Перейти к содержимому

Welcome to High-Tech Racing Simulations
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Добро пожаловать на High-Tech Racing Simulations

Войти 

Приветствуем! Вы находитесь на форуме сайта High-Tech Racing Simulations.
Наш сайт посвящен симрейсингу, автоспорту и всему, что с этим связано. А конкретно, Российской его части - Российские чемпионаты, создание модификаций русских машин и Российских трасс.
Проводим онлайн-чемпионаты RRC, формулы Россия и других аналогов Российского автоспорта.
Присоединяйтесь, с нами интересно!
Для участия Вы должны зарегистироваться, это не займет много времени. Вы сможете:
  • Участвовать в чемпионатах
  • Общаться на общие темы
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
  • Получать удовольствие от общения!

Guest Message by DevFuse

Фотография

Обсуждения протестов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

Anton Gruzdev

Anton Gruzdev

Модератор кубка Гранта

• Модераторы
  • 4 168 сообщений
  • ГородЯрославль

Все обсуждения - в этой теме. Тема протестов - только для их размещения и вынесения решений.

"Это как вбить в стенку гвоздь или приготовить салатик
То есть, мягко говоря, не самое сложное из занятий
Вы не забыли, для чего я тут, кстати?"

Anton Gruzdev

Anton Gruzdev

Модератор кубка Гранта

• Модераторы
  • 4 168 сообщений
  • ГородЯрославль

Специально для этого случая к обсуждению подключились двое действующих судей РСКГ. 

Не надо никого подключать - здесь 100% вина обгоняющего. Ты все время находился в границах трассы, именно по этому эпизоду к тебе претензий нет.

Если будет протест с твоей стороны - он получит наказание. Хотя, учитывая его сход, смысла в этом нет.

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• ПРОФЕССИОНАЛ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 8 831 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • ФИО:Князев Олег

Denis,

Трекер для отслеживания движений головы в подобных ситуациях хоть и немного,но помогает.Мертвая зона всё равно есть,но она гораздо меньше чем без него.Приходилось привыкать к нестатичной картинке,так как она дезориентирует поначалу,но это дело времени,привыкается.В зеркала можно смотреть во все и немного по бокам.Настроить можно по всякому,можно даже оглядываться,но мне это не нужно.Взгляд двигаю до зеркал и немного за зеркала.чтобы увидеть машину соперника,если она едет вровень со мной.Сначала думал не пойдёт у меня эта затея.Но корса после настройки трекера уже не видит кнопки обзора.Деваться некуда,пришлось привыкать,о чём и не жалею)

Denis

Denis

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ГородМосква
  • ФИО:Емельянов Денис

O.Knyazev, Я так и не смог привыкнуть поворачивать голову и при этом оставлять взгляд на центре монитора. Для меня очень дискомфортно и глаза жалко. Если еду на этапе чемпа, то плюю на реалистичность и всегда включаю CarRadar. Не хочу ни сам пострадать, ни тем-более другим гонку портить. На фанах и пабликах могу обойтись споттером. Но надо знать его особенность. Иногда он может сказать чисто, когда соперник еще там, надо это учитывать - небольшую задержку в его подсказках.

Кстати о любителях полной реалистичности и взгляде назад. Хочу увидеть видео реала с пилотом поворачивающим голову на 180º и при этом еще высовывая ее за пределы габаритов автомобиля  :D Честно говоря никогда не понимал этого, есть ведь зеркало F11 (кстати на сервере его можно всем включить принудительно)

Изображение

RacerRR

RacerRR

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
  • ФИО:Alex Zhurc

Честно говоря никогда не понимал этого, есть ведь зеркало F11 (кстати на сервере его можно всем включить принудительно)

Как раз и еду с зеркалом. 

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 831 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Хочу увидеть видео реала с пилотом поворачивающим голову на 180º

У меня нет такого.Я настроил так.чтобы я видел не больше,чем способен видеть пилот в настоящей машине.То есть,немного влево,немного вправо.И у меня нет дискомфорта потому,что телик 42 дюйма у меня на расстоянии примерно 50 - 60 см от глаз и я просто смотрю по сторонам как обычно) Почти полное соответствие)

Denis

Denis

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ГородМосква

O.Knyazev, А ну это другое дело. У меня 27" и я сижу в 30 см, т.ч. мне не судьба ))

Изображение

Егор

Егор

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородЯрославль
  • ФИО:Горбунов Егор

Александр Лауш

Егор Горбунов

Гонка 2. 6:55 мин. повтора.

