команды Ф1 использовали Фактор про для своих симуляторов. Феррари использует движок неткар. По остальным не знаю. Причем сами ИСИ не скрываю что их фактор ПРО использует Ф1, чего выдумывать то?) Плюс еще смотрел видео где в мерседес, (но это не тренировок, а типо для желающих попробовать Мерседес Ф1) используют Race. Там стоял кокпит, 3 монитора. Как мобил1

Slider

Slider

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Версия Про отличается расширенными параметрами, движок тот же что и в факторе, в Race, в ГТР2))) (GMotor)

Вот архитектура rFactor Pro. Как видишь, там есть возможности использования не только движка GMotor:

A ‘plugin’ architecture allows the replacement of all or part of the vehicle model with your own models using Simulink, C++, Dymola, SIMPACK, CarMaker and CarSim.

Уверен, что rFactor лишь малая часть симуляторов команд Ф1. Используется - факт, но далеко не те версии на которых имеем возможность гонять мы...

Изображение

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 761 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • ФИО:Князев Олег
Думаю если и используют в Ф-1 для пилотов рфактор,то его настраивает группа высококлассных программистов и спецов,а не сам и не один пилот.В домашних условиях надо бы чего-то попроще.У меня например нет возможности по времени сидеть за рулем у компа целую неделю,чтобы после результативно проехать гонку.Думаю и не только у меня.В кодемастерсе как раз все более-менее упрощенно.Да и то,даже там надо уйму времени на настройки.В точности воссоздать всё,что происходит на трассе с реальным болидом наверное не может ни один комп и ни один симулятор.А масса лишних настроек и возможностей покопаться в файлах,-лишний повод для обмана.Правда в реальной Ф-1,судя по всему,этого тоже с избытком.

Сообщение отредактировал Oleg015: 04 Июнь 2012 - 10:35

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• PipPipPip
  • 11 891 сообщений
  • ГородМосква

Используется - факт, но далеко не те версии на которых имеем возможность гонять мы...

100%. Никто не отдаст собственные наработки

В точности воссоздать всё,что происходит на трассе с реальным болидом наверное не может ни один комп и ни один симулятор.

Современные симуляторы дают возможность понять поведение машины, приемы, которыми можно пользоваться для управления, как ехать по траектории, как ведет себя машина при износе шин. Это работает нормально. Это и есть симулятор.
Многие хотят симулятор реала, этого не будет никогда, 99%. Слишком много вычислений пришлось бы делать, одна гидродинамика чего стоит.

Slider

Slider

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • ГородНижний Новгород

100%. Никто не отдаст собственные наработки

Суть в том, что эти наработки фактически и есть симулятор. У них свои собственные алгоритмы расчета "физики", а не просто некие продвинутые "моды" для rFactor. LFS же просто не предоставляет такой продвинутый инструментарий как rFactor Pro для гибкой реализации своего симулятора.

Это я к твоему сообщению:

На этих "кривоватых" движках тренируются пилоты Ф1))) А вот об "гениальном" элэфэс и не слышно даже)

Как выше написал, "движки" с большой вероятностью совсем не те, которые в "нашем" rFactor. А "гениальный" LFS изначально не делал открытой архитектуры. ИМХО - зря, но в то же время это не мешает ему быть по физике несколько лучше "стокового" rFactor, раз уж тема об этом ;) Странно в такой ситуации говорить о некой "элитности" движка rFactor.

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• PipPipPip
  • 11 891 сообщений
  • ГородМосква

Странно в такой ситуации говорить о некой "элитности" движка rFactor.

А кто говорит что он элитный?
Я свое предпочтение написал, жду Корсу)

Slider

Slider

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 625 сообщений
  • ГородНижний Новгород

А кто говорит что он элитный?

Дык ты :) Иначе зачем поминать всуе пилотов Ф1 )) Проехали.

Я свое предпочтение написал, жду Корсу)

В скором времени видимо придется апгрейдить комп, чтобы оставаться в мире симрейсинга. Жду все новые проекты: Project CARS, Asetto Corsa, GTR3, rFactor 2 (когда до ума доведут).

ЖЖёт

ЖЖёт

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 4 779 сообщений
  • ФИО:ЖЖЖ
Как раз года два назад вентилировал тему рФактора Про. Итогово могу сказать, что нам простым смертным этот сим не по карману. Коммерческая цена стартует от 1 700 000 долларов. В эти деньги входит сопровождение специалистами самой команды, сбор данных телеметрии, разработка физической модели в соответствии с изменениями реального болида, проектирование виртуальной трассы с сканированием полотна и т.п. Однако, данный сим является ВСЕГО ЛИШЬ ИНСТРУМЕНТОМ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ТРАССОЙ, но ни как не полной имитацией событий на трассе. Так что не облизывайтесь, там только траектории и примерное поведение машины моделируется. Симуляции на 100% нет и не будет

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• PipPipPip
  • 11 891 сообщений
  • ГородМосква
Cars мне почему то не по душе... Вроде все красиво, даже очень, едет приятно, но почему то не лежит душа к нему. ГТР3 - вовсе тишина, не понятно ничего с ним. Посмотрим что будет. Фактор 2 - не пробовал, выглядит неплохо Корса - не пробовал, но по впечатлениям от неткара - жду) Считаю будет лучшим

Gene Openminder

Gene Openminder

Продвинутый пользователь

• ЮНИОР HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 2 236 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Симуляции на 100% нет и не будет

Её никогда не будет. И, тем не менее, все пилоты уже давно прочухали, что без симулятора в современном автоспорте делать нечего.

MrDrug

MrDrug

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 3 863 сообщений
  • ГородКазань

этого не будет никогда, 99%

Симуляции на 100% нет и не будет

Её никогда не будет

Симуляции никогда не будет. Кто еще этого не написал прошу не тянуть :)
Изображение

Гость_NitroNG_*

Гость_NitroNG_*
  • Гости
MrDrug, :D
Будет, все будет))
кризис придет все вылезут из своих реальных рулей и будут проводить чемпионаты исключительно на симуляторах, ведь дешевле цирк получается, а борьба порой пожарче чем в реале :D

п.с:
прошу не принимать этот пост в всерьез)) а то мало ли что :(

Gene Openminder

Gene Openminder

Продвинутый пользователь

• ЮНИОР HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 2 236 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Ну вон пол Кореи помешаны на чемпах старкрафта. ) Почему бы и на симрейсинге так не помешаться масштабами страны? )

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• PipPipPip
  • 11 891 сообщений
  • ГородМосква

Почему бы и на симрейсинге так не помешаться масштабами страны? )

Вот я и хочу вывести в разряд спорта

SV

SV

Продвинутый пользователь

• ЮНИОР HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • ГородТольятти
  • ФИО:Финько Сергей

Почему бы и на симрейсинге так не помешаться масштабами страны? )

Так начинается потихоньку.

Gene Openminder

Gene Openminder

Продвинутый пользователь

• ЮНИОР HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 2 236 сообщений
  • ГородНижний Новгород
Вот все и содействуем. Я всё никак не соберусь себе кокпит сделать из фанеры дома. ) Делов то ведь на пол дня и себестоимость тыщ 5 максимум. Да и моник бы дюймов 27.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных