Перейти к содержимому

Welcome to High-Tech Racing Simulations
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Добро пожаловать на High-Tech Racing Simulations

Войти 

Приветствуем! Вы находитесь на форуме сайта High-Tech Racing Simulations.
Наш сайт посвящен симрейсингу, автоспорту и всему, что с этим связано. А конкретно, Российской его части - Российские чемпионаты, создание модификаций русских машин и Российских трасс.
Проводим онлайн-чемпионаты RRC, формулы Россия и других аналогов Российского автоспорта.
Присоединяйтесь, с нами интересно!
Для участия Вы должны зарегистироваться, это не займет много времени. Вы сможете:
  • Участвовать в чемпионатах
  • Общаться на общие темы
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
  • Получать удовольствие от общения!

Guest Message by DevFuse

Фотография

ВТОРОЙ этап HTR Kalina S1600

Kazan Ring

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

ALDERUS

ALDERUS

Администратор кубка Калина

• Администраторы
  • 3 929 сообщений
  • ГородШатура, Московская область
  • ФИО:Деряга Алексей Александрович

4DHmgS9lLTk.jpg

1vWr8o8HN3g.jpg

Виртуальный чемпионат HTR Kalina S1600

РЕГЛАМЕНТ ЭТАПА

Автодром Kazan Ring

ВНИМАНИЕ! Не забывайте следить за обновлениями!

3 марта, воскресенье

• 19.00 Практика (возможно старт сервера будет раньше) 
  • 20.00 Квалификация 
  • 20.22 Первая гонка 
  • 20.50 Вторая гонка
Дистанция каждой гонки - 20 минут. 

Всё, что нужно для участия на этапе: (ВНИМАНИЕ, АВТОДРОМ ОБЛНОВЛЁН 25 февраля 2019 года!)

9u60-dfbcO0.jpg sAM2u11_mNE.jpg LQRxQ5H_kcY.jpg 58SDTtUFIls.jpg    

Раскраски на диске Гугл

Справка по установке:

Спойлер

Название сервера - HTR_Kalina_S1600

Для справки по входу на сервер:

Спойлер

Сервер для предквалификации

Мы запустили сервер для отборочной квалификации на второй этап нашего чемпионата. Что бы попасть на гоночный сервер в воскресенье  вам нужно установить время круга и попасть в Топ-32. 

Сервер круглосуточный, проработает до 3 марта, 12.00 по Московскому времени, название HTR_Kalina_S1600

Результаты и много другое можно смотреть здесь.

Добро пожаловать!

• Victor Zaporozhets это нравится

Результаты в чемпионатах:

Спойлер

По вопросам кубков Калина и Гранта - Вконтакте, Steam

HTRacingS Вконтакте

RacerRR

RacerRR

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
  • ФИО:Alex Zhurc
viper77rus, я на почти том же что нринг ехал, и мог бы 1,42,8 проехать, не совершай ошибок. Вижу что улучшился и еду с отрывом от своего результата и херакс на каком нибудь простецком повороте ошибаюсь,т.к. отвлекся на мысли об улучшении

Denis

Denis

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ГородМосква
  • ФИО:Емельянов Денис
N. Gusev, Нет проблем. Тем-более вернул позицию, спасибо !
Изображение

Anton Vetrodyuev

Anton Vetrodyuev

Продвинутый пользователь

• ЮНИОР HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 466 сообщений
  • User's Awards

• ГородЛО Сосновый Бор
  • ФИО:Антон Ветродуев Владимирович

Классная машина и трасса. Получилось неплохо разогнаться, скорость была неплохая. Спасибо за гонку!

• ALDERUS, gukuu и dimmon3991 это нравится

dimmon3991

dimmon3991

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ФИО:Аксенов Дмитрий Михайлович

На первой гонке я смог показать лучшее своё время на этом треке)) На второй гонке, прямо во время отсчета комп свернул игру)) Стартовал из боксов...

Сервер норм, машины ехали плавно, мне удалось избежать столковений, но в первой гонке на первом кругу на последнем повороте меня кто-то выбил с трассы. Правда с моими-то позициями не так страшно пропустить пару соперников, все равно бы обогнали)))

• gukuu это нравится

ALDERUS

ALDERUS

• Администраторы
  • 3 929 сообщений

Надеюсь проблем с сервером ни у кого не было. И в гонке видел и повтор глянул - все едут ровно и плавно. Со входом, раскрасками и местами проблем тоже не было, за исключением ошибок человеческого фактора. 

Максим Ёлкин, раскраски твоей не было, потому что мы не всегда можем за всеми уследить, поэтому и просим всегда прийти на сервер как можно раньше. Алексу Лаушу всё починили за минуту до квалификации также бы и тебе сделали. Я прошляпил, но прошу вас тоже быть повнимательнее и по возможности напоминать и приходить пораньше на свободную практику. 

• Anton Gruzdev, LaChub и dimmon3991 это нравится

Спойлер

HTRacingS Вконтакте

Denis

Denis

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ГородМосква

#78 Игорь, что это было во второй гонке ? (15:05 на повторе). Затормозить и встать практически в апексе, да еще перед ведущими борьбу авто ...

Изображение

gukuu

gukuu

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 544 сообщений
  • ГородНовокузнецк
  • ФИО:Ховричев Василий

Ну чо, драсте, я вирнулся.

Казань ехал с подготовкой - зашел на сервер за 2 часа до квалы, хотел среди недели потренькать, поискать настройки, но вы там фаны гоняли. Второй этап опять показал, что скорость я еще не пропил. Зашла мне калина(Всем кто делал - надо было просить больше, она офигенна!!!) и если Н-Ринг укатанный до дыр, то Казань пришлось учить. Думал быть в топ 7-8, а почти получилось навязать борьбу Антону.

В квале не хватило стабильности, но все равно, второй результат - отличное начало. Немного подглядел как надо тормозить в паре поворотов, на этом и снял еще пару десяток. Теперь бы не налажать в гонке... 

В первом заезде, на старте, получилась пюрешечка, выйдя из бокового скольжения, каким то чудом оказался первый. Ехал спокойно, пытался не греть резину и держать отрыв от Виктора. Если второе мне немного удавалось, то с резиной я облажался. Пытаясь ее экономить - наоборот мазал повороты) Тут неожиданно подлетел Антон, я не стал упираться,во первых - он все равно был быстрее и в борьбе бы нас догнал Виктор, во вторых - я не хотел убить резину, что бы лишиться еще и 2 позиции.

Второй заезд: как обычно - лью старт, что то там в первом повороте, пронесло, еду, соперники сами себя убирают на прямой. Пару обменов позиции с Антоном, в купе с тем, что надо догонять А.Шашнева, догоняем, проходим(я не без контакта), увеличиваем отрыв и опа, Антон едет мимо поворота, поднимая столбы пыли. Ок, первое место, я расстроен, теперь ехать одному(шучу, первое место на халяву :lol: ), один раз словил занос, дрифтанул в поворот, потерял немного, тем более Виктор Прессовал Алексея по полной. За 2 круга начал экономить топливо, т.к. перед второй гонкой слил 5 литров)) И о, чудо, я начал попадать в повороты и резина перестала греться :lol:  :lol:  :lol:  то, чего я не смог добиться в первой гонке))) Последний круг понимаю, что с топливом все норм и топнул на все бабки.... Победа,  :smile148:

Ехал без хеликорсы и всякой лишней фигни на экране, так гораздо лучше.

Что касается стоп сигналов - комон, вы серьезно?))) Никогда на них не смотрел. Зачем мне смотреть стоп сигналы, если надо смотреть в поворот?))) Я вас уверяю, если вы будете пытаться тормозить по стоп сигналам соперника - аварий будет еще больше + вы никогда его так не обгоните :post-4919-1293825706: . Господи, это факт, аксиома, да, в конце концов, банальное заблуждение о их надобности. Мне просто лень тут расписывать все это, кому надо - поищите сами инфу про взгляд водителя, что такое "ехать по сопернику" и куда надо смотреть, думаю и инете должна быть об этом инфа. Просто не представляю, что бы какой-нибудь тренер, тренируя очередного Хэмильтона, говорил: Люся, какого хрена, собака ты серая, не смог обогнать более медленного соперника, да еще и запилил ему в корму? Я ж тебе говорил, смотри  на стоп сигналы, каналья!"!"" :lol:    лан, дело ваше конечно))))

Всем спасибо за гонки. Отдельное спасибо Ваньке Павлову :ph34r:

• Andkorot, Anton Gruzdev и O.Knyazev это нравится

ВК - http://vk.com/gukuub

ICQ - 433341888

Skype - gukuub

Denis

Denis

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ГородМосква
Че, стоп-сигналы ? Пока не напомнил, я даже забыл, что они существуют ))
Согласен. Калина восхитительна. Изначально хороша, но когда покрутил настройки, она вообще преобразилась. На повторах вообще любовался работой подвески. Эх жаль обе гонки для меня превратились в пинг-понг. Запинают, прорываюсь, снова запигают, снова прорываюсь. Рассчитывал конечно не на табуретку, но в десятке прийти. Не вышло. Но главное было не скучно.
А вот как, когда и где обгонять, многим было бы неплохо поучиться например у Антона Ветродуева.
  • Andkorot и yJIuTkO это нравится
Изображение

ALDERUS

ALDERUS

• Администраторы
  • 3 929 сообщений

Ну что, как этап прошел с технической стороны? Нарекания по работе сервера есть? 

Спойлер

HTRacingS Вконтакте

yJIuTkO

yJIuTkO

Продвинутый пользователь

• ЮНИОР HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • ФИО:Basarovskiy Igor

#78 Игорь, что это было во второй гонке ? (15:05 на повторе). Затормозить и встать практически в апексе, да еще перед ведущими борьбу авто ...

А что мне нужно было сделать?) Оттормозился достаточно, чтобы пропустить лидеров, даже до апекса не доехал. Ветродуев почему то нормально попал в поворот)

Denis

Denis

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ГородМосква

Каких ещё лидеров ? Я пришёл 17м и тоже попал в поворот, но не по той траектории, по которой в него заходят. Ветродуев пришёл 14м. Мы не на круг тебя обгоняли, чтобы нас пропускать, да ещё перекрыв вход в поворот. Ну ты дал стране угля )) Не надо было нас пропускать вообще.

Синих флагов ведь не было, выходит 2 места минимум, просто подарил

Изображение

yJIuTkO

yJIuTkO

Продвинутый пользователь

• ЮНИОР HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Каких ещё лидеров ? Я пришёл 17м и тоже попал в поворот, но не по той траектории, по которой в него заходят. Ветродуев пришёл 14м. Мы не на круг тебя обгоняли, чтобы нас пропускать, да ещё перекрыв вход в поворот. Ну ты дал стране угля )) Не надо было нас пропускать вообще.

Синих флагов ведь не было, выходит 2 места минимум, просто подарил

У меня синие флаги были, я, после выноса Журавлевым, с питов ехал и отставал на круг

Denis

Denis

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ГородМосква

А, теперь понял. Извиняюсь

• yJIuTkO это нравится
Изображение

dimmon3991

dimmon3991

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ФИО:Аксенов Дмитрий Михайлович

Надеюсь проблем с сервером ни у кого не было. И в гонке видел и повтор глянул - все едут ровно и плавно. Со входом, раскрасками и местами проблем тоже не было, за исключением ошибок человеческого фактора. 