Остановился в 2-м повороте и заблокировал. Потеря позиции.

п.с.Понимаю, что его несло после контакта с Д. Скоком, но он сам сместился на Дмитрия.

Если вам оставляют место для обгона, ЗАЧЕМ бить в бочину?

Я не знаю зачем бить в бочину, пытаясь выткнуть на газон, когда есть место. Возможно от этого столько протестов за гонку. С Д.Скоком действительно неудобно получилось - не успел среагировать, что он начал опережать.

Denis

Denis

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ГородМосква

Вся "красота" гонки в 30 сек видео Егора в ветке протестов ... И так было по всему пелатону

Изображение

RacerRR

RacerRR

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 524 сообщений

Denis, ох как меня бесит, когда люди на весь мир смотрят только со своей колокольни не считаясь с возможностями других, "а чё, я се так сделал, а вы чё, не можете?" Нет, не можем, а может и не надо. Я привык опираться на то, что есть "Стандартные решения", которые есть у всех. Выкручивание FOV, очки VR, 3 монитора, самое мощное железо - всё несомненно лучше чем у большинства. Одно даёт преимущество знающего в настройках графики, другое даёт преимущество в том что у чела есть возможность закупиться железом хорошим. Но это не все, а только несколько человек. Есть задроты, которые знают многие нюансы - и валят элиенами, потому как для них ошибка в игре - ошибка в игре, а в реале на траве будет куда страшнее зацеп и последствия.

Denis

Denis

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ГородМосква

RacerRR, Я вообще не понял кому адресован этот пост, как и его смысл. Где хоть слово о VR, FOV и трипле в постах выше ?

Изображение

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 831 сообщений
  • ГородНижний Новгород
RacerRR,Саш,в наше время наверное у каждого дома есть телик,который можно использовать в качестве монитора если не постоянно,то хотя бы на время этапа Сейчас все современные телики можно подключить к компу.Надо беречь глаза и телик в этом сильно помогает.Касаемо трекера,то я на радиорынке купил три ик светодиода и одно сопротивление,провода и голый разъём юсб.Спаял это дома и прикрепил на самодельную "кепку", из двух лент с пластиковой бутылки.Делов на три копейки и пару часов времени.Ещё вставил светофильтр из старой дискеты в вебкамеру и программа опентрек всё координирует.Реально больше разговоров на эту тему,чем затрат и сложностей.Удобство в гонке это хорошо,а не плохо.
  • Denis это нравится

RacerRR

RacerRR

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 524 сообщений

O.Knyazev

Олег. Призма реальности такая, что "наверное все умеют пользоваться огнетушителями видя последствия пожаров и хранят их дома по нескольку штук". Однако именно реальность говорит о том, что НИФИГА и это "стандарт". У тебя есть, а у других нет. У других есть "стандарт". В нашем случае: стандартные настройки фидбека руля, стандартные настройки углов обзора, стандартные мониторы 24-30" и не более 3х, стандартные клавиатуры, стандартные мыши, стандартные "средние компьютеры", никаких трекингов головы, стандартные винды. Исходить надо из таких условий, а не "если бы у всех были ...., то этого не было бы". Нифига, у всех всё стандартно, не более того и рассматриваться всё должно именно из стандартных условий.

Denis, кто надо тот понял, тут с головой надо читать

Denis

Denis

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ГородМосква

RacerRR, Мне все понятно уже давно по твоим постам, ты практически на грани приличия уже начинаешь общаться. Просто ответь для себя, почему по "всем" веткам претензии слышно только от одного человека ?

Стандартный углы обзора и стандартный фидбэк это вообще бред несусветный. Тут с головой подход нужен  ;)

А вот трипл в стандарте это уже что-то, особенно на "средних компьютерах". Фигня, что цена 3-х мониторов это несколько иное, чем цена даже готового трекера (да хрен с ним с трекером, это просто втрое дороже одного монитора - что есть стандарт однако), да и чтобы тянуть разрешение 1920х3 при нормальном фпс, это уже не средненький компьютер.

Изображение

RacerRR

RacerRR

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 524 сообщений

А вот трипл в стандарте это уже что-то,

Опечатался. Имелось в виду не более одного

ты практически на грани приличия уже начинаешь общаться. Просто ответь для себя, почему по "всем" веткам претензии слышно только от одного человека ?

Где претензии? По своему вопросу я объяснил что не согласен с протестом. В теме обсуждения этапа я объяснил, что необходимо сделать. Ты же мне в теме обсуждения этапа это твердишь, что "и так сойдёт", хамишь уже сам в явной форме.

Форум есть место где общаются. Тема протестов посвещена протестам. Когда начали обсуждать как можно избегать технически - я сказал, что протест должен рассматриваться исходя из стандартных условий всех участников. 

Более здесь ничего не было. Хочешь спорить, готовься что будут ответные аргументы. Тем более ты устроил спор ради спора, а не чтобы что-то полезное было

Denis

Denis

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ГородМосква

Не надо коверкать мои слова. Где "и так сойдет", и где мое хамство ? Где ???

Я уже не собирался вообще продолжать разговор на эту тему, о чем не раз написал. Но голословных обвинений в хамстве, в свой адрес терпеть не буду.

Изображение

RacerRR

RacerRR

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
Манера общения. "Все понятно", обычная фраза девушек, когда им аргументировать нечем, а обидеться очень хочется. Давай прекращай

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 831 сообщений
  • ГородНижний Новгород
RacerRR,Да при чем стандарт.Всё развивается.Ты же не будешь на ламповом телике пытаться играть в сим только по тому,что у тебя он есть т тебе его достаточно для просмотра телепередач?Всё развивается и надо пытаться поддерживать своё оборудование на уровне твоих же соперников.Как ты будешь ехать с моником 15 дюймов против окулюса?Каковы шансы на успех?

Anton Gruzdev

Anton Gruzdev

Модератор кубка Гранта

• Модераторы
  • 4 168 сообщений
  • ГородЯрославль

Да при чем стандарт? Всё развивается.Ты же не будешь на ламповом телике пытаться играть в сим только по тому,что у тебя он есть т тебе его достаточно для просмотра телепередач?Всё развивается и надо пытаться поддерживать своё оборудование на уровне твоих же соперников.Как ты будешь ехать с моником 15 дюймов против окулюса?Каковы шансы на успех?

Олег, у всех разные финансовые возможности. И телевизоры разные. У меня у сына LG 50", с хорошей картинкой. Казалось бы, садись и едь. Но инпут лаг такой, что не то что в гонки ехать, просто в браузере работать не комфортно, изображение запаздывает. Так же и с компьютерами, с рулями, с VR и т.д.... Тот, у кого все это есть, получает несомненное преимущество на трассе. Но Александр говорит о другом - на трассе все равны, и если кто то нарушил регламент, то не важно, что стало тому причиной, сколько у него мониторов, есть или нет ХелиКорса и т.д. Я, когда выношу вердикты, смотрю только на ситуацию на трассе, и фразы "я не видел" меня абсолютно не волнуют.

Кто "не видит" - ищите возможности увидеть. Покупайте мониторы, Окулусы, трекИры, ставьте Хеликорсу и споттера... 

• O.Knyazev это нравится

Victor Zaporozhets

Victor Zaporozhets

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 2 601 сообщений
  • User's Awards

• ГородМагнитогорск

углы обзора

А что это за приблуда?http://www.projectim...m/fov/index.php

"Готовьтесь к земле " (с) Доктор Кличко

Denis

Denis

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 2 594 сообщений
  • ГородМосква
Это для вычисления правильного FOV ведь он зависит как минимум от диагонали монитора и расстояния от него до глаз
Если как в моем случае расстояние слишком мало и его нет в калькуляторе. Вводим исходные данные х2. Результат НЕ УДВАИВАЕМ
У меня 27» и расстояние 30см, соответственно вводил 54 и 60
Результат вводим в настройках Корсы
Правильно настроенный угол обзора е искажает или сводит к минимуму искажения расстояний до объектов
  • Victor Zaporozhets это нравится
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных