Перейти к содержимому

Welcome to High-Tech Racing Simulations
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Добро пожаловать на High-Tech Racing Simulations

Войти 

Приветствуем! Вы находитесь на форуме сайта High-Tech Racing Simulations.
Наш сайт посвящен симрейсингу, автоспорту и всему, что с этим связано. А конкретно, Российской его части - Российские чемпионаты, создание модификаций русских машин и Российских трасс.
Проводим онлайн-чемпионаты RRC, формулы Россия и других аналогов Российского автоспорта.
Присоединяйтесь, с нами интересно!
Для участия Вы должны зарегистироваться, это не займет много времени. Вы сможете:
  • Участвовать в чемпионатах
  • Общаться на общие темы
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
  • Получать удовольствие от общения!

Guest Message by DevFuse

Фотография

Обсуждения протестов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

Anton Gruzdev

Anton Gruzdev

Модератор кубка Гранта

• Модераторы
  • 4 160 сообщений
  • ГородЯрославль

Все обсуждения - в этой теме. Тема протестов - только для их размещения и вынесения решений.

"Это как вбить в стенку гвоздь или приготовить салатик
То есть, мягко говоря, не самое сложное из занятий
Вы не забыли, для чего я тут, кстати?"

RacerRR

RacerRR

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
  • ФИО:Alex Zhurc

Правила игры четкие, но в регламенте невозможно описать каждый "чих"!

Возможно описать ключевые моменты. Ты оперируешь термином "возвращение на трассу", я спрашиваю что есть трасса в твоём понимании. Ты начинаешь разводить полемику так и не ответив что такое трасса.

Если бы ты не выехал, а он в тебя уже на обочине впилился - несомненно он был бы виноват.

Без "Если". Он влепился в меня когда я был на обочине. Ещё на обочине. Ни одним колесом не был в границах трассы, как это прописано в регламенте "в пределах белых линий. Направил машину в меня он до того как я выехал на трассу. Именно направил, а не случайно вынесло или вышел шире или отлавливал из заноса. Хотя может что-то и было - он мог бы пояснить, не спрашивают. За 0,5 секунды до удара мои колёса уже направлены были в параллельное движение полотна трассы, не соверши Шашнев резкого поворота рулевого колеса в мою сторону - мы бы ехали параллельно, я бы был правыми колёсами в пределах трассы, но не на его траектории. При прохождении этого поворота на всех последующих кругах движения рулём влево не было, хотя каждый раз выезжал на поребрик, факт. Чем было вызвано острое желание повернуть руль влево - загадка, которую я предлагаю задать участнику инцидента. Может это маниакальная тяга к проезду именно этого поворота левым колесом по поребрику? Или эпилиптический микроприступ с судорогой? Даже это будет объяснением манёвра. Логичным.

Нелогичным выглядит поворот руля в сторону объекта слева, который был постоянно в пределах видимости. Люди с нормальным восприятием "уворачиваются" от вероятной опасности, а не направляют на неё. Есть конечно особо упоротый тип людей, которые "я знаю что я прав, а он дурак на второстепенной дороге" и влетают в аварии не притормаживая и не изменяя направления.

Давайте услышим комментарий Шашнева - зачем было поворачивать влево? По моему, конструктивнее некуда - выяснить причины манёвра. Поставить точки над Ё Й или любыми другими буквами. 

RacerRR

RacerRR

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 524 сообщений

Не хочется разбираться - введи правило ясное для всех - кто на обочине - олень, даже если в него намеренно влетят с основной трассы. Только это должен быть пункт чёткий как "удар серпом по ..." Никаких если не предполагающих. А щас просто очередная болтовня

Anton Gruzdev

Anton Gruzdev

Модератор кубка Гранта

• Модераторы
  • 4 160 сообщений
  • ГородЯрославль

Возможно описать ключевые моменты. Ты оперируешь термином "возвращение на трассу", я спрашиваю что есть трасса в твоём понимании. Ты начинаешь разводить полемику так и не ответив что такое трасса.

Ты под идиота перестань косить! Я тебе ответил и не раз. Если не можешь запомнить - распечатай регламент и читай перед сном. Мне надоело на идиотские вопросы отвечать по несколько раз.

Anton Gruzdev

Anton Gruzdev

Модератор кубка Гранта

• Модераторы
  • 4 160 сообщений
  • ГородЯрославль

Он влепился в меня когда я был на обочине. Ещё на обочине. Ни одним колесом не был в границах трассы, как это прописано в регламенте "в пределах белых линий. Направил машину в меня он до того как я выехал на трассу. Именно направил, а не случайно вынесло или вышел шире или отлавливал из заноса. Хотя может что-то и было - он мог бы пояснить, не спрашивают. За 0,5 секунды до удара мои колёса уже направлены были в параллельное движение полотна трассы, не соверши Шашнев резкого поворота рулевого колеса в мою сторону - мы бы ехали параллельно, я бы был правыми колёсами в пределах трассы, но не на его траектории.

...

Есть конечно особо упоротый тип людей, которые "я знаю что я прав, а он дурак на второстепенной дороге" и влетают в аварии не притормаживая и не изменяя направления.

...

Поставить точки над Ё Й или любыми другими буквами.

Конечно влепился. И конечно он был на трассе. а ты на нее выезжал. И за пол секунды до удара ты был уже на трассе. Мне сколько раз это повторить?

Qp9jbtSGZPw.jpg

И пофиг куда у тебя был направлен руль - хоть на 90 градусов его поверни, на такой скорости машина будет ехать по вектору, а не по рулю.

Про упоротых ты верно сказал, это про тебя. Тебе после Казани десять раз сказали, что нельзя выезжать на трассу, а особенно на траекторию, если по ней едет другой автомобиль. Но ты упрямо продолжаешь лезть под поезд.

Точки над Ё пора уже поставить, ты прав. Официально, как судья соревнований заявляю тебе - ты в данном эпизоде НЕ ПРАВ, ты ВИНОВАТ в столкновении. Если будет протест от Шашнева - ты получишь ДК на прошедший этап, согласно Приложения 2, п.4.7.

RacerRR

RacerRR

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 524 сообщений

Про упоротых ты верно сказал, это про тебя

Взрослый человек, который не умеет общаться без тыкания. Я тебя ни разу не оскорбил. Продолжай в том же духе.

Anton Gruzdev

Anton Gruzdev

Модератор кубка Гранта

• Модераторы
  • 4 160 сообщений
  • ГородЯрославль

Взрослый человек, который не умеет общаться без тыкания. Я тебя ни разу не оскорбил. Продолжай в том же духе.

По существу есть что сказать? Сказать, что регламент выучил? Пределы трассы, и всё такое? Что больше не будешь выбивать людей выезжая с обочины? Что не будешь подавать протестов типа Деряга-Шашнев? Что не будешь говорить, что админ занимается "очередной болтовнёй"?

Хочешь помочь? Отсмотри квалификацию на предмет ESC. Напиши нормальные протесты. Займись нормальным делом, а не поиском очередных виноватых.

RacerRR

RacerRR

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 524 сообщений

Если будет протест от Шашнева - ты получишь ДК на прошедший этап, согласно Приложения 2, п.4.7.

Согласно положения регламента протест может быть подан спустя 48 часов гонки. Твой регламент, не надо менять правила на ходу

RacerRR

RacerRR

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 524 сообщений

типа Деряга-Шашнев?

А если это был тактический "манёвр Деряги"? Он не комментировал?) То что не выдержан боковой интервал одним из пилотов - его вина, вопрос кто был впереди

Про "манёвр Шашнева" знакомые судьи из РСКГ сказали - ты конечно не прав, что выехал, но за поворот руля в твою сторону (а онборд камеры сейчас ставят так, чтобы видно было действия пилота) никто пилота по головке бы не погладил и как минимум получил бы предупреждение. Но ты установил правило, более доказывать не буду. Принято к сведению и учту этот "манёвр" в пилотировании.

Anton Vetrodyuev

Anton Vetrodyuev

Продвинутый пользователь

• ЮНИОР HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
  • User's Awards

• ГородЛО Сосновый Бор
  • ФИО:Антон Ветродуев Владимирович
Уже пошло какое то голово...во, один про Кузю, другой про Ярему. Александр, тебя не смущает, то как ты вернулся после вылета трек?)

Сообщение отредактировал Anton Vetrodyuev: 17 Апрель 2019 - 10:22

RacerRR

RacerRR

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 524 сообщений

Уже пошло какое то голово...во, один про Кузю, другой про Ярему. Александр, тебя не смущает, то как ты вернулся после вылета трек?)

читать умеешь?

Точки над Ё пора уже поставить, ты прав. Официально, как судья соревнований заявляю тебе - ты в данном эпизоде НЕ ПРАВ, ты ВИНОВАТ в столкновении.

всё

Anton Vetrodyuev

Anton Vetrodyuev

Продвинутый пользователь

• ЮНИОР HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 465 сообщений
  • User's Awards

• ГородЛО Сосновый Бор
  • ФИО:Антон Ветродуев Владимирович

читать умеешь?

Точки над Ё пора уже поставить, ты прав. Официально, как судья соревнований заявляю тебе - ты в данном эпизоде НЕ ПРАВ, ты ВИНОВАТ в столкновении.

всё
Я читаю какую то ахинею написанную тобой. Какие то судьи рскг.. какие то движения рулем.. уже и какая то месть.. Ты подал протест, судья высказал свой вердикт. Не устраивает? Пиши аппеляцию.

Anton Gruzdev

Anton Gruzdev

Модератор кубка Гранта

• Модераторы
  • 4 160 сообщений
  • ГородЯрославль

Согласно положения регламента протест может быть подан спустя 48 часов гонки. Твой регламент, не надо менять правила на ходу

Когда я это писал, 48 часов еще не прошло. В любом случае, протест не подан. Хотя согласно твоей "теории мести", протест должен был бы быть. 

Anton Gruzdev

Anton Gruzdev

Модератор кубка Гранта

• Модераторы
  • 4 160 сообщений
  • ГородЯрославль

А если это был тактический "манёвр Деряги"? Он не комментировал?) 

Деряга уже во всем покаялся. Сразу после гонки мне написал, попросил прощения за то, что выбил пилотов моей команды. Он умеет признавать свои ошибки. 

RacerRR

RacerRR

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 524 сообщений

Честь, хвала, хлопки в ладоши

Количество пользователей, читающих эту тему: 0