Максим Ёлкин, раскраски твоей не было, потому что мы не всегда можем за всеми уследить, поэтому и просим всегда прийти на сервер как можно раньше. Алексу Лаушу всё починили за минуту до квалификации также бы и тебе сделали. Я прошляпил, но прошу вас тоже быть повнимательнее и по возможности напоминать и приходить пораньше на свободную практику. 

Максима этого хорошо было бы снять с чемпионата за весьма некрасивые и не лестные слова в чате в адрес организаторов.

Denis

Denis

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ГородМосква

Тоже заметил их (слова) в чате. За Максимом такое водится, да Максим ? Вспоминаются недавние 6ч Батерста. Организаторы толком попрактиковаться не успевают, пытаются решить максимальное кол-во возникающих вопросов, а в ответ им такое "спасибо".

Изображение

RacerRR

RacerRR

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 524 сообщений

Пока не напомнил, я даже забыл, что они существуют ))

Передо мной были те, кто тормозили гораздо раньше, особенно во второй гонке, когда меня запинали в тыл. Стопы загораются раньше чем начинается существенное снижение скорости, есть возможность среагировать. А когда человек тормозит на отметке 80-90 тогда когда ты ему "дышишь в тыл", хотя все тормозят от 60м до поворота, то как то совсем неловко получается

У меня синие флаги были, я, после выноса Журавлевым, с питов ехал и отставал на круг

Вот кстати кто тормозил намного раньше. Я конечно готов был к торможению пораньше и уже топнул тормоз, но не настолько же 

Denis

Denis

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ГородМосква

Для этого есть голова на плечах. Я сам рано торможу. При приближении к повороту я готовлюсь не только в него зайти, но и к возможному раннему торможению впереди идущего (если его манера пилотирования мне неизвестна - тем-более). Для этого могу и немного сместиться в сторону, если позволяет ситуация. Тормозит нормально, возвращаюсь на траекторию и еду как всегда. Затормозил слишком рано, я ему в корму не прилетаю, даже если нет запаса по тормозному пути. Как-то так. Криво описал, но смысл думаю ясен.

Да еще когда люди видят впереди завал (это я не про кого-то конкретно, но такие были) и продолжают тапку давить, таких не оправдают никакая плохая видимость стоп-сигналов. Так же как и "героев первого поворота"

Изображение

gukuu

gukuu

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 1 544 сообщений
  • ГородНовокузнецк
  • ФИО:Ховричев Василий

Посмотрел повтор первой гонки. Я думал Виктора толкнули сзади, а оказывается наши тачки подружились лагом, по крайней мере на моем повторе, и не хотели отцепляться. Боковой интервал я контролировал, но, видимо, господин лаг решил легкого первого поворота не преподносить и проверить наши навыки выживания в завале. Умысла не имел, в случае чего - прошу прощения за экстрим.

Посмотрите первый поворот первой гонки, у кого есть, интересует был ли лаг или это я перестарался...

ВК - http://vk.com/gukuub

ICQ - 433341888

Skype - gukuub

RacerRR

RacerRR

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 524 сообщений

Для этого есть голова на плечах. Я сам рано торможу.

Смещаться перед "штопором" (назову по аналогии с Лагуна-Сека) особо некуда, он слепой поворот, просто торможение было капец насколько рано, где то на 80-90. На подъёме, а не там где большинство всегда (чуть недоезжая отметки 50) +10метров запаса (ну край 70, когда уже видно поворот). Я вечером доберусь до реплеев и выложу то как это выглядело из-за руля.

yJIuTkO

yJIuTkO

Продвинутый пользователь

• ЮНИОР HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Вот кстати кто тормозил намного раньше. Я конечно готов был к торможению пораньше и уже топнул тормоз, но не настолько же 

А к тебе будет много вопросов) Т.к. ты готов был всегда выбить, приехать в бок и т.д..., но точно не вести корректную борьбу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных