Перейти к содержимому

Welcome to High-Tech Racing Simulations
Register now to gain access to all of our features. Once registered and logged in, you will be able to create topics, post replies to existing threads, give reputation to your fellow members, get your own private messenger, post status updates, manage your profile and so much more. If you already have an account, login here - otherwise create an account for free today!

Добро пожаловать на High-Tech Racing Simulations

Войти 

Приветствуем! Вы находитесь на форуме сайта High-Tech Racing Simulations.
Наш сайт посвящен симрейсингу, автоспорту и всему, что с этим связано. А конкретно, Российской его части - Российские чемпионаты, создание модификаций русских машин и Российских трасс.
Проводим онлайн-чемпионаты RRC, формулы Россия и других аналогов Российского автоспорта.
Присоединяйтесь, с нами интересно!
Для участия Вы должны зарегистироваться, это не займет много времени. Вы сможете:
  • Участвовать в чемпионатах
  • Общаться на общие темы
  • Создавать новые темы и отвечать на другие
  • Подписываться на темы и разделы форума
  • Получите вашу собственную страницу профиля и завести новых друзей
  • Отправлять личные сообщения другим пользователям.
  • Получать удовольствие от общения!

Guest Message by DevFuse

Фотография

ПЕРВЫЙ этап " LADA Granta CUP online 2017-2018" | АДМ Мячково

LADA Granta CUP

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• ПРОФЕССИОНАЛ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 11 774 сообщений
  • ГородМосква
  • ФИО:Андрей Коротков
  • Рейтинг аккуратности гонщика:1

Nc8rl_rxH_g.jpg

РЕГЛАМЕНТ ЭТАПА

Автодром АДМ

19 ноября 2017, воскресенье

• 20.00 Практика;
  • 20.20 Квалификация; 
  • 20.40 Первая гонка; 
  • По окончанию первой гонки старт второй.

Дистанция каждой гонки - 20 минут.

Всё, что нужно для участия на этапе:

9u60-dfbcO0.jpg ZrFvz14kK4Y.jpg IcXGQq-TZs4.jpg 58SDTtUFIls.jpg    

Справка по установке:

Скрытый текст

3. Название сервера - HTRacingS

Для справки по входу на сервер:

Скрытый текст

Повторы этапа

https://drive.google...11k-6yxeKAUolnr

Результаты этапа

http://simresults.net/171119-8sj

Alexander Abramov

Alexander Abramov

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 4 966 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Так всё боле менее нормально по борьбе, только на первых кругах, на холодных шинах нужно по аккуратнее.
Александр Белянкин вроде в первой гонке, старался тебя не трогать, но там торможение было очень рано и неожиданно много.

ps под конец второй гонки был фриз примерно на секунду, когда Денис Поликарпов только подъехал сзади в паре секунд., ещё у кого-то было?

Oleg Saratovckij

Oleg Saratovckij

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 721 сообщений
  • User's Awards

• ГородСаратов
  • ФИО:Олег Саратовский

Так всё боле менее нормально по борьбе, только на первых кругах, на холодных шинах нужно по аккуратнее.
Александр Белянкин вроде в первой гонке, старался тебя не трогать, но там торможение было очень рано и неожиданно много.

ps под конец второй гонки был фриз примерно на секунду, когда Денис Поликарпов только подъехал сзади в паре секунд., ещё у кого-то было?

Да у меня было

• Alexander Abramov это нравится

Скрытый текст

SMC12

SMC12

Продвинутый пользователь

• ЮНИОР HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • ГородНаходка
  • ФИО:Александр Белянкин

Спасибо за гонку!

С бухты барахты сел прокатиться, машину опробовать не успел. Жанр интересный! Извиняюсь за тычок после шпильки и за манёвр на траве (не заметил, что потом было с той машиной), не успел разглядеть, кто это был.

Гранта - машинка интересная! Вышла одной из самых заводных переднеприводников игры. Кстати, кто за настойку мода отвечал? Как вообще настроить мод, чтобы он максимально был похож по поведению на настоящую машину?

Не тянет старая видеокарта. Заказал и жду новую.

Это обидно. У меня тоже компьютер рассыпается. Гонка нормально пройдёт, а следующую всё глючит (в этот раз удивился, что всё нормально прошло). До ремонта никак не дойду. И за 30-20 минут до начала гонки у меня всегда какая-то фигня происходит. В этот раз компьютер опять сам вырубился (внезапные вырубания доставали одно время, но я думал, что вылечил их), но потом это не повторилось. Для уменьшения зависания пока что балуюсь программой Msi Afterburner (уменьшаю характеристику одну, чтоб меньше грелся компьютер) и вентилятор подставляю. Но нестабильность полная. Кстати, никто не знает, внезапные вырубания могут быть от небольшого уменьшения частоты ядра в Msi?

Alexander Abramov

Alexander Abramov

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 4 966 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Кстати, никто не знает, внезапные вырубания могут быть от небольшого уменьшения частоты ядра в Msi?

Если блоку питания или материнской плате много лет, то может быть из-за старения элементов, в первую очередь электролитических конденсаторов,если совсем плохо всё, то визуально вздутые.

Севшая батарей cmos на материнке тоже может вызывать чудные проявления.

Anton Gruzdev

Anton Gruzdev

Модератор кубка Гранта

• Модераторы
  • 3 652 сообщений
  • ГородЯрославль

Результаты этапа добавлены в шапку.

Кстати, кто за настойку мода отвечал? Как вообще настроить мод, чтобы он максимально был похож по поведению на настоящую машину?

Я делал.

Настраивать - долго и мучительно :)

• Alexander Abramov это нравится
"Это как вбить в стенку гвоздь или приготовить салатик
То есть, мягко говоря, не самое сложное из занятий
Вы не забыли, для чего я тут, кстати?"

zorinevgeniy

zorinevgeniy

Продвинутый пользователь

• ОПЫТНЫЙ HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 178 сообщений
  • ФИО:Зорин Евгений Владимирович

вконце квалы черный экран, ни че не включается пока не вышел ,связь ваще пропала

SMC12

SMC12

Продвинутый пользователь

• ЮНИОР HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • ГородНаходка

Кстати, никто не знает, внезапные вырубания могут быть от небольшого уменьшения частоты ядра в Msi?

Если блоку питания или материнской плате много лет, то может быть из-за старения элементов, в первую очередь электролитических конденсаторов,если совсем плохо всё, то визуально вздутые.

Севшая батарей cmos на материнке тоже может вызывать чудные проявления.

Батарею надо проверить. Последнее время чудеса вообще с компьютером происходят. Раз кулер на выключенном компьютере крутился. Но причина вроде как была не в батарее. Хотя кто знает. Как раз были эти вырубания, и на одну из попыток кулер продолжил крутиться. Вытаскивал её, но не помогло. Когда по перевставлял все провода внутри компьютера, вырубания прошли. Кстати, батарейка эта особенная или такие продаются и в обычных магазинах?

Результаты этапа добавлены в шапку.

Кстати, кто за настойку мода отвечал? Как вообще настроить мод, чтобы он максимально был похож по поведению на настоящую машину?

Я делал.

Настраивать - долго и мучительно :)

А какие данные использовал? Из характеристик и может отзывы гонщиков какие-нибудь

Anton Gruzdev

Anton Gruzdev

Модератор кубка Гранта

• Модераторы
  • 3 652 сообщений
  • ГородЯрославль

А какие данные использовал? Из характеристик и может отзывы гонщиков какие-нибудь

Есть карта омологации + много фото+ отзывы пилотов и статьи в журналах.

Сейчас баланс машины чуть чуть более нейтральный, чем было в реале, должно быть побольше "недостатка". Изменился он при последней смене шин (переход на 10. версию). Когда нибудь руки дойдут, поправлю.

Andkorot

Andkorot

Сотрудник HTRacingS

• PipPipPip
  • 11 774 сообщений
  • ГородМосква
  • ФИО:Андрей Коротков
  • Рейтинг аккуратности гонщика:1

Всем спасибо, дрУги!

В среду или четверг будет обзор гонок. Там же разберем инциденты и будут предварительные наказания.

• Павел Муконин это нравится

Alexander Abramov

Alexander Abramov

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 4 966 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Кстати, батарейка эта особенная или такие продаются и в обычных магазинах?

обычно cr2032

O.Knyazev

O.Knyazev

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 8 126 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • ФИО:Князев Олег

Гранта - машинка интересная! Вышла одной из самых заводных переднеприводников игры. Кстати, кто за настойку мода отвечал? Как вообще настроить мод, чтобы он максимально был похож по поведению на настоящую машину?

Мне тоже нравится. Но как ты правильно настроишь сток? В стоке вряд ли на ней кто гонял,ведь каждая команда что то да делали в настройках для прогресса на круге.Поэтому поведение машины у всех могло быть хоть немного разным.Роман говорил уже давно что машина вяло поворачивает.Николай Грязин тоже это отмечал,говорил,что от недостаточной поворачиваемости машину приходилось настраивать так,чтобы задняя ось больше скользила в поворотах и можно было компенсировать недостаток за счёт этого выставляя машину в поворот.Это давало преимущество в медленных поворотах,а в быстрых зад уходил,было сложно. А в стоке,кто его знает как надо. В этой гранте чтобы было максимально похоже на настоящую,надо добавлять подхват после турбоямы и убирать автосцепление,которое тут работает,независимо от того что оно отключено в настройках,выжимаешь ты педаль сцепления или нет при переключении - без разницы,передачу по любому включишь без хруста.В реале пилоты втыкают передачи вверх либо со сцеплением,либо под сброс газа.Если газ в пол во время переключения вверх без сцепления,то передача может не включиться.У Николая Грязина даже в записи этот момент имеется,когда он поспешил и передача не включилась,порычав шестерёнками.Я у него много спрашивал относительно гранты.После турбоямы был подхват по тяге,что даже руль резко пытался уйти в ноль.А Николай говорил,что не ожидал такого и даже повредил руку,настолько чувствительным был рывок.Вообще,гранта со своей спецификой наверное трудная машинка.И в плане пилотажа тоже трудная.Если всё смоделировать,то придётся по настоящему работать и потеть во время гонки) Должно быть очень сложно всё это отразить в игре.К тому же,время идёт,машина меняется,прогрессирует,настройки тоже наверное.Может сегодня она уже и не та,что была в 2012 году.

Павел Муконин

Павел Муконин

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 71 сообщений
  • ГородСтаврополь

Хочу поздравить Олега напарника по команде, с хорошей гонкой и подиумом :smayl-bolshoy-palets-vverkh-ani !!! Отличный темп так держать!!!

• Andkorot, Oleg Saratovckij, Cherepok35 и еще 1 это нравится

Anton Gruzdev

Anton Gruzdev

Модератор кубка Гранта

• Модераторы
  • 3 652 сообщений
  • ГородЯрославль

Отличный получился этап! Учитывая, что в Мячково не ездил с прошлого сезона, а за Гранту садился весной, когда физику допиливал, второе и первое места – практически идеальный результат для меня. В квалификации не хватило 15 секунд, чтобы закончить быстрый круг (мой косяк с настройками сервера), что и предопределило результат первого заезда – пока прорвался на 2-е место, Олег уже умчался на 6 секунд, а шины свои я уже «убил». Оставалось только держать на расстоянии Игоря Сербаева. Во второй гонке часть пилотов самоустранились на 1-м круге (со мной это же пытался сделать Александр Журавлев, но я увидел его, летящего задом наперед по траве, и увернулся), потом, со второй попытки удалось обогнать в шикане Олега, а через пару кругов Витя с Иваном в той же шикане «подвинулись». И началось самое сложное – доехать до финиша с Олегом «на хвосте».  У него явно другой сетап - он был быстрее на выходе из медленных поворотов и в т1, я был быстрее на входе медленные повороты и в среднескоростных шиканах. В среднем – паритет по скорости, а обгонять без контакта тут сложно.   Олег, спасибо за красивую и корректную борьбу – было здорово!

p.s.: за сервер так же спасибо Олегу! На моем сервере почему то пинг оказался выше 200, что странно. Видимо, провайдер «дурит», буду разбираться.

p.p.s.: так же спасибо всем участникам – давненько столько Грант не было на трассе! Приятно видеть такой большой пелетон!

• Andkorot, Oleg Saratovckij, O.Knyazev и 2 другим это нравится

Oleg Saratovckij

Oleg Saratovckij

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 721 сообщений
  • User's Awards

• ГородСаратов
  • ФИО:Олег Саратовский

p.s.: за сервер так же спасибо Олегу! На моем сервере почему то пинг оказался выше 200, что странно. Видимо, провайдер «дурит», буду разбираться. 

p.p.s.: так же спасибо всем участникам – давненько столько Грант не было на трассе! Приятно видеть такой большой пилетон!

Посмотри может у тебя торент открыт и происходит отдача загрузок, или ещё кто сидит в инете. У меня сначала пинг был среднее 90-80, ноут работал в паре с компом. Выключил ноут пинг до 60-40 упал.Так что смотри.

По поводу участников тоже не ожидал такого количества участников, переживал за сервер. Вроде всё норм потянул.

Скрытый текст

SMC12

SMC12

Продвинутый пользователь

• ЮНИОР HTRacingS.ru
  • PipPipPip
  • 300 сообщений
  • ГородНаходка
O.Knyazev,O.Knyazev,

Мне тоже нравится. Но как ты правильно настроишь сток? В стоке вряд ли на ней кто гонял,ведь каждая команда что то да делали в настройках для прогресса на круге.Поэтому поведение машины у всех могло быть хоть немного разным.Роман говорил уже давно что машина вяло поворачивает.Николай Грязин тоже это отмечал,говорил,что от недостаточной поворачиваемости машину приходилось настраивать так,чтобы задняя ось больше скользила в поворотах и можно было компенсировать недостаток за счёт этого выставляя машину в поворот.Это давало преимущество в медленных поворотах,а в быстрых зад уходил,было сложно. А в стоке,кто его знает как надо. В этой гранте чтобы было максимально похоже на настоящую,надо добавлять подхват после турбоямы и убирать автосцепление,которое тут работает,независимо от того что оно отключено в настройках,выжимаешь ты педаль сцепления или нет при переключении - без разницы,передачу по любому включишь без хруста.В реале пилоты втыкают передачи вверх либо со сцеплением,либо под сброс газа.Если газ в пол во время переключения вверх без сцепления,то передача может не включиться.У Николая Грязина даже в записи этот момент имеется,когда он поспешил и передача не включилась,порычав шестерёнками.Я у него много спрашивал относительно гранты.После турбоямы был подхват по тяге,что даже руль резко пытался уйти в ноль.А Николай говорил,что не ожидал такого и даже повредил руку,настолько чувствительным был рывок.Вообще,гранта со своей спецификой наверное трудная машинка.И в плане пилотажа тоже трудная.Если всё смоделировать,то придётся по настоящему работать и потеть во время гонки) Должно быть очень сложно всё это отразить в игре.К тому же,время идёт,машина меняется,прогрессирует,настройки тоже наверное.Может сегодня она уже и не та,что была в 2012 году.
Но с другой стороны, было бы ещё веселее. На фоне других переднеприводников, она и так не простая, а в реальности, оказывается, ещё хлеще :) Калина в Рейсе слишком уж прямолинейная, бывает скучно. Все-таки, везёт вам, западным ребятам, такой простор у вас там для творчества :) Можно даже моды настраивать по отзывам гонщиков. А у меня тут... Как увлекся журналистикой, поболтал по телефону с Игорем Ермилиным (конструктор Маруси), Алексеем Дудукало, одним из руководителей ArtLine, с человеком из Кб527 (Шорткаты что делают) и автором родстера Крым. Ужасно интересно узнавать все от таких людей! Потому как не все, что мы читаем, на самом деле правда.
  • Anton Gruzdev и O.Knyazev это нравится

burbulyator

burbulyator

Продвинутый пользователь

• PipPipPip
  • 434 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • ФИО:Величко Вячеслав

Хорошо покатались - много народа, все понравилось, даже первый круг первой гонки) Только я не понял почему финишировав 14-ым, во второй гонке я стартовал с 17-го места) А так все замечательно!

RacerRR

RacerRR

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 302 сообщений
  • ФИО:Alex Zhurc

Антон Груздев, приношу свои извинения за очень некорректный вылет. Не расчитал смещения и вылетел правой стороной на траву, где потерял контроль над машиной и вылетел прямо в борт твоей машины. Виноват, исправлюсь. Малый накат в Корсе и на Гранте тем более. 

Anton Gruzdev

Anton Gruzdev

Модератор кубка Гранта

• Модераторы
  • 3 652 сообщений
  • ГородЯрославль

Антон Груздев, приношу свои извинения за очень некорректный вылет. Не расчитал смещения и вылетел правой стороной на траву, где потерял контроль над машиной и вылетел прямо в борт твоей машины. Виноват, исправлюсь. Малый накат в Корсе и на Гранте тем более.

Извинения принимаются. Благо, твой вылет я контролировал в зеркале заднего вида, да и победить мне он не помешал.

• RacerRR это нравится

Темы с аналогичным тегами LADA Granta CUP

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Павел Муконин